11 декабря 2013 11.12.13 46 1513

Глюк в GTA 5 позволяет погонять по Северному Янктону

Одни предприимчивые пользователи GTA Online — видимо, от нечего делать — покопались в мультиплеере и неожиданно для себя, равно как и для прочих геймеров, обнаружили там карту из пролога Grand Theft Auto 5. Вы же помните заснеженные улицы Северного Янктона (North Yankton), где вы, будучи еще неопытным новичком, только-только начинали свою криминальную карьеру?

Так вот теперь, благодаря одному любопытному глюку и довольно несложной процедуре, вы сможете вернуться туда и изучить места, в которых ранее еще никому не удавалось побывать.

Для того, чтобы попасть в «неизведанный» Северный Янктон, необходимо сначала заново выбрать самую первую миссию одиночной кампании. Добравшись в ней до момента, когда двери гаража открываются, а снаружи поджидает полиция, сверните налево. Не останавливаясь, добегите до фургона с надписью Bobcat и тут же нажмите на «Паузу». Далее, не выходя из игры, попросите товарища пригласить вас в закрытую сессию GTA Online.

Как только ваш персонаж объявится в мультиплеере, ищите первый попавшийся вертолет и мчитесь к правому нижнему краю карты. Там-то вашему взору предстанет невероятное — с точки зрения физики — зрелище, а точнее парящие в небе горы. Но вы, не сворачивая, летите прямо к ним. Ведь именно среди них как раз и скрывается тот самый заснеженный Северный Янктон. Порой же так приятно отдохнуть от солнечного Лос-Сантоса и погонять по городу, который столь похож на тот, что за окном.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 539 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

по городу, который столь похож на тот, что за окном.
У меня за окном огромные сугробы, а не легкий снежок.
Навряд делают такие упоротые, по возможности обнаружить, пасхалки.
Самое веселое когда 50 на 50. Идешь вроде по снегу, а потом подскальзываешься на скрытом под снегом люду. :D
А ты вспомни пасхалку с крысой в Mirrors Edge, где разработчикам самим пришлось говорить, как её открыть.
Помню в GTA 3 тоже был глюк, можно было на самолетике прилететь в город, который был во вступительном ролике.

Довольно большая, кстати. Не ожидал таких масштабов.
Да ладно. Спокойно. Довольно часто раньше встречал в играх что нужно там по какой то ветке пальнуть из определнного оружия опрделенное колличество раз и тогда что-то произойдет )
Например как в первой мафии выстрелить в окно будки на мосту, и тогда в другом конце карты появится машина)))) Как это вообще можно случайно обнаружить?)))
Повезло чуваку найти этот баг, это чистая случайность и я даже представляю как все был: как-то играл один человек в гта5 и от нечего делать он решил пройти игру заново, но заходит друг в игру и приглашает его в игру, ну и вот веселясь в онлайне они обнаруживают этот баг.
В поисках багов люди способны проводить самые невероятные махинации, проверяя все возможные варианты.
В гта 3, если вспомнить первую заставку с ограблением банка, который в игре потом не встречается, тоже есть такой город, вот только с воздушным транспортом там были проблемы. Один только до-до, да и тот без крыльев. Так вот та улица с банком и была городом призраком, однако побегать по нему возможности не было, только постоять на припаркованном там грузовике, так как город был лишь текстурами. И из-за вышеупомянутого корявого до-до туда могли добраться лишь задроты профи-пилоты этого самолетика. Я даже не представляю как они на нем летали, отрывается от земли он дай бог на несколько метров, а расстояние внушительное.
Теперь понял… Надо побольше спать, а то уже перестаю анализировать что пишу. )
Вот интересно как нашли этот баг? В исходник залезть не так просто, а случайно нужно невероятно стечение обстоятельств…
Ну всё так же как и с городом призраком в GTA3, правда более заумно, и по моему RockStar наврятли наступили на те же грабли, ведь в San Andrease есть миссия в Liberty City, и туда (вне миссии) без спец проги не попадёшь.
Читай также