10 января 2014 10.01.14 99 236

Metal Gear Rising: Revengeance страдает интернет-зависимостью

Спустя почти год с момента своего появления на Xbox 360 и PlayStation 3 слэшер Metal Gear Rising: Revengeance вчера наконец-таки соизволил добраться до компьютеров. Поклонники запутанной вселенной, выдуманной Хидео Кодзимой (Hideo Kojima), в едином порыве отправились за долгожданным портом в Steam, дабы примерить на себя роль кровожадного киберниндзя Райдена — не забываем, что игра является спин-оффом MGS и с предыдущими частями серии сюжетно связана слабо.

Впрочем, весь праздник компьютерщикам изрядно подпортила встроенная DRM-защита, факт наличия которой девелоперы, как могло показаться, до последнего тщательно скрывали. Многие начали жаловаться на то, что MGR наглым образом отказывается работать без подключения к Сети. Пользователи сочли эту меру со стороны Konami настоящим подлогом и принялись слать страшные проклятия на форумах в ее адрес.

Но как позже выяснилось, издатель оказался не такими уж плохим, а пресловутая DRM-защита — не намеренным решением, а досадным багом. И Konami, и Platinum Games факт ошибки признали и пообещали в скором времени отучить Revengeance от Интернета при помощи патча, выход которого не заставит себя долго ждать.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Rising: Revengeance

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2.3K
4.4
1 700 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Купил в стиме, стало влом качать 23 гб, качаю пиратку, зато совесть чиста и оказывается нет интернет зависимости)
Они пререндеренные, ты бы еще спросил почему фильмы с 24 кадров не переводят на 60.
Это тонкая наука, овладели ей не все)
Посмотрели реакцию толпы и приняли окончательное решение.
Извините за глупость, но я так и не разобрался как блокировать удары на ПК. Прошу помощи...
Вот включил игру спустя минут пять после того, как она стала доступна к запуску. Вообще ничего не заметил, спокойно пробегал до Монсона, потом спать. Меня куда больше беспокоят внезапные просадки ФПС безо всякой причины, сильно портят настроение. А так — давно не видел такого качественного порта, хотя игра стала заметна проще на клаве х) Ну, хотя мне и Дарк соулс без патчей на клаве удобнее, но это у меня клиническое…
Поиграй. У меня хоть и I5, но старой модели, и мой комп не подходит под минималки, но при этом игра на максимальных настройках отлично идет
Предзаказал в с тиме и не жалею, покупка чутьбольше чем полностью себя оправдала(да-да ярые фанаты Мгса можете минусовать но и гра мало того что стоит своих денег так еще и достойна существовать)
А я на плойке всю игру прошел, но удары так и не научился блокировать :)
Мои системки в профиле, скачал пиратку, попробовал, купил, играю… На нормальных настройках летает
Это и есть блок, а что-бы сделать контр удар вроде нужно в правильное время такой блок сделать.
на днях приобрел джостик от Xbox 360 специально для ПК и не прогадал
ГГ, а у меня как раз такая ситуация что я 10того числа переехал туда, где с интернетом вообще все плохо (15 км от города) и дотянут туда только через пару месяцев. Хорошо что не стал брать (=
Ну что ж, раз порт удался на славу, появился еще 1 повод ждать весеннюю (или летнюю) распродажу steam. Приятной игры!
Не, там просто есть глюк с ударами по его руками в блейд моде. Времени не хватает. Это баг и скоро будет исправлен.
Читай также