23 декабря 2013 23.12.13 19 153

2 года тюрьмы за махинации в World of Warcraft

Несомненно, World of Warcraft — слишком популярная игра, чтобы кто-нибудь да не попытался на ней заработать (помимо разработчиков, разумеется). И вот такие «догадливые» умельцы наконец-то появились в Китае. Правда, радость их была недолгой.

В конце прошлой недели суд провинции с труднопроизносимым названием Чжэцзян приговорил десять человек к тюремному заключению сроком до двух лет. И все потому, что эти товарищи умудрились взломать аккаунты и обдурить более одиннадцати тысяч пользователей знаменитого ролевого мультиплеера от Blizzard Entertainment.

Поначалу мошенническая схема Чена (Chen) — по-видимому, самого сообразительного из группы — заключалась в том, что он скупал взломанные WoW-аккаунты по цене примерно бакс за штуку, а потом перепродавал их вместе с «нерастраченным» игровым золотом и снаряжением по цене уже в три доллара за аккаунт.

Со временем Чен даже открыл свою собственную «студию» и нанял сотрудников, которые помогали ему не только заниматься спекуляцией, но и собственноручно взламывать прочие аккаунты беззащитных китайских варкрафтовцев. Однако, как вы понимаете, длиться вечно это не могло, и в один прекрасный день мошенников накрыли. К тому моменту от рук преступников пострадало уже более 11 500 пользователей, тогда как в денежном эквиваленте Чен с товарищами разжился как минимум на 10 800 американских «зеленых».

После ареста зачинщик мероприятия получил два года тюрьмы и штраф в восемь тысяч долларов. Подельникам Чена также предстоит отсидеть чуть меньше этого срока и выплатить примерно по тысяче баксов с человека. Получат ли из этой суммы хоть какую-нибудь компенсацию пострадавшие фанаты World of Warcraft, история, увы, умалчивает.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
983
4.2
707 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

пострадало уже более 11 500 пользователей, тогда как в денежном эквиваленте Чен с товарищами разжился как минимум на 10 800 американских «зеленых».

себестоимость каждого взломанного аккаута 90 центов. Ну и нафиг оно нужно?
В Китае ВоВ больная тема, на равне со Старкрафтом, поэтому не удивлюсь если подобные инциденты повторятся. Эх жаль чуваков.
Выгода есть? Есть. Легко? Легко. Вот и все.
Почти что уверен, что это будет чуть дольше чем спекуляция.
Какая трогательная история)) Да такое в вове сплошь и рядом, а с ботов итого больше прибыли.
После чего уже было бы не отделаться 2-мя годами.
Что? Как они не светились бы? Слишком много факторов для провала.
наварил 10к заплатит штраф 8к, из тюряги выйдет будит 2к, а через 2 года долар повысится, сидя в тюрьме пацанчик ещё немного подзаработает
Что-то навар копеечный, но ничего, в тюрьме его научат, как надо правильно жизненные приоритеты расставлять…
Жалко не написано сколько они этим занимались, а то 11 000 человек за неделю вряд ли наловишь, а если занимались они этим месяца два, то не понятно куда смотрели до этого.
10к не его одного.
Ну может быть они хотеле постепенно повышать плату там? Хотя фиг згает.
Стоит напомнить, что цены в Китае ниже чем в России. Даже в крупных городах. Я без понятия из какого населённого пункта эти товарищи, но Чжэцзян далеко не столичная провинция так что это не самые плохие деньги, а уж если они доставались достаточно легко то думаю взломщики были довольны.
Они заслужили эти 2 года в тюрьме на все 100%.
Ну, аккаунты взламываются немного по другому. Никто не будет сидеть и три часа подбирать пароль к аккаунту. Покупается база данных различных почтовых систем (yandex, mail, google и т.д.), а продавцов не мало, главное, базу купить у проверенного человека, что бы база данных была свежая и никем не использованная. После этого ее чекают, записивают полученные пароли с логинами и вуаля, PROFIT. Это относится к тому, когда они САМИ взламывали.
Дешевле найти эти 90 центов на асфальте, потерянные каким-нибудь беспечным работягой.
Хитрые китайцы.
А на этом можно срубить дохера бабла!
ну фиг знает. затрачивать средства и время на подбор паролей с такой низкой отдачей как-то неочень. А ведь еще надо где-то достать базу игроков. Впрочем если в пассивном режиме будет работать(например логин и пароль будут глупые игроки сами выдавать на липовом сайте) то это одно, когда на каждый аккаунт потрачено энное кол-во времени то это совсем другая история.
Ахаха)) Хоть бы не святились блин) Глядишь и не спалили бы)
Читай также