30 января 2014 30.01.14 46 178

Недоделанная Next Car Game собрала миллион баксов за неделю

Глядя на свежие цифры, разработчики из Bugbear Entertainment буквально офигевают. Всего за неделю в «Раннем доступе» Steam их новый — еще откровенно не доведенный до ума — симулятор эффектных аварий Next Car Game собрал уже более миллиона долларов.

И это после того, как многочисленные издатели отказались спонсировать труды создателей FlatOut, ссылаясь на то, что пользователи якобы отнюдь не заинтересованы в подобных игрушках. А с треском провалившаяся кампания по сбору средств на Kickstarter вроде как послужила этому вполне убедительным доказательством.

К счастью, вместо того, чтобы удрученно сложить лапки, Bugbear решила донести свой продукт до геймеров. Хотя бы в незаконченном виде. Так Next Car Game оказалась в Early Access, и народ как будто с цепи сорвался. Количество предзаказов зашкалило, и в итоге всего за одну неделю студия сумела набрать сумму, которая как минимум в три раза превосходит ту, что не пожелала выделить проекту публика на Kickstarter за целый месяц.

В данный момент Next Car Game числится двадцать пятой среди наиболее покупаемых игр в сервисе цифровой дистрибуции Steam. А пользователи до сих пор радостно готовы раскошеливаться на явно не завершенные игры, полные багов. Что ж, это их выбор. Тогда как финны попросту счастливы, что, благодаря неожиданно свалившейся им на головы куче денег, они наконец-то смогут привести свой долгожданный симулятор в ту форму, о которой всегда мечтали.


Поддержи Стопгейм!

Wreckfest

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
14 июня 2018
408
3.9
221 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Целевая аудитория решает.
Valve и Гейбу впору памятники при жизни ставить.
Я подозреваю, что потом назло издателям-жмотам разрабы пришлют им специальную копию игры «Next Car Game: In your face edition»
рад за них. Первый Flatout был шикарен. До сих пор помню, как мы пуляли водителя в высоту)
В последнее время стали популярны игры с хорошей идеей/реализацией.
а какая была разрушаемость трассы для того времени (а может и для этого), после второго круга выглядела как будто танковые учения проходили)))
в последнее время недоделанные игры стали такими популярными…
Ммм я купил это чудо и скажу что не пожалел денег, ведь игра скорее всего будет крутой — я провел 20 часов в игре и она реально уже сейчас затягивает — виден огромный потенциал у игры: графика, физика даже на pre альфа уже сейчас достойны.
По части политики продажи недоделанных игр то тут все неоднозначно: с одной стороны разработчики делают деньги на воздухе, на том, что по сути еще нет; с другой же стороны на примере этой и других игр видны плюсы, а именно то, что разработчики получают деньги на создание игры и могут вносить точечные изменения в механику игры для нужд пользователей, а игроки имеют возможность влиять на разработку игры отписываясь в стиме и на форуме игры и чем ждать полгода- год уже сейчас могут поиграть в ту игру, которую они ждут. В общем в такой ситуации плюсов больше чем минусов.
Вообще не Steam Machines прорыв индустрии, а именно политика Valve поддержка перспективных проектов. Думаю, что именно от нынешней волны «недоделанных» проектов зависит судьба Early Acces
от радости даже скидку убрали=)
Это с каких пор у нас деньги игры делают? Отнюдь не в этом соль.
Steam это хорошая площадка для таких вот проектов, не имеющих издателей. Steam — мировой будущий издатель!
с тех самых времен, как программисты, дизайнеры, художники и музыканты захотели получать зарплату.
Вообще жду стрим по этой офигительной игре!!! Думаю Stopgame не подведёт!))
для этого Steam ввели комментарии под играми
лям баксов немного на сегодняшний день, взгляни на бюджет гта5
Игра просто бомба, реалистичные разрушения, тачки ломаются очень круто, графика неплохая, хотя деревья выглядят плохо, дальние планы выглядят плоховато, но я думаю что всё доведут до ума, уже сейчас игра выглядет очень мощной, если будет онлайн то это будет одни из лучших гонок, успех обеспечен 100%, так как людям больше нравится разбивать тачки чем просто гонять на не разбиваемых машинах это просто отстой, а тем более что в игре разбивается всё что можно да ещё и реалистично, скажу так что это мои любимые гонки на ровне с DIRt 2, всё остальное выброс и шлак, какой смысл гонять по обычным гоночным трассам как допустим в Gran Turismo и ещё подобии игр, когда рецепт успеха это грязь скорость и разрушения...(когда она будет доделана 100% будет лучшая гоночная игра)…
Я думаю главная причина провала была связана с платежной системой, в стиме людям проще оплачивать.
Ну давай судить логично. Next Car Game раскупили в «Раннем доступе», в стиме, а босс Valve и основатель стима — Гейб. Так-же если бы не ранний доступ, то фиг знает, что бы сейчас было бы с Day-Z и многими другими играми.
Урррррррррррра, товаристчи!!! =))
Читай также