31 октября 2013 31.10.13 85 263

Фотореалистичные скриншоты Metal Gear Solid 5

Как вы, наверное, уже успели убедиться из различных видеороликов, грядущая Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain выглядит вполне прилично на консолях как нынешнего, так и следующего поколения. Однако «прилично» — это отнюдь не то, чего желает добиться руководитель проекта Хидео Кодзима (Hideo Kojima).

Судя по «твиттеру» главы Kojima Productions, студия изо всех сил стремится добиться от графики Metal Gear Solid 5 фотореалистичного качества. Которое пропадает, как только в кадре появляется Снейк, сетует переживательный Кодзима.

Так ли это, зацените сами на следующих скриншотах, демонстрирующих красоты фирменного японского движка FOX в то время, пока наш одноглазый вояка, по-видимому… э… отсыпается.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 637 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не шибко то и крутая графика, очень хорошая игра теньми, но в целом видны все теже старые технологии, тотже барадатый бампмапин(или какая там нынче у него замена?) изображающий колею от колес, такие же вырезаные из бумаги кусты. предыдущее сравнение их движка с реальность на примере комнаты куда круче смотрелось
Странно сам не знаю к чему вспомнил, но помню читал древнюю статью где скриншоты первого макса пейна называли фотореалистичными.
Вано, а чего под чужим ником?
Давайте честно, это не фотореализм. Ну правда, это ведь не он. Скрины, как будто со старых консолей. По уровню графика напоминает первый крузис. Первый скрин — так вообще вторая халфа. Тени, опять же. На третьем скрине, к примеру, есть тень от столбика, но нету тени проволоки. А значит или движок не такой уж и хороший, или разрешение самой игры плохое.
В целом, красиво. Я не Ваномас, мне больше не надо. Да и есть мнение, что это все-таки скрины со старых консолей и на некстгене будет лучше. В любом случае ждем, главное, чтобы с геймплеем не налажали.)
Типа Снейк настолько стелс-мастер, что его даже в игре про Снейка нету? )
ты прав, до этого им ещё далеко :)
ну хз, как-то не особо реалистично, графика и графика…
Max Payne впечатляет настолько, насколько это вообще возможно для компьютерной игры, а уж о графике и говорить нечего. GameSpot

Цитата прямо с коробки игры.
Что-то очень на мультиплеерные карты первого Crysis похоже сильно.
гейминг убили узко мыслящие разработчики и потакающие им, школьники! И уж точно не консоли.
— Видишь Снейка?
— Нет
— И я не вижу. А он есть.
— Понял.
Много копипастовых одинаковых объектов, много пустых, «стерильных» мест, особенно на первом скрине, неплохое, но уж точно никак не «фотореалистичное» освещение. На фотографии эти скрины вот никак не тянут, ни разу, даже если смотреть одним глазом в темноте из-за угла на бегу.
да, помню как удивился когда убил первого врага и у него глаза закрылись
Читай также