6 апреля 2013 6.04.13 160 161

Electronic Arts никогда не сдастся

Сайт Consumerist проводит очередной турнир за непочетное звание худшей компании Америки. Напомним, что состязание проходит по олимпийской системе, победителей и проигравших определяет народное голосование в Интернете, а в прошлом году победу одержала Electronic Arts.

«Электроники» и в этом году выглядят явными фаворитами и с огромным преимуществом уже переиграли самую ненавистную в США телекоммуникационную компанию AT&T. Эта убедительная победа вынудила как-то отреагировать боссов ЕА, что и сделал популярный (мы говорим это без всякой иронии) в народе исполнительный директор Питер Мур (Peter Moore).

Он признался, что издательство в последние годы совершило кучу ошибок, да и недавно здорово отличилось при запуске SimCity. И тем не менее многие нападки на Electronic Arts, по мнению Мура, не имеют ничего общего с правдой и вообще похожи на заговор.

Требование постоянного Интернет-соединения в SimCity — это не DRM, а геймплейная фича. 45 миллионов пользователей Origin говорят, что сервис не так уж плох. Микротранзакции в играх не отпугивают десятки миллионов пользователей фритуплеек.

Наконец, самое главное — они лично видели письма, призывающие голосовать в «самом плохом турнире» за ЕА, потому что она поддерживает нетрадиционные сексуальные ориентации. Так вот Мур решительно заявляет, что они никогда не откажутся от своих LGBT-взглядов!

И вообще сделают все возможное, чтобы исправиться. Например, более 900 тысяч игроков SimCity воспользовались правом на халявную игру в компенсацию за проблемы, что им пришлось пережить. И Electronic Arts продолжит и далее внимательно прислушиваться к пожеланиям своих клиентов и регулярно идти им навстречу.

В завершение послания Мур заверил, что они могут и будут работать лучше. Однако он все равно чертовски горд за компанию, людей, что в ней работают, игры, что они выпускают, и народ, что в эти игры играет. Молнии бьют в самое высокое дерево, но «электроники» никогда не сдадутся!.. Ну да, погибнут, но не сдадутся — очень героические хлопцы.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
634
4.0
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

решительно заявляет, что они никогда не откажутся от своих LGBT-взглядов!

Пускай* сходит на гей-оргию в качестве резинового человека

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Пост большой, так что думайте, читать вам его или нет!

Требование постоянного Интернет-соединения в SimCity — это не DRM, а геймплейная фича. 45 миллионов пользователей Origin говорят, что сервис не так уж плох.

45 млн человек не знакомый со Steam.
Да и вообще, мне кажется, что 45 млн — это бОльшей частью любители BF3 — а они не жалуются, ибо бестолку — ихняя гомосяцкая политика, видимо, им остатки мозга продолбила уже…
Ну или же ЕА считает успехом, если народ сходу с вилами к штаб-квартире ЕА не пошел. (где то я ещё такую политику видел только не в игровых компаниях, а на реально политической арене)

Микротранзакции в играх не отпугивают десятки миллионов пользователей фритуплеек.

То есть тов. Пидтер Мур забыл, что значит понятие free-to-play… Вот люблю я, допустим, WarThunder или World of Tanks… Зарегался — скачал, поставил — играю — радуюсь. Ни копейки не отдав! Причем, с горем и некоторым гемором и задротством можно вполне реально раскачаться до высоких левелов… То есть, в ЭТО МОЖНО ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО.

