2 октября 2013 2.10.13 39 178

Загрузка первого апдейта для Xbox One займет 15—20 минут

Microsoft предупреждает: как только консоль нового поколения Xbox One попадет к вам в руки, вы не сможете сразу сесть и начать играть. Сначала потребуется потратить в среднем от пятнадцати до двадцати минут на то, чтобы закачать обновление системного программного обеспечения.

Лично приложивший руку к созданию некстгена Марк Уиттен (Marc Whitten) не пояснил, почему на скачивание обновления потребуется столько времени, но пообещал, что компания изо всех сил трудится над тем, чтобы весь этот процесс прошел как можно менее «болезненно».

Как известно, Microsoft в попытке угодить потенциальным пользователям Xbox One изменила свою политику относительно необходимости как минимум раз в сутки подключать приставку к Интернету. Вероятнее всего, первичная модернизация прошивки и понадобится как раз для того, чтобы «ознакомить» вашу консоль с «последними новостями».

Более того, апдейт первого дня не будет последним в жизни вашей Xbox One, ведь, если верить Уиттену, программное обеспечение некстгена подлежит неоднократным правкам и усовершенствованиям и после выхода машины на рынок.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я — пользователь, я не должен париться, стартовая ли это линейка или нет, я играть хочу)
Все гвозди в гроб уже по забивали, теперь шпалы считать начали?
Не, просто у тебя нет двух идиотов… а у этого парня были)))).
а сразу вшить обновки уже нельзя? Проходишь домой из магазина с новой приставкой, радостный, распаковываешь ее, подключаешь к телеку, весь уже в предвкушении от потрясающей графики и новых возможностей… и вместо игры ждешь полчаса пока установятся обновы… прекрасно! еще одна шпала от меня в сторону мелкософта
Обажаю политику Сони по встраиванию прошивок в диски с играми. Запускаешь новенькую игру, а нет инета — с диска обновилось за 2 минуты и играть. Почему тут нельзя прошивку последнюю на диск с играми первой волны записать? Так те, кто планируют использовать вообще без инета смогут хотяб так обновить
Но согласен, у майков подводные камни всплывают 1 за другим.
Уууу обновление 15 минут, все покупаю PS4 САРКАЗМ
Обновления так обновления. Годится.
Никто не сомневается что им деньги важнее, но все же сони старается не навязывать свою политику игрокам (в отличие от маек). Насчет стабильного интернета — прогресс не сильно заметен в России (как в других странах — представляю слабо), да интернет становится все быстрее и быстрее но вот распространенность…

По теме маек — они лоханулись тем что привыкли навязывать пользователям свои условия (та же попытка втюхнуть новую винду и т.п.), но с приставками получилось несколько иначе — пользователи просто их послали и решили обратить свой взор на сони.

Кстати в каком-то обзоре (тут или на ПГ) проскользнул намек на то что мелкие могут потом вернуться к постоянному интернет соединению Хящика. Да и другой намек (сони или мелких — не помню точно) что разработчики захотят сами запилить в свою игру постоянное интернет соединение, как бы намекает что таких разрабов может оказаться слишком большинство (надеюсь я неправ). В результате постоянное требование онлайна — это требование может никуда и не делось, просто завуалировали другой формой.
А потом у них сразу упадут сервера и будет очень весело Х)
Что? Причем тут это? Одно дело, когда он сгорает из-за хреновых сборок 2006-2008 года, другое дело, когда у тебя сборка 2009 года, а сломался он из-за двух идиотов.
Может все дело в том, что GOW3 не был в стартовой линейке?) А ты купил консоль с актуальной прошивкой и возможностью НЕ использовать инет?)
О! Родная кровь!) Пошли троллить биллибоев!) с их видиками!)
Прости, ты не первый кто «снова покупает иксбокс». Кто-то уже пятый после четырёх сгоревших. Ребята, вы упоротые, вы одни батареи на беспроводные контроллеры вагонами заказываете. Куплю стимбокс.
Не знаю, когда я купил пс3, я уже через 2 минуты после распоковки играл в гад оф вор 3. Неужели нельзя это сделать самим майкам?
Вполне в стиле майков — продукт еще не дошел до потребителя, а уже солому подстилают.
Думаю, разгадка кроется в том, что новые коробы уже начали штопать, и тут ВНЕЗАПНО выясняется фатальный пиздец, и латают дырки апдейтами, ибо пересобирать все партии ну нереал.
Майки гавно.
Какие вы не терпеливые. =/
Я недавно снова приобрел ИксБокс, из-за утраты старого и новая прошивка устанавливалась минут десять и знаете что? Я не заметил, как время пролетело. Если тебе нужно подождать ради лучшей совместимости, установки Интернет-соединения или что-то типо того, то подождать стоит, затем твое ожидание окупится сполна.
Даже не буду цепляться, сейчас любое программное обеспечение обновляется по 100 раз на день. Просто заранее предупредили что бы из этого не раздули «Ой божечки катастрофу».
Периодически ловлю себя на том что я обновляю всё что можно и нельзя, а то чувствую какую то неполноценность))
Даже умиляюсь как обновляется версия Андроид на трубке, созерцание «псевдоразвития» =)
Только твой сарказм неуместен хотябы потому — что у некоторых людей до сих пор нету стабильного инета.

з.ы. А насчет того что 15 минут обновления мелочь, так вся жизнь состоит из мелочей — и от некоторых «мелочей» зависит срок жизни (если не можешь сложить 1+1 то прости, мозгов тебе дать не смогу).
просто сони думает головой и юзает блю-рей диски, а майкрософт… впрочем, сам знаешь ;)
Читай также