29 ноября 2013 29.11.13 44 176

EA дает PlayStation 4 и Xbox One 5-6 лет

Итак, консоли следующего поколения стартовали, а Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) исполнительный вице-президент EA Studios, не удержался и высказал свое предположение по поводу жизненного цикла как прежних, так и новых приставок.

По мнению разработчика, PlayStation 3, появившаяся на свет семь лет назад, и Xbox 360, выпущенная и того раньше, слишком уж подзадержались на игровом рынке. Хотя, признает Содерлунд, нельзя сказать, что в последний год платформы от Sony и Microsoft сильно сдали свои позиции. Скорее даже наоборот — показали класс, которого вряд ли можно было ожидать пару-тройку лет назад. И тут представитель EA приводит в пример таких монстров, как The Last of Us и Grand Theft Auto 5.

Тем не менее Содерлунд уверен, что уж для PlayStation 4 и Xbox One пяти-шести лет будет вполне достаточно. Таким образом девелопер поддерживает теорию, выдвинутую главой британского подразделения Sony Computer Entertainment о том, что нынешний некстген протянет несколько меньше своих предшественников, после чего его заменят на более современную модель.

А вот босс Microsoft Game Studios Europe Фил Харрисон (Phil Harrison) категорически не согласен с вице-президентом EA Studios. Он считает, что эра Xbox 360 продлилась как раз столько, сколько нужно. Только сейчас технологии, положенные в основу Xbox One, достигли приемлемого уровня в плане производительности и стоимости, поясняет Харрисон. А значит, выпусти Microsoft новую консоль на пару лет пораньше, не получили бы мы от нее ни отличного качества, ни доступной цены.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Патрик Содерлунд наверное прочитал, то что написано на коробке PS4 — срок службы 5 лет. ^^
Ну да техника устаревает довольно быстро, но я считаю, что к тем годам консоли только-только обрастут шедевральными эксклюзивами и мультиплатформой
Вполне согласен, потребности людей растут ежеминутно…
Заладили:«Железо устаревает бла-бла-бла...». От разработчиков игр тоже многое зависит. Вот, вспомнить игры нынешнего поколения. Как выглядят Uncharted 2-3, The Last of Us, Beyond Two Souls, Halo 4, GTA 5, прекрасно же. Я думаю, разработчики придумают множество новых графических технологий и новые консоли протянут столько же, сколько и нынешнее поколение.
ты не прав, на консолях есть очень много хороших, добротных игр
Только сейчас технологии, положенные в основу Xbox One, достигли приемлемого уровня

Никак Ванга консультировала. ПК-то мыло жевал всё это время, наверно, из чистого удовольствия.
«3D» зачастую неудобная и не «классная» фишка, которая не слишком заметно меняет картинку. В то время, как Oculus и очень удобен и дает новые ощущения от игр. Oculus отслеживает изменения в положении головы, к примеру, что дает больший эффект погружения.
К тому-же, под него уже разрабатываются игры(War thunder, Star citizen, tf2...), а в 2014 году выйдет потребительская версия. Через 5 лет вполне может быть в каждой второй(если не в каждой) игре будет поддержка Oculus.
«Потребительская версия, 'Oculus Rift Consumer', планируется к выпуску в третьем квартале 2014 года.»
А что плохого в том что возможно через 5 лет выйдет новое, девятое поколение консолей? Да, игры выглядят достаточно хорошо, но возросшие мощности дадут разработчикам новые просторы для маневров и реализации задуманного. Хидэо Кодзима выпуская Metal Gear Solid 4 сетовал что мощности Xbox 360 недостаточно для воплощения его идей.
К тому же игровой рынок всё больше отвоевывает мобильные устройства, которые имеют примерно такую же цену как и консоли c дополнительной комплектацией, однако новые модели выходят каждый год.
Я конечно понимаю что многие надеятся на «застой», что им хотелось бы чтобы восьмое поколение продержалось бы лет десять а то и больше. Но тем не менее хотелось бы прогресса и развития, которые необходимы для реализации новых идей, направлений и позволяющие расширить игровые горизонты. И не только в плане графики, но и возможностей.
А за что минусы-то? Верно же, что при такой начинке(в первую очередь из-за х86) консоли не смогут продержаться на рынке больше 5 лет — но через три года технически уже будет видно отставание.
На пятки наступает))
Я думаю, что там скорее мотив в стиле «Нужно больше золота».=)
Согласефн, ну максимум предпоследнее.
Читай также