20 января 2014 20.01.14 23 181

Последний класс Evolve и его особенности

Evolve, научно-фантастический шутер, преисполненный дарвинизма, в котором четверка узкоспециализированных бойцов ведет охоту на постоянно эволюционирующую инопланетную махину, продолжает обрастать новыми фактами и подробностями с подачи ресурса Game Informer. В прошлых заметках мы познакомили вас с тремя боевыми классами — штурмовиком, охотником и поддержкой, — которые, к досаде сильной половины пользователей, были представлены одними лишь неотесанными мужланами.

К счастью, среди этой брутальной своры нашлось место и одной представительнице прекрасного пола — ей стала сексапильная Вэл, которой отошла роль полевого врача. В отличие от своих партнеров по команде, Вэл специализируется в основном на созидательных способностях. В ее арсенале имеется особая вундервафля под названием медган, которая выстреливает потоком чистой жизненной энергии. Удачное попадание лечит, а не убивает цель. Действует она по схожему принципу с девайсом первой помощи медика из Team Fortress 2.

Дальнобойность медгана позволяет Вэл возвращать членов отряда в строй, даже находясь на значительном удалении от них. Однако это достоинство при определенных обстоятельствах может обернуться и главным изъяном: яркий луч пушки привлекает внимание Голиафа — чудище запросто может отследить как его источник, так и саму цель.

Следующее «оружие» из арсенала медика служит для ослабления противника. При помощи так называемой антиматериальной винтовки Вэл, пользуясь своими познаниями в области анатомии, способна выявлять и подсвечивать слабые места на теле монстра. Прочим бойцам в этот момент главное не щелкать клювом и стараться стрелять точно в болевые точки для нанесения максимального урона. Если метка окажется на голове Голиафа, то даже один «хэдшот» может обернуться критическим попаданием. Знание этих нехитрых правил в сочетании со слаженными командными действиями позволит не раз повернуть ход битвы в свою пользу.

Если вы сейчас подумали, что Вэл выложила на стол весь свой арсенал, то вы глубоко заблуждаетесь. В числе прочего девушка мастерски управляется с винтовкой-транквилизатором: запущенный в зад Голиафа дротик способен существенно замедлить скорость его перемещения, а заодно и выдать местоположение на карте, если вдруг ему все же удастся улизнуть. Именно поэтому ствол имеет наибольшую эффективность в тандеме с гарпуном Гриффина (того самого усатого Крокодила Данди).

Напоследок у Вэл припрятан еще один козырь в рукаве. Речь о некоем подобии лекарственных бомб: удар по площади способен обеспечить бойцам, попавшим в радиус действия, мгновенный прирост к здоровью. Звучит красиво, но, скорее всего, на использование этой способности будет наложено какое-то жесткое ограничение — чтобы охотникам жизнь совсем уж медом не показалась.


Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
260
3.1
283 оценки
Моя оценка

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
779
4.2
656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То что медиком будет баба, по мне было более чем очевидно
На лицо посмотрите. Там были брутальные мужики, тут — брутальная баба
Ну, не модель же в бронелифчике пихать в эту команду.
Ой да ладно) Зои же им это не помешало сделать няшкой)
Почему это она не привлекательная? Очень даже.
Мне кажется, или охотники в слаженной команде не дадут Голиафу ни единого шанса? Замедлили, зацепили, подсветили, продамажили.
Чем-то напоминает Наташу из RA3
Ну хоть один женский персонаж!
По моему метка дающая шанс убить с 1 выстрела в голову это уже слишком.
Берет уже стал мейнстримом, эх.
странная команда получилась: 3 саппорта, один дамагер
Ух какая у них получилась Бой-баба.
Ну дак идеальный вариант) Тем более что данди скорее всего будет танком, и в него будет влетать весь хил и щиты.
Она вийдет после HL3 :P Удачи!
сексапильная Вэл

Эм, да че-то не очень…

Насколько я помню, охотники столкнулись с этим «Голиафом» впервые. Какие еще познания в анатомии? Или они уже успели каким-то образом его изучить и препарировать? Как-то это притянуто. Лучше бы сочинили другую сказку про критический урон.
Слава богу что без бронелифчика(броня радует), но лицо блин как после неудачной пластики. Такое чувство, что сначала сделали мужского персонажа, а потом решили что надо женский и переклепали особенно не заворачиваясь…
Читай также