Микротранзакции по ЕА — это сперва ЗАПЛАТИ 60 баксов за игру… Потом геморойся в ней… А если устанешь — то заплати ещё и тогда будет тебе пряник… Причем, размером с гулькин х*й нос. Реально, если ввалить, условно, 60$ в WoT, WarThunder, да даже в тот же ACR, реклама которого маячит у меня перед глазами прямо сейчас… Ты себя будешь чувствовать королем положения. Ты будешь гонять/ездить/летать/бегать и карать вообще всех и вся, кто не ввалил в игру денег, а встретив такого, скорее всего будешь общаться с ним, ибо у вас уже есть что то общее и будете нагибать вместе… Пока не встретите того, у кого руки под игру заточены или кто убил на неё многие месяцы своей жизни, который победит вас с унижением, обзовет мажорами, донатерами и вообще скажет что вас презирает. Но таких вы будете встречать не столь и часто… Но до этого вы получите массу удовольствия над угнетением «босоты, которая не играет на преимуме». Что нам дает 60$ от ЕА? десяток часов специально растянутого геймплея? Какие то нелепые трофеи?
Конечно, всегда будут дрочеры те, которым надо собрать все до последней частички, все-все разведать и собрать… Но по мне — это перебор. Такая дотошность хороша в реальном мире… А игры… Ну в них можно что то узнать (спасибо энциклопедиям из «Ил-2 Штурмовик» и Flanker 2.5 за сданые экзамены по физике!), может чему то научиться… И просто получить удовольствие/убить время. К сожалению, современные игры учат все реже и все больше просто убивают время (Привет Dead Space 3! Я возненавидел ледяную станцию за вечные мотания вдоль и поперек и задолбался по 20 раз по одним местам бегать. Кстати, в 2009-м году вышла игрушка Fuel. Как игра — так себе… Но было у неё одно качество, которое вызывало уважение — ОГРОМНЫЙ, мать его, мир! Если не съезжать с дорог, то на тамошних авто — езды на час примерно. И это только в одну сторону… А ведь в ширину карты была столь же огромна… И получалось, что даже с тапкой в пол можно было гонять часов 8-10 и просто тупо не встретить одинаковых локаций… Кстати, там довольно приятно ощущался масштаб. Т.е. горы были реально большие и реально далеко. )) В DS3 был отличный кусок с открытым космосом… Как же я исходил слюнами, Когда летал вокруг огромных кораблей… но мир пустой… Впервые за три части космос стал действительно мертым… И пустым… Всего пара-тройка монстров и все… Вспомните выход в космос во второй части, когда мы отчищали солнечные батареи от монстров… А безумно лихое «падение» Айзека обратно на Титан! В третьей части были те же элементы… Но, простите, они были пришиты не иначе как за яйца…
А к чему это все говорится… чем отличился ЕА за последние пару лет?
Падение качества продуктов (вставьте название любой игры от ЕА), их завышенная стоимость (дешевле, чем за 1000 руб ЕА новинки не продает, либо делит их на десяток частей по 199 руб. + 599 за саму игру.), технические проблемы, которые наделали много шума (Sim-City), провальные проекты (я про ММО во вселенной star wars) отсутствие перспективных тайтлов (и запоганивание старых — что вообще преступление) и новых идей («переиздания» старых успешных NFS — именно оттуда)…

Та же самая гомосятина уже кажется вполне нормальным продолжением этой линейки. Я не гомофоб, но давайте оставим эти вопросы для the sims или что то вроде, но не для героической саги… Почему то же все герои-спасители в фильмах гетеросексуальны (вроде как) — ничего. Пипл хавает. Кстати! Я бы ввел возможность однополых отношений именно как DLC. Вполне себе бесплатное и ненавязчивое… И возмущений меньше и вот, отдельная забота о братьях наших меньших нетрадиционно ориентированных людях. К тому же — халява! Значит, не ради денег. (ага — щаззз!) По-моему, это было бы логично и разумно. Но логика и разум — не то, что интересует ЕА сейчас.
В общем, дела ЕА далеко не безоблачны. А г-н (от господин, а не от ган… н) Мур делает то, за что ему и платят — отводит глаза акционеров в сторону от проблем и нагло врет всем в глаза. На самом деле ЕА ещё надолго жира хватит… Но по факту становится ясно, что так дальше быть не может — иначе все начнет рушиться. Пример THQ был довольно нагляден, как это бывает. Вот и начинают все дергаться… Кроме Activision с Blizzard-ами, да Ubisoft, у которых есть гашиш… Анашин… тьфу! Assassin’s Creed короче! Ну и горячо ожидаемый Watch_Dogs. Ах да! Ещё R* Ну тобишь Rockstar не парятся… У них на подходе GTA5, так что главное — дотянуть до 17 сентября, а там уже будет и пиво и парк с блекджеком и шлюхами и ещё на кокс останется… Ну или на разработку следующей части.
Таки дела…
PS Снова почти полноценную статью написал. )))
Они верят в себя и в свою веру в себя, ведь по их венам течет магма раскаляя сердца!
Им бы еще символику Гуррен-Лаганна поставть...-_\\
Ну что ж хочется от всей души пожелать успеха EA в этом турнире. Надеюсь они победят.
погибнут, но не сдадутся

Ой да не погибнут они. Самые жадные всегда самые живучие.
Требование постоянного Интернет-соединения в SimCity — это не DRM, а геймплейная фича

Хахахахах...«обозвать баг-фичей» и вы свободны от всяких нападок «недалеких» людей! Гениально!
что сервис не так уж плох
Читай как «Он хрень, но мы согласны его терпеть.»
Хах, шикарно) ЗЫ — тебя заминусили, значт народ не смотрел) Такое потеряли)
А ведь клапан ещё символизирует «Газпром»! Представляете, как всё сложно!
А к чему или кому приравнивать гомосексуалов? Гомосексуализм это болезнь и её надо лечить.
Это называется психические заболевания… а гомосексуализм не относится к психике :D

ещё как относится. У мужика, у которого с мозгами всё в порядке, на другого мужика не встанет без специальных лекарств.
Читай также