19 ноября 2013 19.11.13 40 209

Прототип контроллера Xbox One мог испускать запахи

В интервью GamesBeat генеральный менеджер по аксессуарам Xbox Зульфи Алам (Zulfi Alam) рассказал немало занимательных подробностей о разработке контроллера Xbox One. Еще на стадии обсуждения дизайна устройства Алам предложил подвергнуть существующий геймпад Xbox 360 тотальной переделке. Предложение это было встречено крайне негативно — мол, геймпад является одним из лучших в своем классе, и пользователи его очень любят.

В результате Xbox One получила геймпад, который по форме и функциональности не сильно отличается от своего предшественника. Однако в экспериментальном отделе Microsoft велись работы и над различными прототипами, оборудованными дисплеями, сенсорными панелями, камерами и динамиками. Но самое причудливое из опытных устройств — это, безусловно, генератор запахов. Оказавшись на тропическом острове, вы, например, могли бы почувствовать аромат растительности.

А вот как заблагоухало бы у вас в комнате во время игры в какую-нибудь новую Silent Hill, где основную часть времени герои снуют по заляпанным кровью коридорам, мы даже боимся представить… Наверное, это хорошо, что подобные вещи так и остались на стадии концептов и прототипов.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill: Downpour

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 марта 2012
486
3.7
347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ага, немного поиграв услышишь звонок в дверь, где будет наряд милиции, вызванный обеспокоенными соседями, по поводу трупных запахов :).
Какой «Far Cry»? Вон на первое апреля из-за гугла вся страна нюхала мониторы! =)
А ведь было бы интересно в каком-нибудь Фар Крае выслеживать дичь по запаху…
а что, неплохой вариант. Играешь в зомби-выживастик и тут слышишь запах гнилой плоти, а это зомби подошел. Ну и соответственно, пока ты справляешься в своей комнате с рвотными позывами, зомби уже справляется с твои ГГ.
A мозгов не хватило на прототип с аккумулятором вместо батареек?
Идея исключительно была бы для игр на подобии Jorney, где геймплей протекает мелодично и спокойно, а запах в совокупности со здешними саундтреками вводили в состояние расслабленности.
Давайте смотреть правде в глаза, такую функцию люди бы по пользовались пару недель а потом отключали, потому что надоела/запах плохой/не качественный запах/надо купить «картридж» для этого модуля и т.д. и т.п. Так что это функции в перспективе игрокам не нужна, от чего в игровых консолях от неё нет смысла.
Хотя люди бы все равно покупали бы чтобы попробовать а потом бы уже не включали. Так-же сейчас с 3D кинотеатрами и 3D телевизорами, те кто ещё этого не видели хотят попробовать а потом решают нравится ли это им или нет.
Почему-то вспомнилась игрушка на sega «Boogerman», про мужика-пердуна в красном плаще, который выстрелами из своего пукана убивал монстров.Для нее такой геймпад точно противопоказан)
Вроде оно:)
https://www.google.ru/intl/ru/landing/nose/
Идея хороша, но реализация в корне неверна. Такие вещи надо встраивать в шлемы VR. И ощущение запахов должны вызывать не, собственно, запахи, а прямое влияние на нервную систему пользователя, при помощи электронной стимуляции нужных участков мозговой коры.
А потом, в ментовке, несколько дней, ты пытаешься доказать что ты не тот маньяк-каннибал который орудуют в городе уже несколько лет. :)
Вроде как в Детях шпионах 4D раздавали карточки с запахами, которые надо было тереть, когда просили.
Честно, бред какой-то… Пытаются поднять рейтинг перед продажами?
Надеюсь тем же чем и «вдохновлялись» разрабы.
Блин, да что за дела? Короче я не умею добавлять активные ссылки .__.
генератор запахов

Ой да ладно… Если Xbox360 горели на старте, то в этот раз гореть будет не консоль, а гэймпад. И будет вам запах :D Горелого :3
Читай также