2 октября 2013 2.10.13 116 282

Microsoft говорит, что Xbox One спасут игры, а не терафлопсы

Многие игровые девелоперы поговаривают, что PlayStation 4 значительно опережает Xbox One по мощности, чем немало принижают достоинство последней. Microsoft в этой ситуации ничего не остается, кроме как обороняться обтекаемыми формулировками — мол, победит не та система, у которой терафлопс больше, а та, у которой игры круче. Намедни с похожим заявлением выступил один из больших боссов Microsoft Фил Харрисон (Phil Harrison) на выставке Eurogamer Expo во время общения с журналистами Edge.

«Скажу вам так: я принимал участие в запусках нескольких платформ, и всякий раз, когда их сравнивали, все сводилось к подсчету гигафлопс или терафлопс, — говорит Харрисон. — В конце концов это не имело никакого значения. Сила консоли заключается прежде всего в играх, и на Xbox One они будут лучшими.

Есть еще одна вещь: поспрашивайте разработчиков — хоть из наших внутренних студий — о возможностях консоли до ее запуска, и вы получите ответы, содержащие массу нюансов. А все потому, что финальной версии операционной системы до сих пор нет, а вычислительная мощность еще не зафиксирована — как вы знаете, мы можем повышать рабочие частоты CPU и GPU Xbox One. Так что я думаю, бессмысленно делать какие-то выводы, не располагая сведениями о финальной версии железа и операционной системе.

Мой ответ на этот вопрос всегда будет одним и тем же: ставку нужно делать на лучшие игры и разнообразный контент, который будет востребован пользователями».

Кроме того, журналисты подловили главу британского подразделения Sony Фергала Гару (Fergal Gara), чтобы выяснить, как он относится к лестным отзывам разработчиков по поводу мощности PlayStation 4. В отличие от конкурента, он не стал переводить тему на игры, а вместо этого признал, что вычислительных сил их новой консоли действительно не занимать, и со времен PS3 команда добилась значительного прогресса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То есть они признают, что консоль нуждается в СПАСЕНИИ)))
Сила консоли заключается прежде всего в играх, и на Xbox One они будут лучшими.
Он намекает на то, что Сони не сможет обеспечить свою консоль «лучшими играми»? Или он намекает на охренительные эксклюзивы? Но ведь Сони в последние годы как раз славится своими эксклюзивами. А может киннект подарит нам незабываемые ощущения и «новый игровой опыт»?
В последнее время я не понимаю майковских маркетологов. Я по долгу службы довольно часто сталкиваюсь с продуктами их маркетинга, и знаете что? Я не хочу покупать их продукцию. Я не симпатизирую ни восьмерке, ни новому офису с припиской 365, ни новой коробке. И я не понимаю, кто может являться довольным клиентом компании Майкрософт.
C трудом верится в его слова, после того как майки не пустили heavi rain на свою консоль…
На данный момент-полностью согласен. В последних года 2, годных игр от Сони, выходит игр больше чем от Майков.
Чтобы были «некст-ген кусты», «некст-ген ветер», «некст-ген вода» и т.д.
Жалкие оправдания ))) чуют что уже просирают войну некстгенов )
Если систему спасут игры, а не терафлопсы, то сидели бы на 360-й, нафига вам новую консоль нужно было делать?
так вот забавно, что утверждение мелкомягких подтверждает пока их конкурент))
Отсюда мораль — поживем увидим. :)
ну с этим трудно поспорить, но сначала стоит подержать в руках dualshock 4. Я бы не сказал, что третий по удобству во всем уступает, крестовина, например, в разы у него удобнее, а вот с курками беда, да и форма у боксового удобнее. Короче, для компьютера боксовый есть смысл брать, но вот критерием выбора консоли я бы его не назвал.
Неужели не понятно, что имелись ввиду AAA игры — игры с большим бюджетом, графоном? o_O
Бюджет тоже не всегда имеет значение.
MICROSOFT ГОВОРИТ, ЧТО XBOX ONE СПАСУТ ИГРЫ, А НЕ ТЕРАФЛО…(терафлю) подумал я, против простуды
forza 5 не шибко от 4 отличается, dead rising 3 вообще ни разу ни некстген и в целом игра на любителя
killer instinct хз че из него выйдет
ну а ryse думаю просто очередной бенчмарк
единственное что на хуане мне пока интересно это игра ремеди
Ну как тебе сказать, кинект — хардкорному геймеру, не нужен. Ему в принципе мало что нужно, в Дотку играет и норм.
В принципе, все верно. Та же PS3, по цифрам, была сильнее бокса.
на практике графон оказался слабее, но она все равно вытянула за счет игр.
голосовое управление однозначно подарит новые ощущения окружающим, когда будешь по ночам выкрикивать команды.
Читай также