21 августа 2013 21.08.13 117 209

The Elder Scrolls Online по ежемесячной подписке

Несмотря на то, что подписка становится все менее популярной, Zenimax Online и Bethesda решили не обращать внимания на окружающих и объявили о том, что The Elder Scrolls Online будет доступна лишь тем, кто станет каждый месяц отчислять им определенную сумму кровно заработанных.

По словам президента Zenimax Studios Мэтта Фирора (Matt Firor), нас ждет игра, где пользователи смогут идти куда захотят, делать что захотят и быть теми, кем захотят. И разработчикам совсем не хочется портить это чувство безграничной свободы каким-то платным контентом, возникающим по ходу дела. Зато небольшое ежемесячное вливание обеспечит стопроцентный доступ ко вселенной The Elder Scrolls Online без тормозов.

Как обычно, приобретая копию игры, вы получаете 30 дней безлимита, после чего придется каждый месяц выкладывать по $14.99/€12.99/£8.99.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
876
3.6
765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При чем тут Ведьмак, когда говорится о The Elder Scrolls? Хотя бы явное сравнение писал.
А насчет новости… имхо лучше месячная подписка, нежели фритуплей с донатом.
EVE online подтверждает.
Подожду пожалуй TESVI. Благо, W3 и DA:I наилучшим образом скрасят это ожидание.
Может оно и к лучшему. Наличие абонентской платы помимо прочего может сильно ограничить наплыв халявщиков с нулевой степенью ответственности перед игровым сообществом (например, матершину в чатах и использование читов).
Это не правда. В Морровинде твой персонаж двигался ощутимо медленнее, чем в поледующих играх серии. Да и лошадей не было. Отсюда и ощущение большой территории.
Сотню таких же комментариев можно увидеть в треде любой FtP игры )
Такое чувство, что подписка, сейчас вызывает только негативный «отклик» у народа)
Ну же, улыбнитесь =) ведь отсутствие доната как такового (подписка это почти гарантирует), порезка процентного соотношения чудаков (уж простите, но факт, в f2p их больше, личный опыт и оценка), да и вообще, «плати-играй», даёт значительно больше шансов на выход игры высокого уровня — даже вопреки последним событиям перехода того же СВТОР на f2p.

Лично я готов отдать кровные (коих требуют за игру не мало, но и не много), лишь бы испытать ещё сколько-нибудь впечатлений от посещения Морровинда и Скайрима, и просто поностальгировать :)
лучше бы игра стоила тысячи две рублей и чтоб один раз купить, мне не нравится сама система, что надо платить постоянно.
Говорили же что будет F2Р, или я что-то напутал.
Думаю, недолго они протянут на подписке. Все игры с схожей системой сейчас переходят или уже перешли на Ф2П
Я думаю, 5 баксов за подписку хватило бы с головой. К тому же, и этих самых подписчиков стало больше.

Больше игроков означает больше затрат на содержание серверов. Потому лучше 10 по 15$, чем 30 по 5$.
Недавно написал немного о ТЕС: О со Стресс-теста. Вдруг кому интересно будет.
Главная цель у разработчиков обеспечить стабильный онлайн при адекватной цене, короче, чтобы соотношение цена/качество было оптимальным. В случае с 15$-10 человек такое соотношение видимо достигается, а в случае 5$-30 человек нет, потому что народу играет в 3 раза больше, серваки нагружаются намного сильнее (не факт, что в 3 раза, могут и больше), а денег поступает столько же, в итоге мы и получим, что в этом случае цена/качество будет гораздо ниже 1-го случая.
Да уж, куда там Microsoft, на чьей системе сидит большая часть населения Земли, до ВЕЛИКОЙ Bethesda, которая издаёт игрушки, которые, кстати, запускаются на системе Microsoft.
Ну на самом деле, как ни печально осознавать, мир Звездных Войн, плохо подходит для ММО, хотя бы тем что тысячи джедаев (или ситхов) в SWTOR плохо соотносятся с книжной и кинематографичной версией, где этих джедаев были единицы, ну максимум сотня.
А вот добротная RPG из нее более чем бы вышла. так что 1313 имхо зря закрыли.
А вот мир Свитков вполне самодостаточен, несколько провинций, рас, длинная история и сюжет, позволяющий не ставить каждого избранным-нереварином, еще бы геймплей не подкачал.
Надеюсь хоть опробовать продукт дадут перед покупкой
в TESO предоставлен весь Тамриель

Вспоминая масштабы Дагерфол, мне лично кажется Тесо далеко до всего Тамриеля.
Не в этом треде будет сказано, но Ведьмачок и вправду очень годным обещает быть)
Ну, в TESO предоставлен весь Тамриель. В Скайриме и Обливионе — по одной провинции, причём обе стоят как отдельная игра. А уж про Морровинд с его одним небольшим островком
я и не говорю. ;)
Ах да, в Америке и Европе игры стоят дороже, а игра за 15 баксов считается дешёвой. Так что подписка за 15$ в порядке вещей, учитывая, что эта самая ММО по контенту окажется, скорее всего, гораздо больше, чем многие и многие «обычные» игры.
А что, собственно, плохого в подписке? Кроме того, что она уменьшает первоначальный поток игроков, естественно.
Что, тоже хочется за 100 рублей в месяц нагибать? )
Читай также