17 октября 2013 17.10.13 36 242

Naughty Dog не станет портировать The Last of Us на PS4

Naughty Dog, подарившая нам незабываемую постапокалиптическую драму про дружбу бородатого мужчины и юной девочки (не путать с The Walking Dead!), сообщила, что не планирует выпускать The Last of Us на консоли нового поколения PlayStation 4.

Ранее студия не раз повторяла, мол, привыкла творить в более высоком разрешении, нежели то, что в итоге пользователи видят у себя на экранах. А значит, разработчикам почти не составит труда перенести свой хит на платформу с более широкими возможностями, к примеру, на некстген-консоль от Sony.

Согласитесь, было бы приятно через год заново очутиться в обществе Джоэла и Элли в расширенном издании вроде Game of the Year, но уже в PS4-версии? Однако Naughty Dog, похоже, так не считает.

В данный момент компания вовсю занимается созданием обещанных дополнений к The Last of Us. Только что многопользовательский режим пополнился набором новых карт, а ориентировочно в декабре-январе нас ждет следующая глава одиночной истории (правда, с другими персонажами).


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 852 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

пускай 4й Анчартед клепают!!! Нэйт еще не нашел Атлантиду!!!)
А я вот, честно говоря, собираюсь. Думаю, после выхода PS4, цены на старушку должны упасть, и я получу отлично зарекомендовавшую себя приставку, с кучной кучей игр и классных эксклюзивов для неё!
И я полностью согласен с Naughty Dog. Эта игра не про графон как в Крузисе(данное высказывание уже стало летающей фразой), а про сюжет и про геймплей, который позволяет нам полностью окунуться в сюжет этой великолепной игры.
Согласен. Тем более пока на ps4 выйдет крутых игр и пока саму приставку доведут до толку, пройдёт много времени, а на ps3 есть много хороших игр и такие пекари как я смогут за не большую цену подружиться с консолями.
Эта игра не про графон как в Крузисе

С эти не поспоришь.
Но можно было бы выпустить ее на PS4, но не меняя графон. Чтобы люди которые купят PS4 смогли оценить игру. Ведь брать PS3 на закате 7-го поколения приставок не хочется.
Нэйт еще не нашел Атлантиду!!!

Вот чооорт! Это же было бы одно из самых крутых приключений!
Игра выглядит более чем отлично, остальное лишь придирки. Да и смысл им делать порт. Лучше уж они эти силы бросят на новый проект, а еще лучше на новый IP.
Хватит везде постить Джесс не по теме.
Господи, тут никто и не говорит о графике. Что за бред? Мы знаем, что игра классная. И с чем ты согласен с догоми? Они даже причину не назвали.
Я бы купил на пс4 ласт оф ас, и это не значит, что на ней игра будет графонистая и бездушная.
да че такого плохого в графоне. Это всегда только плюс!!!
Что ж буду наслаждаться перепрохождением на PS3, скорей бы вышла новая глава. :3
1) Если они добавят эту игру в каталог
2)Скорее всего ждать тогда придеться несколько лет — см. истоию с PS2 Classics в PSN'е.
3)Пуская делают новый IP лучше.
Это было бы небольшим предательством, выпускать The Last of Us на четвертой соньке. Многие третью только ради этой игры и купили(в том числе и я). И тут, фигак, она выходит на четвертой. Я бы расстроился, если честно. Было бы круто, если бы выпустили через несколько лет, как со многими эксклюзивами PS2 (Shadow of the Collussus, например, в который я на третьей плойке с удовольствием играю)
ну а я куплю после выхода некстгена за мааааааленькие деньги иуж точно не пожалею.
дело ваше
я купил пару лет назад за бОльшие деньги и нисколько не жалею
Naughty Dog сообщила, что не планирует выпускать The Last of Us на PlayStation 4.

Конечно, Sony уже сколько времени рассказывает о перспективах облачных сервисов и доступу ко всей библиотеке игр PS3 с PS4… портировать не будут, будут просто открывать доступ в SEN — плати и играй! =)
*регулярно протираю свои розовые очки*
она и так уже стоит недорого
штук за 10 можно взять
а игры со временем вообщ дешевеют
у нас например в ижевске есть магазин все для видео игр
там игры типа гта4, анчартед и хэви рейн можно купить рублей за 800
а первый даркнесс я вообще купил за 400 рублей
Что в общем логично. Gaikai продвигать надо.
Читай также