5 декабря 2013 5.12.13 21 211

Early Access-версия DayZ Standalone будет очень «сырой»

Многих любителей хардкорных игр про зомби вот уже на протяжении нескольких месяцев волнует вопрос, когда же начнется альфа-тестирование DayZ Standalone — того самого «выживастика», который перерос из любительского мода для Arma 2 в самостоятельный проект. В свежем сообщении, оставленном на официальном форуме DayZ, глава команды разработчиков Дин Холл (Dean Hall) прямого ответа не дал, но заверил, что, когда «альфа» соизволит появиться в Steam Early Access, желающим ее опробовать следует готовиться к худшему.

Сейчас девелоперы бьются над оптимизацией капризного движка, доставшегося от Take on Helicopters, чтобы заставить игру выдавать приемлемое количество кадров в секунду при одновременном нахождении на карте намеченного числа геймеров и зомби. Дин не стал кривить душой и сразу же предостерег людей от приобретения Early Access-версии DayZ Standalone. Она будет предназначена в первую очередь для тех, кому важно внести собственный вклад в создание проекта, остальные же рискуют испытать горькое разочарование.

Впрочем, «альфа» будет постоянно совершенствоваться, так что вы всегда сможете вернуться к ней через несколько месяцев, когда она предстанет в приемлемом виде.


Поддержи Стопгейм!

ArmA 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 июня 2009
429
4.1
231 оценка
Моя оценка

Take on Helicopters

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 октября 2011
14
3.7
13 оценок
Моя оценка

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
663
3.3
308 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю, кто знаком с DayZ и не ожидают стабильной и красочной игры в первый год. Тут главное идея, лут и друзья ^_^
Если когда-нибудь таки выйдет стабильный DayZ, то я даже буду скучать по тем багам и лулзам, которые приходилось переживать в моде.
Уже хочу опробовать. Куплю сразу как выйдет (если будет стоить нормальных денег, а не как арма 3)
ArmA 3 в России стоит 500 рублей.АрмА оправдывает цену в 2000 рублей, так как это комплексный военный симулятор.
И сломать ноги в чистом поле :D После долгих поисков лута в дейз и позорной смерти от бага хочется стабильности, но как раз друзья могут спасти лут.
Потому что это одно семейство движков, но в движке арме 2,3 больше всего ненужного для Dayz, что потребовало бы еще больше времени на оптимизацию.
Я не про Россию, а про само качество продукта, да к тому же в России игра стоит 500 рублей поищи в интернет магазинах.Тебе не пострелушку побегушку продают за 2к, а военный симуляторв котором симулируются от подводных баталий до битв истребителей.Ты представь сколько ушло времени что бы его создать.Да к тому же поддерживается система моддинга и самый гибкий мультиплеер в котором можно создать любой режим
В 2к может и оправдывает, но не для России, для Америки самый норм. Там все игры так стоят.
Раньше игра состояла из скриптов, сейчас они весь этот код переводили на конкретный движок игры. По сути переписать код программы по новой и немного подругому, да еще и всё это оптимизировать. В общем можно сказать они игру по новой создали, поэтому никаких визуальных улучшений никто не видит и все орут что Дин Холл забухал, бегает по Эверестам и вообще нифига не хочет делать))
Эта игра/мод когда-нибудь, вообще будет «не сырой»?.. Уже не первый год ждём, чтобы поиграть без багов, а воз и ныне там. Печалька.
Помню после такого бага рядом с пеньком, в чате просил найти и добить в обмен на лут XD
Прочитай коменты выше.
Пускай выходит скорее, на остальное пофиг)))
Я хоть и хочу поиграть, но лучше со своими кривыми руками подожду беты (или даже до релиза дотянусь, если, конечно, он не выйдет на пенсии моих внуков). Как-то хочется удовольствие от игры получать, а не геморрой.
Как будто в новом движке меньше багов xD
Я в dayz бежал по причалу споткнулся и умер чет не хочется мне такой жести от полноценной игры Да и почему им дали движок старый что новый от армы 3 дать было не судьба? Там и освещение особенно ночное и физика улучшенные а это важно для атмосферы!!! Нет пусть люди мучаются со старым движком заставляют всех ждать нервничать и не дай бог разочаровать
ууу… с такими сложностями любой бы забухал не от жизни счастливой)
«Сейчас девелоперы бьются над оптимизацией капризного движка, доставшегося от Take on Helicopters»

Почему нельзя было взять движок от армы 2 или 3? не понимаю…
сколько они могут это делать? столько новостей уже про то, как всё не дойдет до готовности)
хотя я играть в такое и не буду, но вот интересно, почему так долго))
Читай также