9 октября 2013 9.10.13 41 152

Far Cry 4 уже в разработке, уверяет композитор Клифф Мартинес

Полагаем, во многих еще свежи воспоминания о Ваасе Монтенегро и прочих галлюциногенных приключениях одного щупленького парня на далеком тропическом острове, которые подарила нам Far Cry 3. Игра получилась настолько успешной, что логично было бы предположить, мол, Ubisoft не упустит такой отличной возможности и займется выпуском продолжения. Однако студия пока не торопится анонсировать Far Cry 4.

Да только кота-то в мешке не утаишь. Особенно если к созданию этого кота привлечен один довольно болтливый композитор.

Так, в одном из интервью известный музыкант и по совместительству автор множества саундтреков к кино и телепостановкам Клифф Мартинес (Cliff Martinez) не утерпел и рассказал, что в данный момент работает над музыкой к «одной видеоигре, которая называется Far Cry 4».

Вообще, нужно сказать, что Мартинес нечасто пишет музыку к продуктам гейм-индустрии, отдавая предпочтение кинематографу, в частности, фильмам своего давнего знакомого Стивена Содерберга (Steven Soderbergh) и бескомпромиссного датчанина Николаса Виндинга Рефна (Nicolas Winding Refn).


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.8
2 213 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотелось бы что-нибудь связанное со снегом. Высокотехнологичным снегом, без всяких поблажек для консолей текущего поколения.И словосочетание Far Cry для таких пейзажей более чем актуально :)
Ну то, что третяя часть «Так с пивом потянет» я бы поспорил.
Я вообще за разнообразие. Пусть сделают как в Скайриме — и леса, и горы, и снега, и даже города. Главное чтобы геймплей оставался примерно таким же, как в третьей части. Очень уж мне нравилось вырезать блокпосты по стелсу и охотиться на зверье ради нового колчана=)
Поспорил — это слабо сказано. Для меня Farcry 3 одна из лучших игр за последние два года
Far Cry 3 несомненно лучшая игра по итогам прошлого года по всем критериям не смотря на то что у нее (в конце года особенно) были сильные конкуренты такие как Hitman: Absolution, Assassin's Creed III, Dishonored. Так решение о продолжении серии было в априори понятным для всех. Тем более такая компания как Ubisoft, которая из средненьких проектов умеет выжимать все соки не говоря уже о серьезных брэндах
Интересно какую локацию придумают для игры в этот раз? Джунгли немного примелькались, а переносить куда-то еще — не канонично.
Будь я крутым роковым музыкантом — рассказал бы, что работаю над HL3 точно!
Думаю остров из JC2 прекрасно бы подошел, там и скайримские горы, и пустыни, и леса, ну и джунгли само собой.)
я думаю Ваас жив, мы же не видели факт его смерти мы видели бойню под действием наркотиков. так что не удивлюсь если он появится. Да и не должен такой крутой злодей так быстро умереть
«официально» кем??? Ссылочку не дашь на «официальный» источник?
Да, тоже поддерживаю) Многие ругали за это первый фар край. Мол все было хорошо ровно до тех пор пока не появились монстры, но мне наоборот эта резкая смена сетинга в середине игры пришлась по вкусу
Мне конечно безумно понравилась 3я часть, но хотелось бы, чтоб серия вернулась к истокам — тропический рай, ученые, эксперименты, мутанты и т.д.
Странно но в моей голове всплыл типаж Беара Гриллса (Хоть и совсем обычным его назвать язык с трудом поворачивается).
Супер набеги фанатов «Ходячих мертвецов» на голосование VGA не считается.
Подписываюсь за снег! Я думаю сюжет про наемника (примерно как FarCry2 тока более живенько, чтобы не было местами уныло и скучно) где то в заснеженных краях смотрелось бы эффектно
Согласен, 3ья часть была очень крутой, но 1ая как ни крути оставило бОльший след, хочу ремейк с опен ворлдом и прочими штуками!
Ну не думаю, что Юбисофт будет доить сейчас дико Фаркрай 3. Мне кажется, юбики как-то поменяли политикку свою в отношении игр — посмотрите только на The Crew и Watch Dogs. Да, новые части будут конечно выходить, но это всё-таки не колда ежегодная.
Официально, вот ты пошутил :D
Было бы весело охотиться на белок с луком сделанным из оленьих(или лосиных, хотя они не особо подходят для лука) рогов, параллельно отстреливаясь от стай волков. Или вообще ненароком вывести из спячки недоброжелательного мишку. :)
Читай также