6 декабря 2013 6.12.13 52 144

Слух: Criterion готовит спин-офф Battlefield

Известный «вангист» из аналитической компании Wedbush Securities Майкл Пактер (Michael Pachter) продолжает удивлять своими неожиданными предположениями. На этот раз специалист заверяет, что бывшие разработчики гоночной франшизы Need For Speed вовсю трудятся над военным шутером, которым, вероятнее всего, является спин-офф другой популярной серии — Battlefield. И на свет он появится не позже марта 2015-го года.

В связи с проблемным запуском Battlefield 4 многие посчитали, что DICE не станет заниматься следующей частью франшизы как минимум до конца следующего года. Однако Пактер настаивает, что новую Battlefield мы увидим скорее, чем думается. Правда, сделают ее совсем другие люди.

Представитель Wedbush Securities намекает, мол, другая студия под крылом EACriterion Games — сейчас занимается военным шутером. Так почему бы ему не происходить в антураже «Поля боя»? Далее Пактер говорит, что общался с издателем насчет будущего франшизы, и тот ему подтвердил, мол, если Battlefield и выйдет в 2015-м финансовом году, то создана она будет точно не руками DICE.

Что ж, с последним фактом, конечно, трудно не согласиться. Особенно если учесть, что нынче шведы не только доводят до ума Battlefield 4, но и разрабатывают два других ожидаемых проекта — Mirror's Edge 2 (релиз которой Пактер предрекает на 2016-й фискальный год) и Star Wars: Battlefront («возможно», в 2017-м). И все-таки пятую Battlefield вряд ли отложат в слишком дальний ящик, особенно судя по тому, как активно этой осенью EA ввязалась в конкурентную борьбу с Activision и ее Call of Duty: Ghosts.

Осталось только разобраться с теми, кто эту борьбу в ближайшем будущем продолжит. Неужели это и правда будет Criterion, штат которой за последний год сократился всего до пятнадцати человек? Похоже, в это не верит даже сам креативный директор английской студии Алекс Уорд (Alex Ward). Через «твиттер» журналист Eurogamer спросил разработчика о том, что тот думает по поводу «предсказаний» Пактера. На что Уорд двусмысленно ответил, мол, не все на свете то, чем кажется.

P. S. Пока писалась эта новость, Майкл Пактер передумал. Теперь ему кажется, что спин-офф Battlefield делает Visceral Games. Да, точно, Visceral. Стопудово.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Но к сожалению EA насрать на передышку.
Чтоа? Ну уж нет, только не BF! DICE это специалисты по шутерам, они придумали BF и, я думаю, поручать разработку кому-то еще было бы кощунством, а Visceral совсем не подходит этот жанр, тем более, что те делают игру по Star Wars. Серии BF нужна передышка. BF4 можно растянуть и на 3 и на 5 лет, ее потенциал велик. А там Дайсы отдохнут и сделаю новый BF, круче прежнего в 10 раз! :D
Но EA не настолько глупы

Ахахахаха
Нет, ну основную часть серии они конечно не отдадут, но спин-оффы уже существуют.
Что? Чем тебя DICE не угодила? Я конечно из принципа не купил 4-ую батлу, но это уж точно не плохая игра. Да это скорее лучший онлайновый шутер 2013-ого.
Я так надеялся что с battlefield этого не произойдет
У Criterion уже есть опыт в создании шутеров от первого лица. Black 2006 года получился весьма добротным шутером(кстати с обширной разрушаемостью) и я думаю, что Criterion справятся.
Да ладно что-вы. Дайс по прежнему разрабатывает бф и выйдет он в 2015, только будет называться battlefront.
Словлю, наверно, кучу минусов… Так-то оно так, но на безрыбье и рак — рыба. Эта Call of Duty с танками сильно уступает БФ3. В Тройке все стартовые карты были удачными, кроме Метро. Но Метро компенсировала этот недостаток тем, что была лучшей картой в ТДМ (лучшей, а не самой популярной). А здесь DICE зачем-то взяли за основу Close Quarters (который в принципе был едва ли не самым неудачным DLC), увеличили карты и прилепили к нему технику. В итоге более-менее сносных карт кот наплакал, и есть большие сомнения, что Премиум что-то изменит.
Конвеер-эстафета по типу Инфинити Вард-Трейарч запущен
Если будет делать Criterion, то нас ожидает полностью открытый мир с отсутствием сюжета, а так же ирландец, который будет всё время ныть про то, как ему сложно бегать в открытом мире и жаловаться на отсутствие сюжета, потому что жаловаться только на открытый мир не интересно)
Представитель Wedbush Securities намекает, мол, другая студия под крылом EA — Criterion Games — сейчас занимается военным шутером.
А я то понадеялся на Тибериум.
Я в замешательстве, что же мне ответить.
Однако если доверить критерионам другой шутер, то может что-нибудь дельное да выйдет. По крайней мере Black на PS2 вышел достаточно хорошим(для уровня этой приставки), хоть и сюжет посредственный.
Чую я конец пришел Батле молодец ЕА браво!!! Что у вас там еще осталось путевого а?????? Так посмотрим NFS отстой MOH умер dead space смертельно болен.АААА будем клепать про звездные войны
Что?!?!?! Один коммент тупее другого. Как CoD могут отдать DICE, если эта серия принадлежит другому издателю, а?
достаточно хорошим(для уровня этой приставки)

Звучит так, как будто уровень ps2 — это что-то чуть выше плинтуса.
Если Battlefield 5 будет делать не DICE, EA скорее всего возложит разработку на одну из своих «топовых» студий. А какие студии, кроме Criterion и Visceral, ещё занимаются настолько крупными проектами?
Не дай бог бэд компани 3 и не от Dice.
Так не важно уже. БФ пошел на поток, как КОД.
Читай также