19 декабря 2013 19.12.13 64 1368

Реалистичная RPG о Средневековье и никакого волшебства

Почти год назад мы рассказывали о новом проекте автора Mafia: The City of Lost Heaven, коим является RPG от первого лица на базе CryEngine 3, действие которой разворачивается в Средневековье. И вот чешский умелец Даниэл Вавра (Daniel Vavra) наконец-то поделился свежими подробностями своей игры, которая еще в прошлом декабре поражала уровнем реалистичности.

Итак, в первую очередь стоит отметить, что RPG получила довольно религиозное название Kingdom Come: Deliverance («Царство Божье: Избавление»), которое, в принципе, согласуется с заявленной концепцией RPG. Ведь, по словам Вавры, реализм — это ключевая особенность его новой работы. Открытый мир Deliverance живописно продемонстрирует пользователям, каково жилось простому народу в «Темные века», когда миром заправляла религия.

Так что не удивляйтесь, если за все часы, проведенные в игре, вы не встретите ни единого волшебного или мифического существа. Вдохновением для студии Warhorse послужил сам исторический период, темы и проблемы, существовавшие в то время, и особенно своеобразие военных действий, что, в общем-то, и отразилось на геймплее Kingdom Come: Deliverance.

Короче говоря, если вам всегда хотелось почувствовать себя рыцарем той эпохи (года так 1403-й, судя по логотипу игры), погарцевать на лошади и побиться на мечах, не прибегая к помощи магии, то вам прямая дорога в эту чешскую «песочницу» с нелинейным повествованием, относительной свободой в развитии персонажа и «живым миром», который меняется в зависимости от принятых вами решений.

Единственная проблема, как вы можете догадаться, заключается в деньгах. Для того, чтобы выпустить столь амбициозный проект на PC и консолях нового поколения в ближайшие пару лет, Warhorse подключила к работе более пятидесяти человек. А вот подходящего издателя найти ей, увы, все никак не удается. Никто не хочет спонсировать исторически достоверную RPG, всем подавай фритуплейную ММО с феями и гномами!

 

Поддержи Стопгейм!

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 февраля 2018
2.1K
4.0
1 204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…
… Я жджва года такую игру жду!
Больше грязи на грудь простолюдинок!

Надеюсь выйдет что-то в духе Mount and Blade, но с графоном и Возможностями :)
Я думаю что реалистичность это отсутствие орков эльфов и прочее сказочной фигни) Хотя вселенная Ведьмака даже с упырями эльфами и волшебством кажется довольно реалистичной)
Прошу вас замолчать, ваше величество, и взять мое золото!
А еще там домики деревяные набигают, солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…
Получил порез, стрелу в колено — умер от заражения крови.
В чем интересно будет заключаться реалистичность? Это понятие довольно растяжимое. Соотвествие реалий игры реалиям той эпохи? Может быть уберсложность боев (Попал в рыцаря в тяжелых доспехах болт, и все… нет рыцаря ныне)? А может все дело в анимации? В общем, ждем дальнейших новостей)
Игр про средние века (без магии) не так уж и много. В общем ждем-с
«и ещёб чтоб можно было грабить корованы!»
P.S. на скрине кстати в одного уже павшего воина воткнут меч. если физика, или геймплей(фиг знает что нужно для этого) позволяет, это супер. Всегда мечтал воткнуть в кого нибудь меч и вытащить сразу другой слету, к примеру противника, все таки это более правильно, чем тыкать затупившимся мечом уже в десятого противника. Ближе к этому только серия AC продвинулась.
Хотеть! Очень желаю авторам, чтобы нашли издателя.
Получил стрелу в колено — стал стражником.
А мне вот больше интересно, как они обойдутся с анти санитарией у людей и на улицах городов. Хотя, я почти уверен, что об этом деликатно умолчат.
Не нашел инфы про возрастное ограничение. Если не 18+ можно расходится.
Получил стрелу в колено — не можешь убивать драконов.
вампиры*
не зря мне мама говорила, что у меня руки не от туда растут.
Да хоть какую-нибудь серьёзную и большую РПГ, а то последнее время с ними жёсткий дефицит…
Читай также