4 февраля 2014 4.02.14 91 195

Скоро в Steam заиграет музыка

Valve продолжает заниматься развитием своего сетевого сервиса Steam, которое направлено на улучшение его функциональности. На сей раз компания разродилась анонсом фичи под названием Steam Music, с помощью которой пользователи смогут прослушивать любимые композиции прямо во время игры.

Скоро начнется ограниченное бета-тестирование — сначала в SteamOS и режиме Big Picture, а через некоторое время и в стандартной версии программы. «Ограниченное» означает, что поучаствовать в нем смогут не все, но очень многие. Первым делом следует присоединиться к группе Steam Music. Набор тестеров будет проводиться волнами, но продлится вплоть до релиза финальной версии проигрывателя.

Интерфейс Steam Music до смешного прост и понятен. Вы указываете путь к папке со своей музыкой, после чего композиции попадают в библиотеку Steam. Далее вы можете создавать плейлисты, регулировать громкость, задавать порядок воспроизведения, а также просматривать названия альбомов и имена исполнителей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну прям интервью у Костяна взяли. ;)
А что? Steam приносит большие доходы, следовательно делать игры им незачем, вот и от «нечего делать» придумывают приблуды для Steam.
эт понятно. но зачем Бета тест и все такое. это же просто плеер… как будто шатл запускают.
А я хочу как в GTA V, чтобы только в жизни, идешь ты такой в магаз, зашел в подворотню и такая музыка сразу напряженная!)
Эээ, и зачем? Я же могу просто включить и послушать музыку на компе, одновременно играя в него. Вот если бы они запилили фичу, чтобы музыкальное сопровождение подстраивалось под события, которые разворачиваются в игре, вот это было бы другое дело.
В БигПикчере не можешь. Кроме того, очевидно, что рано или поздно в Steam можно будет покупать и музыку. Собственно, уже можно, но удобного инструмента для ее прослушивания нет.
Всё. Осталось только чтобы в стиме появился полноценный браузер (именно браузер, как какие нибудь Firefox и прочее) и больше ничего кроме стима не нужно более устанавливать!!!)))
Интересное ново-ведение, но я вот всё мечтаю, чтобы в стиме стали продавать фильмы, и чтобы ты мог-бы иметь библиотеку фильмов где в любой момент можешь скачать купленный тобой фильм и посмотреть его. А то в кинотеатр не всегда удаётся сходить, держать дома сотни dvd неудобно, а ператить неправильно.
Для SteamOS и паровых консолей на нём вестимо.
Причём было не только на винде но и на линуксе стим-ос.
Я надеялся на альтернативу iTunes от Valve. А в дальнейшем надеюсь на платный онлайн кинотеатр, где можно будет купить копию Bly-Ray фильма.
Но я так понимаю Steam Music это только часть SteamOS представленная в Big Picture
Саундтреки слушать. Задолбался каждый раз лезть в самые тёмные места моего харда, дабы откопать драгоценный саунд, купленный вместе с игрой.
Было бы шикарно, если бы саунды имели отдельную вкладку, навродя: «Все игры», «Установленные», «Недавние», «Программы», «Саундтреки»… А то уже и забыл, к каким покупал (с моей-то библиотекой...)
На стим машинах эта функция будет оправданна
По логике данной новости, тогда еще и во время игры можно будет смотреть кинцо)) Прям шутка про мониторы))
Я же могу просто включить и послушать музыку на компе, одновременно играя в него.

Вам охота постоянно сворачивать игру, чтобы переключиться на следующую песню или поправить громкость? Если бы плеер висел прямо в игре и открывался по нажатию Shift+Tab, то я только за введение подобной фичи.
Читай также