14 января 2014 14.01.14 74 198

Tomb Raider до и после «пластической операции»

В конце прошлого года на торжественной церемонии вручения наград VGX 2013 представители Square Enix подтвердили, что Tomb Raider почтит своим визитом Xbox One и PlayStation 4 под видом переиздания Definitive Edition. Разработчики сулили владельцам консолей нового поколения продвинутую модель освещения, четкие текстуры, улучшенную физику, а также похорошевшую Лару Крофт, которой сделали несколько высокополигональных инъекций и уложили волосы по технологии TressFX, отчего они приобрели более естественный вид (компьютерщики уже оценили).

Во время анонса на все той же VGX 2013 девелоперы показали трейлер Definitive Edition, который, впрочем, за отсутствием сравнительных кадров не позволял наглядно оценить похорошевшую картинку. Журналисты сайта IGN решили это недоразумение исправить — смонтировали и опубликовали на своем официальном YouTube-канале ролик, в котором свели версии игры для PS3 и PS4. Разница действительно очень заметна: на некстгене картина выглядит не в пример четче, спецэффекты ярче, а от похорошевшей Лары глаз не оторвать. Ну и, конечно, не стоит забывать, что на новых консолях Sony и Microsoft игра будет работать в нативном разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду!

 

Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 936 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они хотят казаться лучше на фоне Ps 3, а не хуже на фоне ПК)))
Довольно таки хорошо графику подтянули. Но было бы интереснее посмотреть на сравнение PS4 и PC версий.
Выглядит действительно намного лучше, цвета стали понасыщенней, графон подправили. Наглядный пример того, как устарело прошлое поколение консолей.
Ах, какая же всё-таки красивая у неё жопа женская сущность!
За счет этих улучшений тип внешности Лары немного изменился.
Новое лицо не очень, оригинал был и есть намного лучше, хоть в нём и меньше полигонов
вам лишь бы на попы смотреть, а как же… грудь? xD
и вообще, Лара вся красивая.
намного лучше и правдоподобнее)
Да не очень скучная то, я бы даже сказал, что местами увлекательна была.
Если сравнивать с прошлыми частями серии, то грудь тут явно урезанная. Осталась только попа: Р ПОПА-ПЭРСИК!
А волосы покрасивее чем на ПК
Дяденька, внезапно выскочивший на 0:38, очень напугал. Только было залюбовался происходящим, а тут на тебе — румяное лицо на весь экран.
Да, графику улучшили, причём значительно, хотя «некстгенной» она не стала. Я думаю, что всех, кого эта игра заинтересовала, купили её в прошлом году, а покупать тоже самое, но с графоном покруче смысла нет.
Читай также