15 августа 2013 15.08.13 234 397

Valve не разрабатывает Half-Life 3, уверяет инсайдер

По словам актера Джона Патрика Лори (John Patrick Lowrie), который знаком нам по играм Half-Life 2 и Dota 2, Valve еще даже не приступала к работе над Half-Life 3.

Как выразился Лори, который лично общался с сотрудниками студии, одним из существенных препятствий стала технология захвата движения (motion capture, она же mo-cap). В Half-Life 2 при разговоре все герои смотрели на тебя, и не важно, с какой стороны ты стоишь или движешься. А вот mo-cap такой роскоши, увы, не позволяет. Как актер сыграл на съемках, таким и останется его персонаж. В кино это выглядит здорово, а вот в игре — не очень.

Так что Valve пока занимается другими проектами и ждет, когда же технологии в очередной раз сделают шаг вперед, чтобы преподнести нам достойное продолжение серии Half-Life.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 672 оценки
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
379

Лучшие комментарии

Лол, да ладно, они к мо-кап анимированному персонажу не могут присобачить поворот тела/головы к игроку что ль? Слабо верится что-то.
В плане физики… анимации пожалуй да, а что?
Я так понимаю они хотят не присобачивать, а сделать очередную революцию в gamedev технологиях.
Надо стереть ему память, отправить в 2004 год играть в Half-Life 2, хочу посмотреть на его обслюнявленную моську
Честно, шутки про half life надоели уже через 3 года после ep2
Он не привел ни одного нормального аргумента в пользу своего «гениального» и «оригинального» мнения, бьющего все стереотипы.
Да нет, просто иногда мнение бывает действительно интересным, даже если оно тебе не по душе. А то что написал ты, не мнение а *уйня какая-то.
Я прошел полпервого, второй, эп1, эп2. Шутер. Добротный. Но не настольких космических высот апупенный, что с каждой новостью все прям драм-театр устраивают. Меня бесит, что вы, люди, которые как личности должны существовать «в реале» а не здесь, устраиваете самый настоящий траур из за компьютерного шутана, а если вам попробовать намекнуть в быдло варианте, что шутан ваш гавно, то вместо того, чтобы плюнуть на этого человека и послать его на*уй вы пытаетесь тут из себя изобразить «адекватных личностей», которые снизошли до общения с идиотом. Вот кого вы пытаетесь состроить. Тупые. Задроты.
Я по русски лучше: а я так думаю.
В принципе разумно, будет взрыв. Я даже не расстроился пусть пилят сколько угодно, им доверять можно.
Чтоб в итоге он явился чудом божеским.
Да и пусть делают, первые 5 лет я ждал, а сейчас это уже даже не смешно.
первые две части, небыли такими уж грандиозными или прорывными. Первую я прошел, ну скажем так, с натяжкой, вторую вообще не осилил. Я не спорю игра неплохая, но ведь есть очень много игр которые(по моему мнению) лучше бла бла...
Просто ты не из поколения Пепси ;)
я не Вселенная, у меня вечности в запасе нет.
Читай также