22 января 2014 22.01.14 109 174

PC-версия GTA 5 была замечена на Amazon

Страсти, интриги и расследования, что кружат вокруг полумифической PC-версии Grand Theft Auto 5, даже не собираются утихать. Совсем недавно пламя ажиотажа разжег 150-страничный логбук, подброшенный в Сеть неизвестно кем. Теперь вот на сайте интернет-магазина Amazon France на короткое время появилась страничка с описанием компьютерной GTA 5 стоимостью почти 60 евро. Несмотря на то, что вся эта информация была оттуда вскоре удалена.

Если внимательно рассмотреть снимок, то можно подметить одну странность — работать игра якобы будет только на Windows 7 и Vista; отсутствие «восьмерки» в списке поддерживаемых операционных систем изрядно настораживает. Впрочем, не будем заморачиваться над этой филькиной грамотой, а лучше дождемся официального опровержения или подтверждения со стороны создателей игры. Или не дождемся.

Понятно, что многим хочется надеяться на то, что это не случайная ошибка переутомившихся сотрудников Amazon, а преждевременный слив секретной информации. И эта надежда не лишена оснований. В прошлом французское подразделение Amazon успешно засветило информацию о Call of Duty: Black Ops 2, сборниках Ratchet & Clank, Splinter Cell, Prince of Persia, а также издании от Team Ico с Shadow of the Colossus и Ico, которые на тот момент еще даже не были официально анонсированы.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 504 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А это не амазон, случайно, позволял делать предзаказы на Dune Nukem Forever в 1999?
Давно читал новость, что одному таким образом предзаказавшему игру потом всё-таки прислали его копию
Фу лохи. Мамба, благодаря картошке и exeшнику от ГТА 4 уже гамает вовсю.
Значит Rockstar обратилась к Amazon, а какой-нибудь редактор магазина поторопился и выложил предзаказ слишком рано. После его и удалили.
Кстати, это уже вторая новость недели о PC-версии.
Watch Dogs — 2й квартал этого года (где нибудь в апреле-мае), GTA V — март-апрель (я почти в этом уверен), Half-Life 3 — после н.э.
GTA 5 скорее на мобилах, выйдет чем HL3 на РС!!!
У них там многовековые архивы что ли? )
Да сами Rockstar и «подбросили», кому еще надо?
Алсо плюю в лицо всем нытикам с их петициями и воплем"мы все умрем! ГыТыА не издадут на ПеКа без петиции, бигом подписант все!", и попутно задаюсь вопросом — когда же уже издательства перестанут юзать этот дешевый трюк с «утечками» и начнут просто по человечески анонсировать — «релиз xx числа, цена xx».
Или кто — то считает, что с этой клоунадой интереснее?
Ему ещё сувениров накидали
Видимо, ты до сих пор ждёшь RDR на ПК)
В принципе я, например, уже не так уж и жду этой ПК версии, как вначале, надоели уже все эти темы про даты выхода, утечки информации. Наскучило)
Уже столько раз всякие магазины обещали PC-версию, а потом информация исчезала.
Нет, не жду. RDR изначально создавался как консолькин-эксклюзив и Рокстаровцы не раз говорили, что ни о каком порте не может быть и речи. А историю с ГТА мы все прекрасно знаем, тем более, что на все вопросы про порт, они просто отмалчиваются. Никакого однозначного НЕТ до сих пор не прозвучало)… и не прозвучит, так как всевозможные утечки говорят об обратном
Они специально держат того сотрудника, что уже не первый раз торопится?:)
Как вы утомили с этой гтапк да и хер с ней если и не выйдет
Будет забавно, если юбисофт опять перенесет релиз Watch Dogs из-за патологической боязни конкурировать с GTA 5(в случае анонса GTA естественно).
Читай также