6 января 2014 6.01.14 198 299

Характеристики консоли Steam от CyberPower

Компания CyberPower решилась наконец-то обнародовать начинку приставки Steam собственного производства. Как выяснилось, в ближайшее время данный изготовитель предложит нам две разновидности Steam-машины.

Первая из них — скажем так, «бюджетная» — будет называться CYBERPOWERPC Steam Machine A и обойдется пользователям ни много ни мало в 499 американских долларов. За эти деньги геймерам перепадут следующие характеристики:

● Корпус: CYBERPOWERPC Steam Machine Gaming Chassis
● Видеокарта: AMD Radeon R9 270 2 Гб GDDR5
● Процессор: AMD A6-6400K 3.90 ГГц
● Жесткий диск: 500 Гб SATA-III 7200 оборотов в минуту
● Оперативная память: 8 Гб DDR3 1600 МГц
● Чипсет: материнская плата mITX с поддержкой WiFi 802.11 + Bluetooth
● Контроллер Steam
● Операционная система Steam

Вторая версия новой консоли Steam производства CyberPower стоит аж на двести долларов дороже. Как и предполагалось, эта разница главным образом сказалась на типе видеокарты и процессоре. Полностью начинка CYBERPOWERPC Steam Machine I за $699 выглядит так:

● Корпус: CYBERPOWERPC Steam Machine Gaming Chassis
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 2 Гб GDDR5
● Процессор: Intel Core i3-4330 3.50 ГГц
● Жесткий диск: 500 Гб SATA-III 7200 оборотов в минуту
● Оперативная память: 8 Гб DDR3 1600 МГц
● Чипсет: материнская плата mITX с поддержкой WiFi 802.11 AC + Bluetooth
● Контроллер Steam
● Операционная система Steam

Между прочим, уже завтра CyberPower наряду с еще одиннадцатью другими производителями представит результаты своих трудов в области Steam-железа на международной выставке Consumer Electronics Show (CES), стартующей в Лас-Вегасе. Помимо вышеупомянутой компании, свой вариант консоли на основе Steam OS продемонстрируют также Alienware, Falcon Northwest, iBuyPower, Origin PC, Gigabyte, Materiel.net, Webhallen, Alternate, Next, Zotac и Scan Computers.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И в итоге это обычный комп.
i3?
Не слишком слабо для игрового устройства? Или это какой-то конкретный супер-процессор?
Дык выкатили лишь две модели, в каких то моделях вообще титаны стоять должны (пруфа нет но наслышан неоднократно)
Есть уже и более внушительные, разумеется по более внушительной цене. Digital Storm обнародовали характеристики своей Steam Machine:
— Intel Core i7-4770K
— GeForce Titan
— HDD 1 Тб
— SDD 120 Гб
И что самое интересное, вместо SteamOS будет Windows)
Цена 1900$
Вообще с самого анонса твердили, что эти игровые ПК будут варьироваться как по мощности, так и по цене. Так что будут и убер-мощные и бюджетные и золотые середины.
Titan такое же маркетинговое говно, как и айфон.
Что этот
обычный комп

будет иметь более внушительные комплектующие.
это как купить два одинаковых телефона, зачем? :)

На втором телефоне будет логотип Valve
Это как с айфонами, но теперь с Valve
Вот читаю я новости про эти Стим машины… и всё никак не пойму-какой в них смысл. Обычный PC в компактной коробке, со Стим-контроллером и стим-ОС. И первое можно легко заменить контроллером от Xbox360/PS4, а второе, как мне известно, можно скачать и установить на PC.
Платить 30% (если не больше) от стоимости айфона только за рекламу, т.к. внутри он не шибко хорош. Своих разработок у Эппла нет, все чужое (читайте хабр, кто спорить хочет, там был спор и аргументов защитники не привели — все было опровергнуто). А покупать каждый год новый девайс из-за того, что тебе не дают кучу возможностей (которые давно доступны на девайсах на андроиде) сразу, а постепенно добавляют, чтобы ты был зависим, как от КоД (Котику надо в Эпл работать), но при этом ты платишь больше… ради понтов? Нет, ради того, чтобы продемонстрировать, что головы у тебя нет, но есть деньги (ага, год потом кредит выплачивать, не стыдно?).
Хотя… может кому-то нравится быть шаблонным (зомби) и иметь шаблонные игрушки, которые можно разнообразить лишь чехольчиком (и то, опять же будет как у большинства) внешне.
Однако первый вариант хорош по цене, не знаю что можно купить лучше, за 500$.
Зачем? у тебя твой ПК слабее? Проще дождаться продаж геймпадов и установить себе на ПК второй осью стим ось и все, зачем деньги тратить на еще один ПК? Нет я понимаю если изначально дома нет игрового ПК, но блин если он есть, то смысла в стим машине не вижу не вижу :)
xbox и ps это тоже обычные компы, прикинь!
Почему вы в новости называете Steam Machine «консоль»? Ведь это ПК моноблок с контроллером в комплекте.
На PS4/XONE тоже обещали, если не ошибаюсь, 60 FPS и 1080p. i3 и 760 буду выдавать такие показатели только в том случае, если оптимизация игр не будет уступать той, что делают на консолях. Технологиям виртуальной реальности ещё далеко до завершения, как мне известно. Ставить винду на консоль, вместо игровой оси? Не думаю, что американцы, которым сложно собирать полноценные PC, будут с этим возиться. Ведь куда проще иметь консоль+ноутбук/планшет. Стим-машины пытается стереть границы между консолями и ПК. По мне так-это бессмысленная и не особо удачная затея.
Бред не пиши :) какая же это тогда стиммашина без стим оси, все там просто, будут установлены 2 оси: винда и стим ось.
Не знаю как все, но я ради интереса возьму себе вот этот CYBERPOWERPC Steam Machine I.
За 700 зеленых как-то не ахти система.
Читай также