5 декабря 2013 5.12.13 28 209

Профи по League of Legends запрещено стримить конкурентов

Riot Games всерьез озаботилась статусом своей «легендарной» МОВА. В частности, компании сильно хочется, чтобы мировая общественность наконец-то перестала видеть в League of Legends просто игру, а считала ее настоящим суровым киберспортом. Потому-то разработчики и прописали в контракте профессиональных геймеров условие, согласно которому тем в строжайшем порядке запрещается играть на публике в ряд известных игр.

В перечень запрещенных продуктов попали свыше двадцати пяти наименований, большинство из которых, конечно же, популярные мультиплееры. Так что не ждите, что какой-нибудь чемпион турнира по League of Legends продемонстрирует в стриме, как нужно пушить мид в DotA 2, Smite, Heroes of Newerth, Warhammer Online, Guardians of Middle-earth и даже Fat Princess. К творениям Blizzard лоловским спортсменам так вообще, наверное, близко подходить нельзя. И своим умением мочить танчики в World of Tanks им уже ни перед кем не похвастаться.

Подобное решение Уолен Розелл (Whalen Rozelle), глава подразделения eSports в Riot, объясняет тем, что таким образом компания стремиться создать максимально профессиональные условия для своих же кибератлетов. Чем серьезнее они (и общественность) будут воспринимать League of Legends в качестве вида спорта, тем больше будет их (спортсменов, а не общественности) зарплата и официальнее доход.

Тут же Розелл сравнивает профи по LoL с футболистами из Национальной лиги, которым и в голову не придет одновременно участвовать в турнире по аренаболу. Равно как и игрок, чьим спонсором выступает Nike, не в праве появляться на публике в одежде от Reebok.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Guardians of Middle-earth

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
4 декабря 2012
21
2.8
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Черт возьми, League of Legends будет не просто игра, а станет настоящим суровым киберспортом. А там того и гляди что Riot Games заявит о желании участвовать в олимпиаде.
Даже в PokerStars нельзя. А с каких пор тому же футболисту, запрещено показать класс в карточной игре?! Они бы ещё в Косынку запретили играть.
Сам долго играл в ЛоЛ и это круто, что у игры все хорошо, но это… немного перегибают уже=\
Мм а кто они такие что бы запрещать человеку стримить то что он хочет.
Говоря языком новости: про-футболист с контрактом Nike может хоть до посинения играть в аренабол (что бы это ни было) у себя на заднем дворе и ходить дома на кухню в тапочках Reebock — ключевой момент в том, что это должно быть кагбе непублично.
Тут та же борода. Хочешь серьёзной игры (оценили каламбур, да?) за серьёзные деньги — дуть бобр соблюсти ряд условий, кстати, не таких уж и сложных.
Ахах, а в соглашении нету Вар Тандера. А вот WoT and WoW запрещено стримить…
Это уже давно не просто игра. В просто играх нельзя срубить ололо баксов за победу в турнире. Так что вполне логичный и последовательный шаг.
это же просто игра, которая призвана давать эмоции и позитив)) а они устроили такое
Да, еще скажи. что это клон доты.
Играть никто не запрещает, а вот стримить нельзя.
Кто платит тот и устанавливает правила. Чему тут удивляться?
так это… это же норма, когда поужинал с девушкой, заплатил за всё, а она решила уйти с другим или знакомым, который позвонил.
они те, кто платят им за то, чтоб они играли в ЛОЛ и только ЛОЛ.
Очень уж я люблю эту игру, но на этом моменте я задался вопросом: какого размера был ушат дерьма который съели риоты?) Кому они мешали? Хай стримят, а теперь создается ощущение что вся аудитория лола — узколобые фанатики -_-
Ну аудитория то поменьше будет, если с основы наберется тысяч 20, то с другого канала и с другим ником уже вряд ли
А у них одна дорога…
Футбол — это не игра, это религия.При чем религия неадекватная.Как Культ Победы в Этой Стране.За что миллиарды людей любят футбол я до сих пор понять не могу.
А киберспорт… Знаете, вот моложе был, всегда думал — ууу, киберспорт, это круто, это будущее! А на деле весь этот ваш киберспорт — банальное задростство.Чемпионаты задротов, на которые ходят задроты.
хмм… Про футбол не так сказал.Нужно было сказать:

За что миллиарды людей ТАК любят футбол…
Читай также