16 августа 2013 16.08.13 52 155

Сценарист «Росомахи» влился в работу над экранизацией Assassin's Creed

20th Century Fox и New Regency очень хотят, чтобы из экранизации Assassin's Creed на выходе получилось кино. И они делают для этого, кажется, все возможное. Творческий коллектив практически сформирован; сценарий написан; продюсер и исполнитель главной роли в лице Майкла Фассбендера (Michael Fassbender) — на месте; а съемки должны стартовать в ближайшие месяцы.

Однако одна часть в этом механизме у киношников доверия не вызывает, а именно — сценарий, написанный британским драматургом Майклом Лессли (Michael Lesslie). Что именно в его писанине верхам пришлось не по душе — одному богу известно, но они решили историю фильма полностью переписать и позвали для этой цели Скотта Фрэнка (Scott Frank).

Эта информация вырвалась из уст самого Скотта во время интервью Creative Screenwriting Magazine. Несмотря на то что он сценарист бывалый, экранизациями видеоигр ни разу не занимался. Но энтузиазма ему не занимать — Фрэнк не стал откладывать работу в долгий ящик и сразу принялся за написание сценария. Кандидатура, надо сказать, неплохая: в его портфолио значатся работы над фильмами «Росомаха: Бессмертный», «Переводчица», «Особое мнение», а также номинация на «Оскар».

Премьера фильма Assassin's Creed назначена на 19 июня 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
4.9K
4.1
3 363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще мне понравился фильм «Росомаха: Бессмертный», но сюжет про перекачивание способностей и робота-самурая — не самая сильная сторона фильма.
Не сказал бы что прям уж очень хороший сценарист… И я тут подумал. А что мешает сценаристам игры чуть переделать сценарий и сделать фильм? Они то уже в теме. Они уже знают всю историю! нееет. вы что. Зачем доверять людям которые уже сделали свою работу. Давайте лучше пригласим сценаристов посредственных фильмов, вручим бабло и получим очередной треш, от которого фанаты и простые люди взобью себе миксером глаза и застрелятся как Кобейн… петицию что ли написать, что сценаристы игры, писали сценарий для фильма…
Прости, а ты много знаешь о создании сценариев к играм и фильмам?
Я например не много, но посмотри на количество фильмов по играм и скажи хоть один относительно нормальный. Что не приходит на ум ничего путного. И адаптировать сюжет игры под фильм Знающими людьми, которые уже писали сценарий для игры будет проще, чем левому человеку никогда не занимавшийся адаптациями вдруг родит отличный сюжет для фильма… хм…
А ты уверен, что сценаристы игры знаю, как правильно адаптировать сценарий для фильма? Ты уверен, что у них есть опыт написания сценария для кино? Ведь им надо 10 часов своего сценария превратить в два, при этом оставить там только то, что будет интересно и массовому зрителю, а не только фанатам игры.
Да, из Принца Персии получилась такая «Восточная Сказка», но мне очень понравился этот фильм))))
Я бы не хотел видеть Майкла Фассбендера в фильме…
Вот на роль тамплиера он подойдет более менее.
Ну, уж как выбрали, надо смириться и ждать фильма:) Если фильм будет в духе первого Assasin's Creed, где реально чувствуется это противостояние ассасинов и тамплиеров, то было бы нереально круто:D
Как написали выше не думаю что фильм будет откровением. будет кучу спец эффектов и бессмысленные диалоги. Но вдруг) Я надеюсь. И грим творит чудеса.) надеюсь капюшон актёру надвинут по самый подбородок)
Зато «Особое мнение» — хороший фильм, он и по тематике немного ближе к «Assassin's Creed» (работа с мыслями\воспоминаниями и даже с убийствами). Так что можно не только волноваться, но и надеяться на лучшее.
10 часов игры это по большей части беготня от точки А к точке Б. И кто сказал что фильм должен идти 2 часа? Вон Властелин колец шел больше 3. И этоне помешало ему заработать пару оскаров и номинаций, а так же войти в зал самых лучших фильмов всех времен и народов. По крайней мере я хочу сказать что сценаристы игры уже знают про сюжет. Не думаю что Скотт Фрэнк будет играть в игру. Шанс есть, но он очень мал. Больше шансов что он прочтет сценарий с бумаги или вообще краткую версию… Все помнят Хитмана?
Та чу? робот самурай по-моему заебца вышел xD Мне вообще в фильме понравилось, что там Светлана Ходченкова есть, и она классно сыграла, такая зайка змейка :*
А вообще, лучшеб они за вторую часть принца персии взялись, ато сейчас опять снимут фильм по первой (не самой лучшей, на мой взгляд) части и забьют. А всем сразу же захочется про Эцио посмотреть, или не захочется… смотря как снимут.
Как по мне, создание фильмов по играм — неблагодарное дело: и зрителю, неведающему о вселенной проэкта, угодить надо, и фанов не обидеть. Поэтому, желательно было бы, что бы сценаристы игры и фильма сотрудничали на всех этапах написания сценария.
Кино снимут — посмотрим и будет уже видно что и как!
Главное, чтобы его не снимал Уве Болл.
Я тоже конечно мало представляю его в роли Ассасина, но актёр реально хороший, может быть и получится что то из этого:)
Ему не надо заходить на кинопоиск, он и так всё знает.
Сценарий игры и фильма — две абсолютно разные вещи. И одно из другого не вытекает, потому что кино и игры — не одно и то же. КЭП.
КЭП кэпом, но ты мысль мою понял? Он не занимался адаптациями игр, а сценаристы игры не занимались адаптациями к фильму. Но Сценаристы игры уже знают все, а Скотт ни фига. 1:0 в пользу неумех уже знающих.
Читай также