17 января 2014 17.01.14 39 163

Даешь некстгенный «Тетрис»!

Ubisoft и The Tetris Company вступили в творческий тандем, чтобы создать новую Tetris. Причем не для каких-то мобильников и планшетов, а для консолей нового поколения Xbox One и PlayStation 4. Поводом для этого послужил тридцатилетний юбилей культовой игры, который она отмечает в этом году. Сроки выхода ремейка в пресс-релизе указаны не были, но логично предположить, что в сетевых сервисах вышеназванных систем он появится до конца этого года, что было бы очень символично.

Эта великая компьютерная забава была разработана нашим соотечественником Алексеем Пажитновым в бородатом 1984-м году. С тех пор появилось множество вариаций «Тетриса», игра посетила свыше 50 платформ (включая консоли, мобильники и социальные сети) и смогла разойтись по миру тиражом, не поддающимся исчислению — речь идет о сотнях миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ну, по-новому тетрис может, разве что, под кинект ощущаться. А че, если придрочиться быстро крутить фигурки и опускать их, со стороны реально будет похоже на манипуляции Круза в Особом Мнении))
самая страшная зараза моего детства возвращается на некстген)
Придется купить PS4 ради некстгенного тетриса.
Тетрис — с открытым миром, анимусом, луком, и цитрой… и все что надо будет делать это собирать в аккуратные постройки воспоминания предков)))…
И DLC на недостающие блоки
Вспоминая как выглядит Пажитнов, понимаешь почему год «бородатый»))
А ракета, в конце игры, когда наберёшь больше 1000000 очков будет, как раньше?
Нееет, надо тех самых квадратных мужичков с денди в HD под калинку малинку)))
"ДАЕШЬ НЕКСТГЕННЫЙ «ТЕТРИС»!"
Не ужели решились раскрыть потанцеал?, главное что-бы игру не превратили в кинцо, а то будет 90% одиночки из катсцен состоять, а на легкой сложности достаточно будет нажимать одну кнопку для Win-на, ну я рад за консольных игроков, хоть будет во что-то поиграть, а не только на форумах залипать :).
Читай также