21 ноября 2013 21.11.13 31 285

Игроки выбрали экономическую модель ArcheAge в России

Многопользовательская ролевая игра ArcheAge от создателей популярной в определенных кругах MMORPG Lineage, основывающаяся на движке CryENGINE 3, в начале этого года стартовала в Южной Корее и, судя по отзывам, принесла ее жителям очень много радости. Очень скоро проект будет запущен в России и основываться он будет, к всеобщему ликованию, на южнокорейской бизнес-модели.

В конце сентября Mail.Ru устроила презентацию ArcheAge для российских поклонников, на которой выяснилось, что компания планирует дополнить оригинальную фритуплейную бизнес-модель: она намеревалась ввести в игровую экономику виртуальные деньги — «арки», которые приобретаются за реал. До этого родной валютой ArcheAge являлись «кристаллы», которые совершенно спокойно можно было заработать в самой игре. Игроки такой шаг со стороны компании восприняли негативно и принялись подписывать петицию за отмену так называемых «арок».

Позже представители Mail.Ru заявили, что компания непричастна к вышеназванным реформам — инициатива исходила от XLGAMES. После серии протестов со стороны пользователей Mail.Ru решила вступить в переговоры с корейскими разработчиками, чтобы добиться распространения игры в России по первоначальной бизнес-модели, не отягощенной лишними микроплатежами. И у нее это получилось.

«В начале октября мы рассказали игрокам о планируемой модели монетизации ArcheAge в России. Новость вызвала множество откликов, и по итогам появилось официальное обращение игроков к разработчикам игры в Корее, в котором они выражали несогласие с предложенной экономической моделью, — прокомментировал ситуацию Евгений Михно, директор департамента оперирования игр Mail.Ru Group. — В ходе длительных переговоров мы смогли убедить партнеров, что для российского рынка лучшей станет модель, принятая в Корее, как этого и просили игроки. Мы благодарим игровое комьюнити за активное участие в решении этого вопроса: без вашей поддержки нам было бы гораздо труднее добиться таких радикальных изменений».

Начало закрытого бета-тестирования ArcheAge в России, на которое записалось более 400 тысяч игроков, намечено на конец декабря этого года. Проект будет полностью переведен на русский язык, то же самое касается клиента для ЗБТ-версии.


Поддержи Стопгейм!

ArcheAge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 января 2013
196
3.4
227 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты новость то читал? Она будет F2P, и в ней будет внутриигровая валюта — «кристаллы».Но добыть их можно и в игре, как и купить.Что-то наподобие EVE Online, что ли…
Новость просто великолепная!
Мейл, теперь утрется, соглашусь с оратором выше, то что Мейлы были не «при делах», это как минимум странно.
Рано радуетесь. Это же мэйлы. Эти сволочи найдут способ наживы. Один только факт, что АркЭйдж попал в руки к мэйлам, вызывает грусть за проект на территории нашей страны.
может и официально, но мало верится, что те непричастны были)
это же и у них кусок дохода оторвали… ну и ладно, вообще странно вот так менять — одни могут, а другие платят.
Когда у тебя что-то лучше, а у другого хуже- это не приятно априори.
Иннова тоже не лучше этого всего. Так что выбора у нас не было, а Мыло вот вроде исправляется.
Почему ммо которую я оч. жду (BLADE & SOUL) даже к европейскому релизу не готова, а вот архэйдж уже збт через месяц? Q_Q
Справедливость в мире есть.
Я очень рада, что игра будет платной. Лучше я буду платить за хорошую игру, чем бесплатно играть в чушню без баланса.
4game=innova
всегда ваш кэп
а ммошная часть нивал уже пару лет как продалась мейлсру
в еве подписка так-то. а f2p предполагает свободный доступ к игре
Вот-вот. Не думаю, что Мейи что-то потеряли от этого. Из-за арок популярность проекта начала падать. Не прислушались бы к игрокам — никто играть бы не стал.
к 2015 году бы локализовала XD
На моей памяти, это первый случай, когда гейм девы прислушались в таком щепетильном вопросе к аудитории… Ох иох… что с миром творится…
А кому еще вести эту игру? Belver? Nikita Onine? Innova? Первые две конторы работают через пень колоду, а Иннова либо не потянула, либо не успела урвать кусок.
Отличная новость от локализатора! Молодцы, прислушались к мнению комьюнити.
К светлому будущему идем, товагисч=)
а больше не кому -_- одни уг компании остались…
согласен, почему про нее тишина гробовая… Очень печалит, еще в прошлом году думал что релизнут в 2013.
Недавно начал играть в Archeage и заметил интересные видео на ютубе, просмотрев множество обучающих видео наиболее примечательным мне показался один из видео обзорщиков, он взял не интонацией и другими приемами харизмы, речи, а информативностью своих небольших но очень полезных видео, к тому же он дает возможность любому игроку победившему в конкурсе на его канале (конкурсы почти в каждом видео в коментах) получить возможность сразиться с ним дуэли и получить за участие в ней игровые ценности игровым путем, по правилам игры, хотя конечно многим эти правила неизвестны но для меня очень важно чтоб все происходило по ним. В общем за такие дуэли на данный момент известно что можно получить от 1 до 10 голды, спросите почему я оставил этот комент — ответ очевиден обзорщик видео оставил комент о том что когда 10 его видео наберут по 1000 просмотров он создаст юбилейный конкурс в награду за который не много не мало 10 голды а за эти средства можно приобрести зелье очков работы, если вы уже играли то сами знаете сколько обычно стоит зелье такое а тут на халяву, большое ему спасибо!
ВОТ САМ КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UC9HyNv-WaNdzWnPEG0ks7ZA И ЕГО ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=c4tBKOT3H8o
https://www.youtube.com/watch?v=TjQZ0SEpTR8
Если бы не пошли, то играли бы на их серверах два с половиной человека. У них не было выбора. Это раз.
Они сами начали придумывать этот мегокрутой донат, где за игровые деньги ничего и не купить толком, а сейчас всё сваливают на корейцев, мы тут ни при чём, и вообще мы няши, а разработчик игры нет. Это как бы ненормально. И вообще интересно, отреагируют ли корейцы или нет.
Читай также