15 октября 2013 15.10.13 119 371

Сюжет Mass Effect 4 вообще не коснется Шепарда, утверждает BioWare

Ведущий автор сценария Mass Effect 3 Мак Уолтерс (Mac Walters) заявляет, что сюжет новой игры никоим образом не будет связан с историей коммандера Шепарда. Вообще нисколечко.

На данный момент Уолтерс не в состоянии поделиться более существенными подробностями, лишь заверяет, мол, студия долго раздумывала над этим вопросом и пришла к выводу, что четвертая часть серии непременно должна стать полноценной игрой в духе Mass Effect. Не приквелом, не сиквелом и не спин-оффом, а именно полновесным эпизодом из той же вселенной. Только без Шепарда и его сотоварищей.

В общем, похоже, что BioWare замыслила начать весь проект с чистого листа. Что же касается финала предыдущей трилогии, то главный сценарист Mass Effect 3 до сих пор считает, будто расширенная концовка завершила историю именно так, как и нужно было. Понятно, что такой исход пришелся по душе не всем пользователям, однако будь у разработчиков шанс сейчас вернуться в прошлое и переписать концовку, они не стали бы ничего менять. Ну-ну…


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 848 оценок
Моя оценка

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то новое — это хорошо, я та считаю. Шепард сделал своё дело, пусть теперь покоится с миром.
Только теперь главное чтоб они сделали не менее харизматичного персонажа.

Сделают, но он не будет круче Шепа. Ведь как поется в песни.
He can fight like a Krogan, run like a leopard
But he'll never be better than Commander Shepard.
Как по мне, так пересечения должны быть. Да и вообще была бы интересна концепция выбора расы самому, несколько историй и больший уклон в РПГ.
P.S Волусы няши :3
Было бы интересно, если будет выбор играбельной расы=)
Пересечения с историей Шепарда в виде нескольких или десятков заметок в книгах и компах (можно с перевиранием истории ввиду удаленности по времени и разных источников) было б вполне достаточно и интересно.
Буду надеяться, что это будет полноценное РПГ с полноценным выбором ситуаций и диалогов, а не
Мне одному кажется, что Mass Effect без Шепарда — это не Mass Effect?
Самым простым решением будет перенести действие в прошлое, показать турианскую войну например, когда Шепард еще прятался в укрытия под столом. Второй вариант — далекое будущее, где можно будет упомянуть лишь освобождение галактики от жнецов.
Это они зря. Понятно, что они хотят привлечь новую аудитории и максимально абстрагироваться от событий трилогии ME, положив начало новой истории — хорошо, делайте. Но а как же старые фанаты, которые с этой историей более 5 лет, кто съел триколор финальный? Не, им однозначно надо, хотя бы ради старых фанатов, сделать фан-базу, и не абы как.
Ну главное чтоб игра достойная вышла, а Шепарду действительно пора на покой( но будет странно если в четвертой части они вообще про него забудут и даже не у помянут о его заслугах и наших выборах)
Он вроде наоборот за то, чтоб Шепарда оставили в покое.
четвертая часть серии непременно должна стать полноценной игрой в духе Mass Effect. Не приквелом, не сиквелом и не спин-оффом, а именно полновесным эпизодом из той же вселенной.

Если они так задумали, то и название нужно сменить. Все таки, как ни, как 3 части были про Шепарда, и для все игроков название Mass Effect ассоциируется в первую очередь именно с Шепардом. Как вариант, пусть Mass Effect будет приставкой, как Tom Clancy's.
Вот помню я, после этой триколорной концовки и расширенного издания они устраивали опрос фанатам, что де вы хотите, ребята? Приквел или сиквел? Насколько я помню потом это затухло. А что они могут в приквеле сделать? Единственно, что как то может интерес вызвать — это первый контакт с турианцами( выше уже упоминали это), но он слишком узок: главный герой не может быть Спектром, другие рассы кроме турианцев еще нормально неизвестны и т.д. Если рассказывать эпизоды истории каждой расы… Пленительная идея. Но показать устройства обществ, родные планеты разных рас… Это просто огромный труд, равноценный нескольким играм. А что с сиквелом? А ничего. Потому, что сценаристы поставили себя в тупик. Ретрансляторов массы нет. Или синтетиков нет, или живые жнецы подконтрольные духу Шепарда или вообще полуорганика-полусинтетика… Три разные вселенные надо будет продумывать, причем они относительно скучноваты будут (можно много интересного конечно придумать, но что-то все-равно будет не хватать). Единственно, что приходит в голову это либо как раз-таки спин-офф. Либо смещение акцента на другую расу, а не на людскую (герой -инопланетянин). В общем, подождем-увидим. Надеюсь других фанатов и меня в их числе разрабы в последствии опять не разочаруют.
Опираясь на это заявление можно подумать что действие будет до событий 3ей части. ИМХО
Читай также