31 января 2014 31.01.14 60 197

Подробности крупнейшей битвы в EVE Online

Несколько дней назад тысячи (да-да, это не опечатка) пользователей Eve Online ввязались в то, что впоследствии оказалось самой продолжительной, крупномасштабной и дорогостоящей разборкой за всю десятилетнюю историю существования ММО от CCP.

За двадцать один час (!) непрерывных сражений в бою было уничтожено более семидесяти титанов, общая стоимость которых превышает триста тысяч реальных американских долларов. Вообще же в секторе B-R5RB собралось более семи с половиной тысяч человек с разных уголков планеты, причем 2670 из них мочили друг друга в одно и то же время.

Началось все с того, что 27 января космическая полиция, как обычно, прибыла в отдаленную систему B-R5RB в регионе Immensea, дабы получить причитающуюся плату за владение территорией. Да только по нелепой случайности платеж не прошел, и в итоге участок оказался уязвим. Чем и воспользовались коалиции CFC (альянсы Goonswarm Federation, Razor Alliance, Black Legion и the Initiative) и так называемая «Русская коалиция» (альянсы Solar Fleet, Darkness of Despair и Against ALL Authorities).

Бывшие владельцы из альянса Pandemic Legion при поддержке коалиции N3, конечно же, моментально среагировали на нападение, однако одержать победу в этом изматывающем столкновении им не удалось.

А теперь немного красноречивой статистики:

● В битве за B-R5RB приняло участие 7548 пользователей;
● Вовлечено 717 принадлежащих игрокам корпораций и 55 игровых альянсов;
● Уничтожено 74 титана в самой системе и 1 на подходе: 59 со стороны N3 и 16 со стороны CFC и «Русской коалиции»;
● Потери титанов по типам: Gallente Erebus — 37, Amarr Avatar — 25, Minmatar Ragnarok — 13;
● Разбито 13 суперкораблей-носителей, 370 дредноутов и 123 корабля-носителя.

Чтобы увековечить столь значимое событие, разработчики EVE Online решили установить в игре специальный памятник, названный «Титаномахия». С сегодняшнего дня это изваяние, собранное из останков павших кораблей, будет красоваться на месте битвы в системе B-R5RB.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
166
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Толпа людей почти сутки лагала в пузырях. Конец...

После этого сразу перешел на Ютуб и поставил лайк видео. Шикарно сказал.
Ива это единственная пожалуй единственная ММО игра про которую намного интереснее читать, чем играть)))
Просто я провел две неделе в Иве и мало кому она подходит — порог вхождения чрезвычайно высок, чтобы разобраться во всех мелочах игры нужно прочитать сотни гайдов, а чтобы заработать на Титан нужно провести полгода в игре. Зато в Иве нет школьников ибо мозг у школьников такое не переварит и только поэтому я в нее играю )))
Даже если он в чем то и не прав, это нисколько не умаляет того факта, что EVE — нуднейший симулятор Exel в космосе.И играть в это могут только совсем уж упоротые гриндозадроты-ноулайферы.
Ага, а капитана русских звали как-нибудь типа Владимир-Сергей))))
Альянс Solar Fleet победил. Наши, русские!) Вся победа заключалась в том, что они первые завели в систему B-R5RB свои корабли. А т.к. в системе есть ограничение на количество игроков (в этом бою потолок был около 2700 чел), то враги просто оказались в меньшинстве, в соотношении 2:1. Там было без вариантов…
Там и в других системах шли бои, дабы не пущать подкрепление врага.
Чтобы понять игру, нужно иметь мозг в ней нужно для начала разобраться. EVEэто очень сложный продукт. Ни каждому дано вникнуть в суть всего происходящего. Очень многих игроков, не обладающих такими качествами как: сдержанность, способность не терять контроля в кризисных ситуациях, адекватность и целеустремленность, эта глобальная песочница (EVE) просто выплевывает нахрен!
А я забросил еву :\ Несколько раз к ней возвращался, но перерыв между возвращениями был очень большой. Хоть это не корейская гриндилка, но личного времени отнимает ну просто неприлично много. Кто играл, тот поймет. Если доживу до старости, буду играть в нее, а не в домино во дворе
Да ну его этот обратный слэш(((
он её просто не понимает. в ив есть то, чего нет практически во всех других ммо — контроля игрового мира. как пример — в вов есть альянс и есть орда, и ничего там не поделаешь. здесь же — всё зависит от игроков
Ив игра про игры, в которые ты играешь, пока играешь в ИВ

тоже норм, и главное такое действительно есть)
Можно и не переходить было, сверху есть кнопочка для лайка.
Но лайк заслуживает)
Спасибо автору)
Читай также