27 ноября 2013 27.11.13 19 156

Respawn о постоянном подключении к Интернету

Как известно, новая игра Respawn EntertainmentTitanfall — это фантастический шутер, сыграть в который можно будет исключительно при непрерывном подключении к Интернету. Однако менеджер студии по связям с сообществом Эбби Хеппи (Abbie Heppe) верит в то, что в ближайшей перспективе разработчики еще не забудут окончательно и об одиночной кампании, так сказать, насильно заставив геймеров резаться лишь в мультиплеер.

Хеппи подмечает, что в последнее время добавить в свой проект многопользовательский режим стремятся все, кому не лень. И возможности платформ нового поколения эту тенденцию, скорее всего, лишь только усугубят. Однако, по мнению представительницы Respawn, далеко не всем удается это сделать качественно. Все потому, что люди должны заниматься тем, что получается у них лучше всего — у кого-то это одиночка, а у кого-то мультиплеер. Тогда как за запихивание в игру каких-то элементов исключительно «для галочки» вообще нужно руки отрубать.

Что же касается грядущей Titanfall, то, по словам Хеппи, команде не пришлось идти на какие-либо компромиссы между одиночным и многопользовательским режимами, поскольку девелоперы изначально решили, что будут делать мультиплеерный проект и точка. А подтолкнул их к этому решению тот факт, что сейчас мало кто вообще отключается от Интернета. К примеру, сама Хеппи. Даже когда девушка проходит одиночную кампанию, она все равно в сети и следит за тем, кто из ее друзей также вышел в онлайн. Менеджеру Respawn кажется, что если она отключит все уведомления и выйдет в офлайн, ее попросту отрежет от всего остального мира. Бедняжка.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
841
4.2
746 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну в принципе они правы, нужно делать то что умеешь, а не все разом но абы как, да и про интернет верно, но они не учли что качество этого самого интернета в различных регионах разнится и комфортно играть может не получиться.
Менеджеру Respawn кажется, что если она отключит все уведомления и выйдет в офлайн, ее попросту отрежет от всего остального мира. Бедняжка.
сочувствую ей =((
люди как то играли раньше без всех этих социальных плюх в играх где был упор на мультиплейр, тот же Контр Страйк, квака, и тд
Тогда как за запихивание в игру каких-то элементов исключительно «для галочки» вообще нужно руки отрубать.
Золотые слова… )
Это ж как эта дама себя поведет, если интернет отрубят на полдня? Кинется в истерику и начнет паниковать что ли? И поддерживание связи с друзьями посредством онлайна уж как то грустно звучит. Надеюсь она имела ввиду «отрезание от мира» лишь в контексте игры.
но они не учли что качество этого самого интернета в различных регионах разнится и комфортно играть может не получиться
Это где это так разнится скорость интернета что не получится комфортно играть? В США и Европе, может быть в Азии? По моему там достаточно высокие скорости и надежные соединения. Россия? Мне кажется что менеджеры этого проекта задумываются о нашей стране в последнюю очередь.
наверное они посмотрели на КОД и Батлу, и пришли к такому решению))
девке к психотерапевту надо.
Да был бы только мультиплеер — тоже было б норм.
В сетевом проекте это нормально
Абсолютно согласен. РФ это страна третьего мира доля которой в сбыте игр очень и очень мала.

*Московия конечно же стоит гораздо выше и по доходам и по соединению и по сбыту игр. Московия это не РФ…
Че то чувак «Хеппи», не особо делает пользователей «Хеппи» :3
епта, это же девушка :D FA!L
Похоже проблемы будут у пиратов)
Что бы потом все орали, как про батлу.
Проект то необычный. Показывал демки геймплея некоторым друзьям, которые об игре слышали впервые. Досмотрев до конца они говорили, что мол вроде бы ничего необычного, но потом я говорил, что все это происходит в чистом мультиплеере и вот тут их градус интереса резко поднимался. Все действо проходит очень красиво для нелинейного процесса, поэтому постоянная привязка к мультиплееру обязательный долг интересному игровому процессу.
отсутсвие сингла

Насколько я знаю сингл будет соеденен с мультиплеером — игра станет сессионной как новый NFS. Вопрос в другом — постоянное соединение с интернетом некоторым людям ненравится.
Ну я вот например покупаю большинство игр именно из-за сингла.И считаю что в большинсве игр мультик именно для галочки, титаны конечно выйдут отличной игрой, но отсутсвие сингла все-так для такого масштабного проекта.Могли бы хоть набор уровней с врагами прикрутить.
А подтолкнул их к этому решению тот факт, что сейчас мало кто вообще отключается от Интернета.


Мъмм-е-е-е-е-енеджмент, это все что можно сказать по делу.
Да мульт для галочки рубить всех кто на это побуждает и кто этим занимается и не только руки но и все остальное потому что нефиг
Читай также