28 ноября 2013 28.11.13 111 163

Electronic Arts встала на путь исправления

Вот уже второй год подряд по итогам пользовательского голосования Electronic Arts признается худшей компанией США по версии The Consumerist. Естественно, боссов издательства столь скверная слава в народе не устраивает, и они периодически жалуются на якобы предвзятое отношение потребителей и всяких заговорщиков, которые вставляют им палки в колеса. Тем более что сами «электроники» считают себя хорошими.

Исполнительный вице-президент EA Studios Патрик Содерлунд (Patrick Söderlund) хочет, чтобы люди судили о компании по ее играм, а не по результатам какого-то дурацкого голосования. Вместе с тем в разговоре с MCV он поведал, что лично сам не считает EA худшей компанией в Америке, однако с недавних пор начал задаваться вопросом, почему же люди ее так не любят.

Содерлунд признал, что в прошлом издатели допустили одну существенную ошибку: они не считались с мнением пользователей, в результате чего потеряли доверие. Им было невдомек, что такие вещи, как DRM, сезонные абонементы, микротранзакции и постоянно неработающие сервера не добавляют очков престижа и раздражают игроков.

Вернуть доверие и уважение не так-то просто, но EA, похоже, сделала первый верный шаг на пути к этому, признав свою неправоту. Сейчас в приоритете налаживание прямого диалога с потребителями — их отзывы должны помочь компании выкорчевать наиболее сомнительные пункты из своей бизнес-политики. В качестве примера Содерлунд привел недавний отказ от Season Pass, который был продиктован как раз мнением пользователей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пусть ЕА ублажает не всяких гейактивистов, а хардкорщиков. Гляди и игры по лучше станут, и голосувания уже не такие низкие будут.
Ясное дело, только я особо опечален этим не буду.
Еще бы сделали нормальную NFS в стиле Underground и вернули бы свою продукцию в steam.
1) Закрыть Origin и все игры кинуть в Steam.
2) Уничтожить 10000 DLC по цене, которые превышают цены на саму игру.
3) Прекратить политику всего однополого.
4) Не использовать один моторчик на все игры компании.
5) Не добавлять мультиплеер туда, где он не нужен.
6) Прикрыть лавочку мини-доната.
7) Выпускать игры на 100% работоспособными на все завяленные платформы, что бы не было 100500 патчей «исправляющих» баги\лаги\вылеты.

Список можно продолжить, но вот если бы, хотя бы, убрали это, то возможно и не было бы всё так плохо.
Если ЕА вернётся в Steam, то Origin придёт в запустение и разорится.
Ты что, скажут ещё. Например: «Мы увидели, как тепло пользователи встречают Steam OS, поэтому мы выпустим Origin OS с EA-контролером, оснащённом тремя трекпадами и фирменным логотипом»
фикс пункта номер 3
прекратить политику всего однополого а так же, дать возможность забивать гомосеков камнями и проводить казни на плахе! вот.
Единственное, что не могу понять:
4) Не использовать один моторчик на все игры компании.
Чем это плохо? Вон R* последние несколько лет один и тот же движок гоняют и ничего, так даже лучше
Драгон Эйдж можно было б мутить с собакой

не волнуйся, и до этого так званая «норма» дойдет. C радужными вопрос в мире решили, дальше любители детей получат желаемое. А потом, естественным путем и до братьев наших меньших дойдет наша человеческая «любовь»
«гонки с тюнингом машин нынче не модно и не круто, а так же не прибыльно»

Они там совсем поехавшие? О_о
Константин, если «компания, которая просто делает игры...» побеждает в голосовании на звание худшей компании — это действительно глупо, а его смысл, мягко говоря, непонятен.
Да, вот, дело все в том, что EA занимается далеко не тем, о чем ты пишешь. Они, грубо (но по правде) говоря — доят стадо, то бишь нас с вами. Я не стану перечислять все их «игровые косяки» за последние несколько лет, ты и сам по своей профессиональной деятельности их знаешь, да и выше народ уже отписывался. Но они пошли дальше — начали влиять на сознание людей, впаривая куда только можно свои «разноцветные идеалы». Если ты «просто делаешь игры», так будь добр, не лезь людям в голову, продавливая в массы свои сомнительные стандарты. Вот и все.
Гомофобия признак латентного...

Не в обиду, но мне это один забавный комикс напомнило

А насчет ориджина, лично я из принципа не хочу его себе ставить, да и просто не хочу устанавливать лишний хлам на пк.
Им было невдомек, что такие вещи, как DRM, сезонные абонементы, микротранзакции и постоянно неработающие сервера не добавляют очков престижа и раздражают игроков.
Он про Origin забыл сказать!
Странно почему этот конкурс не выиграла Microsoft. У ЕА есть свои минусы, но зато они делают более менее хорошие игры. А так на своём пути исправления, надеюсь они больше не будут пилить игры на DLC до выхода этой игры.
А что плохого в «одном моторчике для всех игр компании», если моторчик очень даже не плохой? Это очень адекватно с точки зрения разработки, пока весь остальной мир ваяет игры на UE3. На счёт всего остального согласен )
И это на фоне того, что все кому не лень говорят о том, как они хотели бы новый Underground/Most Wanted с тюнингом, копами и вообще. :)
Соглашусь с тобой по поводу разноцветных. Но эти идеалы, теперь сомнительны лишь для не многих государств. Ведь большинство стран и даже некоторые супер-державы узаконили этих активистов со всеми нормами морали и прав. И совсем скоро, отсутствие радужных в каких-либо мультимедийных средствах развлечений, будь то кино или игры будут сведены к минимуму. В ином случае будут нарушаться права этих весельчаков, и соответственно будут иски в суд, а это крупным компаниям не нужно. EA — Это всего лишь первая компания, которая застраховала себя от этого.
Читай также