16 августа 2013 16.08.13 31 237

Arkane все же работает над перезапуском Prey 2

Несмотря на то что и Bethesda, и Arkane Studios уже не раз отрицали свою причастность к данной затее, Интернет-ресурс Kotaku все-таки раскопал свидетельства обратного. Если верить письмам Рафаэля Колантонио (Raphael Colantonio), одного из креативных директоров Arkane, создатели Dishonored получили зеленый свет на переработку второй части научно-фантастического шутера от Human Head Studios.

Только не стоит ждать возвращения в тот самый мир Prey, с которым мы познакомились еще семь лет назад, ведь Arkane Studios планирует полностью перелопатить всю вселенную и превратить игру в «духовную последовательницу» System Shock. Что ж, посмотрим, что у них из этого выйдет.


Поддержи Стопгейм!

System Shock (1994)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 марта 1994
323
4.5
147 оценок
Моя оценка

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.4
2 110 оценок
Моя оценка

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То похоронили, то откопали, то снова забыли, и вдруг опять вспомнили. Ну нельзя так играться с чувствами фанатов.
не стоит ждать возвращения в тот самый мир Prey


Очень жааалко! Хочу обратно возвратиться в тот самый мир Prey!!!
Arkane Studios планирует полностью перелопатить всю вселенную и превратить игру в «духовную последовательницу» System Shock.
Пока я тут жду и надеюсь что Левин внезапно начнет ваять System Shock 3, тут такой вот приятный нежданчик подоспел. Удивлен и обрадован, очень интересно взглянуть что у них получится)
Так, на сколько я понял, теперь он не будет вообще связан с 1й частью, кому как, но мне тогда этот Прей2 не нужен.
А я как-то наоборот. Предыдущая концепция была очень интересной и необычной, я бы с огромным удовольствием сыграл именно в ту игру. Систем шок и так рано или поздно сделают, а вот такую штуку не факт(
Я надеюсь, что при всех этих изменениях игра не потеряет своей самобытности, свою изюминку, так сказать. Так же в свое время оченнь понравилась первая Prey именно из-за своей необычной концепции. Просто приятно знать, что игровой процесс будет разбавлен особенностями из не менее любимой игры детства, по продолжению которого я уже давненько так соскучился. В конце концов, я уверен что Arkane сумеют найти правильный баланс между одним и другим, так что не будем отчаиваться:)
Торговая марка, авторские права. Наверное поэтому) Тупо права не имеют. А так будет просто заимствование фич из System Shock. с Dishonored на примере Вора у них вышло довольно неплохо же)
Хорошая новость! Наконец то они там разобрались. Поглядим, что у них получится)
Первую часть делали 14 лет, вторую нужно 28 как минимум…
Нахрен так жить. Я в Прей хочу поиграть, а духовный наследник Систем Шока — Биошок первый. Ну что за люди.
Эх, а я вот только что прошел Prey, так проникся этой вселенной, порталы, хождение по стенам и потолку, органическое оружие, сфера, Чероки… А концовка то какая, с жирным намеком на продолжение именно с Томми! А тут на тебе, вторая часть без порталов, гуляния по стенам, сферы, индейцев… абсолютно все другое… честно говоря жаль, это будет уже не прей…
Чувствую повториться судьба duke nukem forever
Вопрос только зачем. Зачем делать из Prey который похож на System Shock так же сильно как и на Skyrim(то есть никак) духовного наследника SS?

И вообще если по честному мне безумно понравился стиль Prey 2. Поменьше скриптов, побольше живого мира и вот он потрясающий мир будущего. Я ничего подобного не видел если честно.
Почему все говорят, что Dishonored это стимпанк? Кто вам это сказал?
Они сделали потрясающий стимпанк мир в духе Thief, но если честно стимпанк успел порядком достать и если они сделают Dishonored во вселенной Prey то будит здорово. На самом деле как то незаметно все уходит либо в киберпанк либо в мистику, но в сайфай аля Звездные войны очень при очень мало. Надеюсь они не откажутся от концепции баунтихантера и большого инопланетного мира.
Шикарно, до сих пор помню трейлер Прей 2. Если игра будет на половину как в трейлере, то это успех.
НЕЕЕЕЕТ! Ну за что!? Зачем пихать какую-то отсебятину, если все уже и так готово?
Ага, и что первая часть от своих концептов первых годов ушла в другую сторону, что как я думаю вторая(слова переработать и перелопатить явное тому свидетельство).
Сегодня говорят, что работают над новой частью, завтра скажут, что нет. Перестали бы уже держать людей в подвешенном состоянии и определились, наконец.
Первая часть Prey была просто бомбой, надеюсь вторая часть нас удивит не меньше первой:)
Читай также