28 ноября 2013 28.11.13 111 153

Sony полагает, что век PlayStation 4 может быть короче века PlayStation 3

Сегодня в полночь PlayStation 4 наконец-то начнет свое путешествие по домам Европы, и тогда-то можно будет с уверенностью сказать, что на вахту заступил некстген.

Microsoft утверждает, что Xbox One просуществует на игровом рынке как минимум десять лет. А вот Sony, как выясняется, несколько иного мнения насчет жизненного цикла своей новейшей приставки.

Глава британского подразделения Sony Computer Entertainment Фергал Гара (Fergal Gara) считает, что следующее поколение консолей не заставит себя особо долго ждать. И все потому, что за последние семь лет потребительские аппетиты кардинально выросли. В наше время пользователи видят, что прогресс не стоит на месте, и хотят как можно чаще обзаводиться самыми новейшими технологиями.

Несомненно, сейчас еще рано делать какие-либо выводы. Доподлинно известно пока лишь то, что спрос на PlayStation 4 как никогда велик. Однако не стоит забывать, что на рынке приставок стали появляться и новые конкуренты (привет, Valve), вполне способные радикально изменить сложившуюся расстановку сил.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я уж думал, что ты закончишь своё излияние словами: " Я зарабатываю на сайте nutyilox.ru 300 баксов в день. Заходи и будешь зарабатывать столько же. " А вообще — не всем быть «хозяевами жизни», кому-то и честно зарабатывать надо.
Когда не живёшь в большом городе (куда деньги рекой текут) — проблема. Средняя зарплата в Кемеровской области — 21k, если не 18к.
неплохо… я вот вообще на 7.5к живу :(
А погуглил, 18 тыщ стоит пс4, что то я лихо замахнулся…
Пусть Сони не так оптимистичны, зато это не сказки про 10 лет новой коробки… Лучше купить консоль от трезвомыслящих людей на 5 лет, чем 10 лет слушать байки аля да нормальная еще коробка, пусть она плохо тянет игры, зато вы всегда можете посмотреть фильм и вообще через год мы выпустим модель с новым дизайном и крутой светящейся кнопкой!=)
До недавнего времени мое мнения по поводу Майкрософт было гораздо лучше. =(
Это игроки постоянно жалуются на мыльцо и графику. Вот и приходится менять поколения почаще.
Если все стану сепр-мега барыгами, то кто будет работать? Плюс как правило, те кто работают на себя — жулики, так как официально они ничего не зарабатывают и налоги не платят.Чтобы «нормально» зарабатывать в России, нужно кого-то обманывать и мутить аферы, ну или мет варить как Хайзенберг.
Мне нравится, как они используют этот прогресс. Вышел айфон Х(вставить любую цифру). Все купили, ходят, радуются. Через год выходит новый айфон… Ты что! У него в названии есть буква S!!! И все бегут покупать новый айфон… Пофиг, что «старый» еще лет пять работать будет. И так до бесконечности. Так же и с консольками может случиться…
Радуйтесь что консоль выпускает Сони, а не Активижин…
А ты не выпендривайся, что мол зарабатываешь дофига.
Ага, я 6 лет назад когда увидел первые трейлеры Gears of war и John Woo pres. Stranglehold был просто потрясен увиденным. Сейчас всякие Destiny и Killzone не производят такого впечатления.
тут 2 крайности. Я например не доволен движком кода, но при этом меня графика в играх на пс3 устраивает полностью. Недавно прошел Бейонд, никаких мыслей про плохую графику не возникло, так что хз, мне новое поколение покамесь не нужно.
Понятное дело что доход у всех разный, но оглядитесь вокруг… Люди меняют смартфоны, по схожей цене с PS4, быстрее чем одежду.
Речь не идёт о ежегодных консолях. Скорее о неком значении в промежутке в 5-10 лет. Ведь сколько лет назад сформировалось мнение, что именно «текущее» (уже прошлое) поколение консолей тормозит развитие технологии в играх — о том и речь, что игроки желают новых возможностей не за пол года до истечения заявленных 10 лет, а намного раньше, и пора бы это учитывать.
А 10 лет назад и графику тех времен воспринимали как хорошую.
Плюс как правило, те кто работают на себя — жулики

Чтобы «нормально» зарабатывать в России, нужно кого-то обманывать и мутить аферы


Похоже на поиск оправданий, если честно.
никто не запрещает продать старую консоль, добавить немного денжат и купить новую… кто то до сих пор продает приставки денди, а кто то покупает))
Читай также