10 февраля 2014 10.02.14 54 223

В Dark Souls 2 можно будет играть 13-летним

Небезызвестная рейтинговая комиссия ESRB ознакомилась с продолжением японского ролевого экшена о неупокоившихся рыцарях и вынесла свой вердикт — рейтинг «Т». И получается, что, по мнению экспертов, Dark Souls 2 — чуть ли не детская игра, а значит, ее вполне спокойно смогут пройти все, кто старше тринадцати лет.

Подобное решение со стороны американских радетелей за здоровую подростковую психику, честно говоря, несколько озадачивает. Как-никак, в прошлый раз те же люди влепили и Demon's Souls, и Dark Souls рейтинг «М», не допускающий к суровому геймплею пользователей младше семнадцати. Отчего возникает логичный вопрос: это комиссия недоглядела или же разработчики из From Software на самом деле смягчились?

В последнее, в общем-то, тоже слабо верится. Особенно после следующего официального описания экшена, опубликованного на сайте той же ESRB: Dark Souls 2 — это ролевая игра, в которой пользователи выступают в образе не способного умереть бойца, скитающегося по царству Дрэнглейк. Игроки путешествуют по подземельям и сражаются с фантастическими противниками (зомби, скелетами, гигантскими крысами и проч.), чтобы заполучить души. По ходу действия, чтобы одержать победу над врагами, герой пользуется ножами, мечами и стрелами. Сражения сопровождаются криками боли и незначительными брызгами крови. Некоторые локации изобилуют кровью и расчлененными телами. В диалогах можно услышать пару неприличных слов вроде «ублюдок» и «хрен».

Далее идет небольшое упоминание различных впечатляющих боссов, так что замолкаем. Не будем же мы портить вам все веселье!


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 марта 2014
2.2K
4.1
1 844 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Определённо недоглядели. Видимо тестер комиссии застрял на первом боссе и не так и не дошёл до подземелий полных трупов или ещё чего подобного
Прочитав заголовок подумал, что в игре можно будет 13-ти летним персом играть:D
13-ти летней девочкой кромсать демонов и прочую нечисть… на какое то второсортное аниме похоже
А Демонс соулс и Дарк он весь прошел, наверное, потому что они легче?)
+13?!0_О А они видели босса полностью состоящего из гниющих, полуживых, вопящих трупов?
У Гвиневер Принцессы Светы сисяндры были что надо =)) гг
Ага, а потом заявят, что школьник сошел с ума и начал убивать из-за босса в игре.
Мне 15, спокойно играю в Dark Souls, прохожу NG+.Пока бэкстепом убивать учителя не собираюсь.
Вы чушь несете. Оценочной комиссии предоставляется всё и вся по игре, все задокументировано предельно ясно и четко. Потому что если разразится скандал по поводу рейтинга то всё упрется в сопровождающие документы — либо комиссия схалтурила и неправильно оценила игру, либо разработчики намеренно утаили некоторые данные что привело к снижению возрастного рейтинга, а это грозит для издателя и разработчика @#%$@ проблемами.
Элементарных вещей не понимаете?
мне кажется те(или тот)кто тестировал игру на рейтинг просто ненавидит людей и хочет чтобы как можно большое кол-во людей почувствовало попа-боль
Тогда уже не просто два часа, а пройти уровень без экипировки, получил тройку — можешь надеть самую первую броню, и т.д.
Нет не «Нито». В трейлере будет его рука. Тйм код 1:56.
Не понял вас, там же не 1 сотрудник сидит и оценивает, ну оценили они Dark и Demon Souls'ы на 18+, причем тут вторая часть? Может они пони на 1 уровень добавили, чтобы комиссия подумала, что игра детская
а, может, он сторонник сурового спартанского воспитания? Получил в школе двойку — два часа играй в ДС)
Читай также