4 ноября 2013 4.11.13 86 335

Первые фото приставки Steam

В Интернете появились первые снимки так называемой Steam-машины, которые раздобыла американская газета Seattle Times, также выдвинувшая предположение, что более подробно рассмотреть сей девайс геймерам удастся уже в январе следующего года на международной выставке Consumer Electronics Show.

По прогнозам Valve, фирменная консоль Steam должна появиться на рынке в 2014-м году, и пользователям будет из чего выбрать, ведь устройство варьируется как по внешней форме, так и по внутренней. Одни версии будут радовать высококлассным содержимым, тогда как другие — более низкой ценой или же более компактным видов.

Между прочим, в рамках бета-тестирования этих машин геймерам были отосланы именно дорогостоящие, но крутые аппараты, собранные из «стандартных компьютерных деталей», уверяет Valve.

Как вы помните, работают консоли на фирменной операционной системе SteamOS, предназначенной для больших телевизоров, вкупе с новым контроллером, представляющим собой инновационное устройство ввода с совершенно иной механикой.

На фото ниже прототип высококлассной приставки Steam демонстрируют сотрудники компании Valve (слева направо): Эрик Хоуп (Eric Hope), Анна Свит (Anna Sweet), Грег Кумер (Greg Coomer) и Ди Джей Пауэрс (D.J. Powers).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

выглядит как самая обычная консоль в виде черного ящика. Гениально :D
«Иии SteamBox — это пластиковая черная коробка!» ©
Никогда не понимал, что мешает играть на ПК с помощью гэймпада или же подключить ПК к плазме, сесть на диван и играть как на Xbox\PS? И будет тебе «консоль».
А может потому что валв обещали нам заменяемые части(типа видюхи там и оперативы), в коробку то всяко удобней запехивать стандартные «детали» нежели, скажем, в шар.
На это способен любой комп. Стоит лишь прикупить геймпад. Валв пытаются заново изобрести велосипед. Ничего гениального не вижу :) Геймпад только радует, действительно интересное управление.
Чет какой-то блажью вентили маются, никак, Гейб в отпуске…
Что-то слабо это похоже на «приставку», скорее на кастомный ПК, а-ля Alienware(Dell)
Логично же. Чтоб никто не присел, перепутав с вибромассажером.
А если серьезно, то этот вопрос зародился со времен ПК, когда ставили на коробку монитор, потом ее перевернули в вертикальное положение, позже опять положили горизонтально, назвав консолью. и… Nintendo опять ее выпрямила вверх!
Почему все новые консоли выглядят как коробки? Это не минус конечно, но хотелось бы чего-нибудь по-оригинальнее).
Существование более чем одной конфигурации устройства уже говорит об обратном.
А что оригинальнее? Коробка — удобная форма просто. Поставил куда угодно и выглядит нормально. Че заморачиваться, придумывать какую-то неведомую фигню, которую потом будешь думать куда нормально присунуть.
Что-то слабо это похоже на «приставку», скорее на кастомный ПК

Это же Steam!!! Последний оплот ПК гэйминга!!! Поэтому их коробка похожа на ПК!!! :3
P.S. Восклицательные знаки тут для «эпичности», а не «грубости» :3
Ну и что в этом такого гениального?
Что то всех потянуло на коробки.
Пыль протирать проще с чего-то прямоугольного. Как и ставить это что-то на пол/полку.
Машины становились «круглее» потому, что нужно было улучшать из аэродинамику. Геймпады сглаживались потому, что удобнее держать в руках округлый предмет.
А консоль… Ее не в руках и держать, и не из катапульты запускать — зачем ей «округлости»?
Читай также