18 февраля 2014 18.02.14 45 196

По всему миру продано 5.3 млн консолей PlayStation 4

Накануне премьеры PlayStation 4 в Японии, которая состоится 22 февраля, компания Sony Computer Entertainment никак не нарадуется. И ее вполне можно понять, ведь в период с 15 ноября 2013-го года по 8 февраля года нынешнего по всему миру было продано более 5.3 миллиона вышеупомянутых консолей нового поколения.

Судя по комментариям президента и генерального директора Sony Computer Entertainment Эндрю Хауса (Andrew House), корпорации особенно приятен тот факт, что продажи PS4 не снизились даже после того, как закончился праздничный сезон. Можно сказать, скорее наоборот — геймеры будто раскусили всю прелесть японской приставки и буквально кинулись сметать ее с прилавков магазинов. В итоге за январь продажные показатели PS4 в США чуть ли не в два раза превысили те же цифры американского конкурента от Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

продажные показатели PS4

Звучит как то не так )
Я даже уверен, что большенство сотрудников Майкросот купили приставку от Сони)
Не очень уместный повод пошутить!
надо будет тоже в копилку сони деньжат подкинуть)
Уверен, даже в майкрософ все были уверены в успех sony.
Вообще не удивлен, мои поздравления приставка супер.
Представляю сколько еще будет в этом году, после анонсов эксклюзивов от известных компаний.
Интересно как продался бы Хуан если в нем присутствовало бы обязательное подключение к интернету и прикрепляемые к учетной записи диски.
Просто в какой то момент икс бокс перестал быть игровой приставкой и стал мультимедийным центром с возможностью запуска игр. Чего не скажешь о ПС
конечно их много продано. если даже я себе приобрёл. Хотя раньше был далёк от консолей и вообще не пониал в них смысла. зато щас понял.
А если бы ещё и дифицита не было — итого бы больше продали. Молодцы ребята =)
Вызывайте полицию, авку угнали!!!
А чего тут развивать? Сони уже вовсю топает в будущие с их pay now, а именно, с этой штуки можно спокойно будет играть на ТВ с функцией смарт-тв.
Я уже играю в бф4 на простенькой вите и чувствую себя довольно комфортно. Но тут одна проблема, нужно отличное интернет соединение, а в нашей стране это иногда бывает проблемой, а про LTE вообще говорить нечего =\
Покупая геймпад к ПеКа ты не покупаешь чувство того, что приобретая новую игру тебе не придется прыгать с бубном чтобы она не тормозила на твоем трех летнем компе, не покупаешь эксклюзивов уровня Gran Turismo и Last of Us…
«Нинтендо отходит на покой» —
я говорил о другой нише и задний план, это не покой.
Это говорит о том что всю информацию о игровой индустрии вы черпаете только с этого сайта.
здесь почти не черапается инфа, особенно по Нинтендо.
Нинтендо не отходит от дел, у нее сильная база на рынке мобильных консолей,
я об этом тоже писал, правда Нинтендо не упомянул, да японцев нет сейчас «стандартной» приставки, но может в следующем поколении они затмят, как раз за счет мобильной базы и опыте на этом рынке.
компания которая постоянно весит в топах продаж по играм может отходить на покой?
там ассортимента почти нет, Марио да Донки Конг. Что ж, качество — это хорошо. Но не всегда они могут угадывать вкусы покупателей.
все ваши прогнозы — просто пересказывание слухов и предположений, и не имеют за собой каких либо фактов.
я писал, что нет, я озвучил свою позицию, как я считаю, выходя из дел настоящих и прошлых. А суть вопроса в том, что если ПС 4 хороша — не факт, что Майкам уже торба сейчас.
К тому же, других вариантов объяснений или вангований здесь не было озвучено и поэтому легко критиковать другого, когда сам ничего не написал.
Читай также