25 октября 2013 25.10.13 62 174

Первый апдейт не погрузит PlayStation 4 в сон

Мы уже рассказывали, что при покупке некстгена Microsoft сперва придется потратить определенное количество времени на то, чтобы загрузить специальный патч, призванный обновить программное обеспечение консоли. Как оказалось, апгрейда в первый же день пользования не избежать и владельцам PlayStation 4.

По официальной информации от Sony, патч 1.50 весом около 300 Мб снабдит ваше устройство следующими функциями:

● Remote Play для подсоединения PlayStation Vita;
● Игра с использованием второго экрана, подключенного с помощью приложения PS4 Link для PlayStation Vita и прочих мобильных девайсов;
● Возможность записывать и показывать другим пользователям скриншоты и видео;
● Использование приложений Ustream и Twitch;
● Возможность играть в игры, пока они загружаются;
● Возможность одновременного подключения к PS4 четырех юзеров;
● Party chat;
● Распознавание лиц и голосовое управление;
● Музыкальный плеер;
● Онлайн-мультиплеер посредством PlayStation Plus;
● Возможность воспроизведения файлов с Blu-ray и DVD-дисков.

К сожалению, одной проблемы этот апдейт все-таки не решит. В первое время PlayStation 4, увы, не сможет погружаться в экономичный спящий режим.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зачем спать, когда можно играть. Кто-нибудь, когда-нибудь пользовался спящим режимом на консоли?
А пропатчить консль ДО релиза видимо было нельзя… Если у кого нет инета придется плохо.
Ох уж эта ps3, фоточку не позволяет вконтактыч загрузить, что за игровая консоль такая, ц.
Насколько Я знаю, спящий режим, врубается при простои консоли, определенное время. При этом она должна потреблять меньше энергии, а экономия энергии — это экономия денег). Так что, функция вполне нужная)
Немного инфы о спящем режиме PS4: Владельцы PS3 наверняка заметили, что контроллер Dualshock 3, который несомненно обладает огромным количеством плюсов, все же имеет и мнусы. Один из которых — неспособность заряжаться, когда PS3 выключена. Но на этот раз такой проблемы просто не существует. Представьте себе, что вы целый день с удовольствием играли в Killzone Shadow Fall, но вам срочно понадобилось уйти. В случае с PS3, вам пришлось бы оставить консоль включенной и поставить контроллер на зарядку. НО… с PS4 это не потребуется.У Playstation 4 есть «Спящий режим», который включается автоматически, с ним ваша электроэнергия практически не расходуется, но ваша консоль готова в любой момент за пару секунд включиться, чтобы вы имели возможность как можно скорее вернуться в игру. Во время «Спящего режима» ваш геймпад Dualshock 4 заряжается.
Меня больше удивил последний пункт обновления.
Поддерживаю. Но это не актуально для русских PC игроков. А для тех кто юзает PS для интернета и вообще как основную платформу, я думаю необходимо.
Какие то они мудаки все

малоебущие факторы


На этом сайте вообще модераторы существуют?
Потому что если на версии «из коробки» написать «можно смотреть фильмы» то это не привлечет столько внимания как обновление с текстом «теперь можно смотреть фильмы».
Возможность одновременного подключения к PS4 четырех юзеров;

Не просто подключения, а возможность одновременно авторизоваться и PSN и получать ачивки на свои аккаунты.
Музыкальный плеер;

И не музыкальный плеер, а музыкальный плеер, работающий в фоновом режиме.
Тогда получается, что ПС4 поторопились выпустить — если подобные серьезный апдейты не находятся в самой системе, со старта и из коробки.
Ну в спящий можно поставитЬ, когда игру качаешь. К примеру. Вот.
Вау, у нас тут диванный кукаретик. Откуда информация про тормозной браузер? Небось Петька из параллельного класса сказал?
оно конечно может быть и так — но если подобные вещи не были консоли «из коробке» — то видно, что ПС4 слишком торопились выпустить.
любое актуальное ПО обновляется, PS4 не все таки железка, которая работает под управлением своей операционной системе (бтв это модифицированный FreeBSD9.x), поэтому в этом нет ничего удивительного.

Другое дело, что еще старта продаж не прошло, не понятно почему внедрение этих функций происходит на стадии дополнения. Этому могло послужить:
— сильное форсирование старта продаж (и этому есть 1001 причина), что Sony не успело о всем заявленном запилить в ПО до того как билды их осей отправили на конвеер, чтобы они штамповались внутрь штампующихся коробочек
— какой-то очень хитрая схема, может быть связанная даже с подсчетом статисти или как-то так, так как патч качать будут все ибо он будет прям на старте. Вообщем мне пока не пришло в голову что это могло бы быть.

В первом случае я бы не стал брать консоль на старте, а подождал бы фидбэка от комьюнити.
Конечно же нельзя, железо уже давно в производстве, а софт допиливается постоянно. Тем у кого нет инета плохо не будет, так как обновление это не обязательное (в отличии от Xbox One и WiiU) и начать играть можно без него.
Капитан? Возможность проигрывания видео в консолях настолько старая и нужная, что её отсутствие в версии «из коробки» довольно странно.
Заголовки на стопгейме всегда были интригующие. Так и представил — апдейтишь, и она засыпает навеки.
Читай также