28 октября 2013 28.10.13 25 178

Battlefield 4: совершенно иное управление на некстгене

Исполнительный продюсер DICE Патрик Бах (Patrick Bach) вовремя счел нужным предупредить всех фанатов серии о том, что управление в Battlefield 4 на некстгене будет существенно отличаться от версии на консолях нынешнего поколения.

По словам Баха, схема контроля была радикальным образом изменена, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие между пользователем и его контроллером. Вышеупомянутые изменения коснулись переноса функций командной игры с передних на боковые кнопки и закрепления транспортных передвижений любого рода за левым аналоговым стиком, отчего управление машинами стало схожим с управлением солдатами.

Представитель DICE заверяет, мол, при разработке контрольной системы Battlefield 4 наибольший приоритет оставался за командной игрой. Шведы уверены, что прежде всего пользователь должен освоиться с пометкой войск противника и меню приказов в мультиплеере, равно как и с тактическим визором в одиночном кампании. Однако быстрый доступ ко всем этим функциям не должен мешать игроку и дальше выполнять привычные действия вроде стрельбы, прицеливания, передвижения и рукопашки. К тому же студия понимала, что геймерам необходима логичная последовательность, особенно тем, кто перешел с PS3 на PS4 или с Xbox 360 на Xbox One.

Так функции, связанные с командной игрой, и оказались на боковой кнопке. Что, между прочим, также позволило перекинуть управление меню приказов на контроллер.

Звучит дико? Не пугайтесь и не торопитесь отказываться от своего некстгенного предзаказа! DICE все-таки решила сжалиться над теми, кому охота повоевать на новых консолях, но не охота запоминать новый порядок. Именно для них Battlefield 4 на PlayStation 4 и Xbox One имеет заодно и «ветеранскую» схему контроля с классической раскладкой, знакомой всем еще с Battlefield 3.

Правда, и тут не обошлось без одного существенного изменения — меню приказов по-прежнему будет запускаться с правой боковой кнопки, вне зависимости о того, передвигаетесь ли вы пешком или же на транспорте, а значит, ищите ответные маневры и атаки в рукопашном бою уже в другом месте, предупреждает Бах.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 836 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

DICE: «Мы выгнули зубцы вилки в другую сторону и есть суп теперь стало намного удобнее.»
Да уж вы двое стоите друг друга xD.
Причем тут движок игры?
Это так круто!!! пойду поем.
Возможно во втором bad company тоже была такая система управления
Особенно когда сарказм — не сарказм :3
Толсто? Как по мне — тупо. В новости рассказано про управление а ты про графон. И еще и обижаешься :3
Ну что может заменить, старую и всеми любимую клавиатуру с мышкой :))
Мне старое педалное так сказать, больше нравится управление транспотом
Не-е-е, Ты меня не так понял, чувак.
ахахаха, а я поржал))) Молодец)) Просто обывателям стопгейма не понять тонкий троллинг, тут правят плюсы и минусы)
имеет заодно и «ветеранскую» схему контроля с классической раскладкой, знакомой всем еще с Battlefield 3.


То есть, чтобы стать закоренелым ветераном, необходимо было посвятить игровой серии всего 2 года?
«ОЛОЛО»- как бы намекало...=/
У исполнительного продюсера такая фамилия, БАХ. Звучит как БаБах
Я как бы сарказмом хотел подчеркнуть неистовую ненависть к колде и попытке высмеять её с её движком в любом возможном случае, даже где речь про управление. Забыл как туго с сарказмом на СГ =(
Так толсто пошутил, что даже никто не понял =(
Читай также