15 октября 2013 15.10.13 18 193

14 Гб для оптимальной работы Battlefield 4 на Xbox 360

DICE обратилась ко всем поклонникам военной франшизы Battlefield, которые планируют приобрести четвертую часть на платформе Xbox 360, с предупреждением. Версия Battlefield 4 для консоли нынешнего поколения от Microsoft выйдет на двух дисках и затребует примерно четырнадцать гигов места на вашем устройстве.

Фактически для установки новейшего шутера от DICE в обязательном порядке понадобится лишь 2 гигабайта памяти, после чего вы сможете носиться по картам и доказывать свое превосходство в ратном деле, запуская прочий контент прямо с дисков. Напомним, что первый диск (объемом 6.6 Гб) позволит вам насладиться многопользовательским режимом, а второй — одиночной кампанией на 5.8 Гб.

Однако разработчики Battlefield 4 крайне рекомендуют предварительно установить весь этот «прочий» контент сразу себе на консоль, дабы по максимуму погрузиться в игру и испытать от нее наибольшее удовольствие.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 874 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оптимальная работа
— «ну… она идёт, наверное»(DICE)
Допиленные графические навороты, отсутствующие в версиях для консолей нового поколения + значительно расширенное количество игроков на одном сервере?
Множество вариантов конфигурации ПК значительно усложняет процесс оптимизации. Отсюда будут завышенные системные требования даже при равных с текущими приставками возможностях.
Во первых, это разные архитектуры, а во вторых системные требования часто завышают. Игры от Valve например, идут на самых древних машинах.
И с FOV выкрученным на максиму, только это уже задроты и удовольствие от этого не знаю как люди получают.
Я это к тому, почему бы для таких нищебродов как я, для ПК, не сделать планку минимальных сис. требований как для консоли? Моему ПК уже 6 с не большим лет и его начинка, по сути, как у Xbox360, но не это главное. В мультиплете, большинство игроков, даже с новейшими машинами, графон все равно ставят на минималки, чтобы ФПС был еще больше, и всякая мишура типа пыли, мусора или бликов от солнца не мешали просматривать поле боя.
Кашник, ничего не помешает тебе сделать графон как на консолях и наслаждаться игрой. Кстати, мультиплеерные профи всегда играют только на низких настройках видео.

Если ты не заметил я то же самое написал
Я пытался — не привычно, все какое то растянутое кажется из-за чего я не могу прикинуть расстояние до цели, то ли она близко то ли очень далеко. Не понимаю как задры профи так играю? Оптималка 75, как по мне.
Написал не тот термин. Речь о консолях этого поколения.
Винда съедает много ресурсов это сколько? А директы вообще и в коробке директы… А вот то что игроков больше это не поспоришь, но я не очень понимаю автора требования для минимальных настроек по-моему не очень большие…
Фактически для установки новейшего шутера от DICE в обязательном порядке понадобится лишь 2 гигабайта памяти, на платформе Xbox 360

Минимальные:

• Операционная система: Windows Vista SP2 32 бит (с обновлением RB971512);
• Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD Athlon 64 X2 2.8 ГГц;
• Оперативная память: 4 Гб;
• Видеокарта: AMD Radeon HD 3870 или NVIDIA 8800 GT; 512 Мб видеопамяти;
• Места на жестком диске: 30 Гб.

Рекомендуемые:

• Операционная система: Windows 8 64 бит;
• Процессор: четырехъядерный от Intel или шестиядерный от AMD;
• Оперативная память: 8 Гб;
• Видеокарта: AMD Radeon HD 7870 или NVIDIA GTX 660; 3 Гб видеопамяти;
• Места на жестком диске: 30 Гб.
Ну если ты ПКашник, ничего не помешает тебе сделать графон как на консолях и наслаждаться игрой. Кстати, мультиплеерные профи всегда играют только на низких настройках видео.
DICE же подтвердили что версии нового поколения консолей и ПК не будут различаться. Инфа ещё с Е3.
Полностью согласен с Вами и с комментарием чуть ниже.
Много ресурсов съедают Винда и DirectX (на который, кстати, сетовал когда то, по-моему, глава AMD). Плюс на ПК игроков больше поддерживается
Читай также