2 октября 2013 2.10.13 131 228

Скончался Том Клэнси

Печальная новость: сегодня умер Том Клэнси (Tom Clancy), знаменитый писатель и соучредитель студии Red Storm Entertainment, которую впоследствии приобрела в свои активы Ubisoft.

В первую очередь Клэнси прославился своими романами в жанре технотриллера о шпионах и военных, которые неоднократно экранизировались в Голливуде. Кажется, нет на планете человека, который не видел бы хоть одного фильма про Джека Райана (будь то «Охота за „Красным Октябрём“», «Игры патриотов», «Прямая и явная угроза» или же «Цена страха»).

Творчество Клэнси легло в основу не одной игровой франшизы, которыми до сих пор наслаждаются миллионы пользователей по всему миру. Если бы не этот человек, не видать нам ни Ghost Recon, ни Splinter Cell. А ведь были еще в свое время Rainbow Six, EndWar и H.A.W.X. Последним же проектом, запущенным еще при жизни автора, похоже, станет онлайн-шутер The Division, релиз которого состоится в следующем году.

Том Клэнси скончался в возрасте 66 лет в одной из больниц Балтимора. На данный момент это вся информация о том, как это произошло.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень жаль, но он оставил после себя много хорошего, так что не будет забыт, я думаю многие согласятся со мной.
А вас не смущает что он был ярым русофобом и видел в нас корень всея зла?
Тот еще русофоб, но всё равно печально, когда человек умирает. Зато какое наследие он оставил для геймеров, благодаря которому его будут помнить.
Обрезать цитаты негоже так.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.» © Хилон
«Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения».

Развеивай их лучше в блогах, пожалуйста. ;)
Теперь кто будет писать русофобские книги? Кто? (((
О мёртвых либо хорошо, либо ничего.
Да — умер человек, да — он писал клюкву, да — по нему делали игры и фильмы, но! Писать в комментах типа: «он был хороши человеком», «нам будет его не хватать», «он очень много сделал», «соболезную» и т.д. — Это все равно что поздравлять ветеранов 9 Мая в ВК -_-
И сразу over9000 комментариев типа: «игры с приставкой Том Кленсис хорошие» или «Они остануться в моем сердце -_- Что то раньше я не припомню такие комменты.
Я это все к тому, не нужно лебезить! Большинство тех кто это написал, так не считают -_-
Тут, конечно, можно спорить, но вот как это противоречит первому комментарию, я не совсем понимаю.
Многие считают, что он крут своими играми под эгидой Юбиков. Мало кто помнит его книги. Мало кто знает, что при всей его паранои по отношению к Советам, он совершенно не боялся и даже критиковал выпады притив Ирака и террористов.
Да хороший был паранойк. Память.
«Патреоты» и сюда добрались… Войны между ядерными державами никакой не нужно, пусть это останется в книжном переплете, на экране и на мониторе… P.S.- Да я еще тот пацифист по жизни))))
Что бы индустрия делала без злых русских?
Честно говоря последние игры с приставкой Том Клэнси в названии были не очень, но за прошлые заслуги нельзя не снять шляпу.
спасибо за истинную правду, другим я не верила, вам же поверю)
Ты этим и займись. Русский Гайка-русофоб пишет книги

Так это не будет русофобией, пока об этом пишет русский. Жесткая сатира, пародия, альтернативный взгляд на вещи и т.д. Но не руссофобия. Как написали в одной книге:
-Ты можешь шутить об евреях, и это не будет антисемитизмом, если ты еврей.
Покойся с миром, Том.
Я тебя никогда не забуду, за твои романы.
Я очень сожалею всем друзьям и близким Тома…
Он оставил за собой много хорошего, и благодаря ему я до сих пор наслаждаюсь Splinter Cell и многими другими играми.
Поскольку цитаты из двух разных комментариев, то это скорее вторая фикс первой, а не противоречия двух, если ты понимаешь о чём я.
Как же! Ведь там наш будущий гг закрывает открытые двери у автомобилей!))
Ну а если серьёзно, то революционная она потому, что привнесёт свежий глоток воздуха в заржавевший жанр MMORPG.
Читай также