11 февраля 2014 11.02.14 26 265

В магазины отгружено 10 миллионов копий Assassin's Creed 4: Black Flag

На днях Ubisoft, как и многие другие компании, исполнила свой священный долг перед инвесторами, отчитавшись за минувший финансовый квартал, который подошел к концу 31 декабря. Конечно же, наиболее интересной частью доклада стала статистика продаж игр. Немного забегая вперед, отметим, что в этот раз она выглядит несколько скромнее, чем год назад.

Пиратский блокбастер Assassin's Creed 4: Black Flag не смог переплюнуть успех Assassin's Creed 3. К концу отчетного периода было отгружено 10 млн копий «Черного флага», а это на 2 млн меньше, чем было у третьей части за аналогичный временной промежуток. Судя по всему, интерес общественности к серии постепенно угасает, и французам пора бы уже всерьез задуматься над тем, как можно вдохнуть новую жизнь в механику шестилетней давности.

Поставки симулятора Just Dance 2014 также просели на 2 млн по сравнению с Just Dance 4 и составили 6 млн копий. И если с такими показателями Ubisoft еще готова смириться, то вот продажи музыкальной Rocksmith 2014, по ее признанию, оказались значительно ниже ожидаемых — менее миллиона копий.

Вполне закономерно, что сравнительный неуспех главных серий издательства вылился в более скромные финансовые показатели за отчетный период. За последний квартал доход составил $708.7 млн, упав на 35.2%. А вот продажи в цифровом сегменте обеспечили прибыль в размере $72.3 млн, просев лишь на 4%.


Поддержи Стопгейм!

Just Dance 4

Платформы
PS3 | X360 | WII | Wii U
Жанр
Дата выхода
2 октября 2012
17
3.6
16 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 660 оценок
Моя оценка

Just Dance 2014

Платформы
PS3 | PS4 | X360 | XONE | WII | Wii U
Жанр
Дата выхода
1 октября 2013
9
3.6
9 оценок
Моя оценка

Rocksmith 2014 Edition

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
22 октября 2013
65
4.6
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну у Ubisoft вроде немало козырей на подходе, думаю отобьют с легкостью.
Assassin's Creed 4: Black Flag очень понравилась тематикой, морскими сражениями и сюжетом. Правда стоит признать история Дезмонта была лучше. Но всё же радует, что серия не стоит на месте.
Последний ассасин понравился больше всех, наверное, впечатления сравнимы разве что с первым, для своего времени. Но думаю продажи упали как раз-таки из-за 3го ассасина, так как игроки уже не ждали чего-то особо хорошего.

А история Дезмонда мне как раз не понравилась, как и сам Дезмонд, мне всегда нравилась чисто историческая часть во всех ассасинах, а то что в современности старался поскорее пройти, чтобы вернуться в анимус)) Ну каждому своё.
Очень странно, что 4 часть ассассинов уступила третьей. Мне третья пришлась совсем не по душе. Хотя я большой фанат серии.
Будущие проекты Ubisoft достаточно хороши, чтобы принести много прибыли. :)
И что же? Всегда так оценивают. Очень-очень сложно отследить количество проданных копий, поскольку огромное количество магазинов во всём мире, нужно в каждом узнать сколько было продано, и всё сложить, это может и возможно теоретически, но практически едва ли осуществимы.

Их же отгружают не просто так, типа «дай ка 50 миллионов отгрузим в первый день кому-нибудь, будет рекорд». Эти цифры всё же кое о чем говорят.
Из-за GTA у всех крупных сериалов осенью упали продажи.
Идиоты-то понятно, проблема в том что это пугает, как бы разработчики не сделали соответствующих выводов…
Блин,Just Dance 4 прочитал как Just Cause 4…
опа, пришли любители ДЛС и клонов и заминусили. Ай-йа-йай, как же жить дальше.
по этому поводу есть другое мнение, которое отличается от большинства на СГ.
Хотя я большой фанат серии
я не люблю слово фанат. Я поклонник, очень понравилась концепция и история. Но начиная с 3й части она ушла в сторону и лично для меня она укатилась вниз. И это не только моя точка зрения. И как это не печально, продажи — тому показатели, что Юбикы не туда повернули серию.
так они делают выводы, не одна, а две части в год. Не качеством, а количеством. Франшиза приедается. И нужно ковать железо не отходя от кассы. Серии нужна передышка. Скорее всего — в виде Воч Догс, а через года 2-3 выпустят АС5.
1 Для меня она пошла в хлам не с третьей части а с revelations.
в принципе — да, но еще терпимо было.
Продажи в наши дни падают везде.
ГТА 5 не очень переживает по этому поводу. И не сильно они падают. Во время кризисов игры были на подъеме, так же как и водка.
И виной тому пираты! На ПК вообще многие(НЕ ВСЕ) тупо качают с торрентов.
СНГ — это не основной рынок сбыта игр. Цифровая дистрибуция способствует уменьшению пиратства.
Короче говоря 5 часть побьет по продажам четвёртую так как выйдет на некстген, а там пиратства нет!

Шах и мат! Не у всех к тому времени будут некстген консоли, а это через полгода.
если бы у Rocksmith дополнения не стоили дороже самой игры и можно было бы купить переходник на USB, я и мои друзья смирились бы и купили новую часть ради небольшого фана. хотя перед теликом не очень-то и весело (особенно одному), а нетрезвому в большой компании лучше не стоит))
прям как и предсказывал, теперь все будут говорить об отгрузки. хорошо не говорят о цифровых копиях… они поди бесконечны.
так и вижу: В стим отгрузили бесконечное число "*****" игры. ура, мы побили рекорд!
вот если бы третьего не было вообще, а четвертый был третьим, вот бы тогда все в восторге были))
хотя, мне третья часть понравилась — очень уж природа красивая) ровно 100 часов по лесам набегал)
И что же? Всегда так оценивают. Очень-очень сложно отследить количество проданных копий, поскольку огромное количество магазинов во всём мире, нужно в каждом узнать сколько было продано, и всё сложить, это может и возможно теоретически, но практически едва ли осуществимы.

Их же отгружают не просто так, типа «дай ка 50 миллионов отгрузим в первый день кому-нибудь, будет рекорд». Эти цифры всё же кое о чем говорят.


Цитата Castellamare, с которой полностью соглашусь.
Читай также