16 августа 2013 16.08.13 105 372

Games for Windows Marketplace прикроется на следующей неделе

Давайте признаем очевидное: сервис Games for Windows Live, на который Microsoft когда-то возлагала большие надежды, давно пребывает в коме и держится за счет системы жизнеобеспечения. Сколько он еще будет мучиться? Сдается нам, не очень долго — у него потихоньку начинают отказывать важные органы.

Microsoft сообщила, что с 22 августа пользователи больше не смогут покупать игры в Games for Windows Marketplace. По той простой причине, что лавочку прикроют. При этом поддержку основного сервиса компания прекращать не намеревается. Пока. Геймеры сохранят доступ к своим учетным записям и ранее приобретенному контенту.

Последние реформы вызваны изменениями в ценовой политике редмондской компании. Не так давно «мелкомягкие» решили отказаться от виртуальной валюты Microsoft Points в пользу реальных денег.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот и правильно, всё-равно от него толку никакого не было и нету.
Извините не удержался :)
Один единственный магазин, это плохо. Всегда нужна конкуренция.
Так хочется сказать -1…
Стим уже никто не догонит)
Нет, все хорошо сынок, никакого магазина там не было… это был лишь кошмар… :D
Я не знаю почему, но эта фраза прозвучала в голове голосом Гуфовского.
я бы вообще хотел чтобы существовал один единственный онлайн-магазин где продавались все игры! чем этот MARKETPLACE или тот же origin. Вот Steam существует уже давно и игры в нем хорошие и скидки всегда… Но так будет всегда какие то магазины будут разоряться какие то будут появляться снова и снова…
Origin не так уж и плох.

Скажешь это, когда у тебя угонят аккаунт по дате рождения. Или когда попытаешься активировать ключ от бандла в момент ажиотажа. Или когда у тебя не будет запускаться оверлей в игре. Или когда тебе в библиотеке дадут не тот ключ от собственной игры и ты не сможешь её активировать. Или когда скачаешь какую-нибудь старую игру, обнаружишь, что качается не игра, а установщик, а сама игра к тому же не пропатчена до последней версии, но это нужно выяснять самому, потому что об этом нигде не говорится.
я даже не представляю каким нужно быть не удачником чтоб что-то в стиме не запохало O_o.
Твари, закройте уже эту парашу. Я так и не смог нормально в Dark Souls поиграться по сети.
Но ведь так бесит, что надо держать на комьютере: Steam, Origin (Из-за МЕ3, ну и там, люди в батлфилды играют), GfWL (Из-за RE5, GTA4). Т.е. приходится засорять компьютер 3+ разными сервисами. (У меня вон, еще Uplay для FC3).
Origin еще этот, кривой, из автозапуска не убирается.
Хорош не тот сервис, в котором аккаунты возвращают, а тот, в котором аккаунты не угоняют.
Надеюсь что игры потом переведут в Steamworks, а то канет в лету мой Dark souls.
Origin не так уж и плох. А вот Games for Windows Live был говном. Правильно сделали что его закрыли.
Новость про GFWL. Комментарий, на который я отвечал, тоже про GFWL. С чего бы мне начинать поливать дерьмом Стим?! Тем более, что его уже и не любить-то не за что. =/
Думаю есть прямая связь с этой новостью:
Сотрудник компании Valve по имени Jason Holtman, который на протяжении 8 лет стоял во главе развития сервиса Steam, ушёл работать в игровое подразделение компании Microsoft.

В Microsoft он будет сосредоточен на PC в роли игровой платформы и общей стратегии продвижения развлекательного сегмента корпорации.

«Да, я присоединился к Microsoft, где я буду превращать Windows в отличную платформу для игр и интерактивных развлечений.», заявил Jason Holtman.
Вы новость вообще читали? Написано же «При этом поддержку основного сервиса компания прекращать не намеревается. Пока. Геймеры сохранят доступ к своим учетным записям и ранее приобретенному контенту.»
Ну, не знаю. Для меня Steam — самый «православный», остальное поскольку-постольку. Origin'ом пользуюсь только потому, что некоторых игр нет в «парилке».
Читай также