15 августа 2013 15.08.13 33 232

Слух: Warner Bros. работает над новой Lord of the Rings

Благодаря тому, что недремлющее око Интернета следит за всем, появились предположения относительно очередной многобюджетной игры по мотивам фэтезийной нетленки Lord of the Rings.

Поговаривают, начиная с прошлой недели, Monolith Productions стала подыскивать специалистов для создания межплатформенного приключенческого экшена, в частности, им требуется ведущий разработчик миссий в открытом мире. Вполне возможно, что человек нужен им для того, чтобы занять место бывшего сотрудника Monolith Productions/WB Games Seattle, который всем рассказывает, будто в декабре-январе этого года трудился над новой, еще не анонсированной игрой по мотивам «Властелина колец».

Масла в огонь подливает и правообладающая компания The Saul Zaentz Company, которая еще в мае подала заявку на регистрацию торговой марки Middle-earth: Shadow of Mordor. Ну чем не название для новой игры?

Warner Bros. пока молчит, но мы-то знаем, что успех трехсерийного «Хоббита» Питера Джексона (Peter Jackson) не даст студии упустить момент, а значит, в ближайшие пару лет нас определенно ждет очередное путешествие в Средиземье.

Напомним, что в последний раз мы там были вместе с LEGO Lord of the Rings, релиз которой состоялся еще осенью прошлого года.

 

Поддержи Стопгейм!

LEGO The Lord of the Rings

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | 3DS | WII | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
741
4.2
497 оценок
Моя оценка

Middle-earth: Shadow of Mordor

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 сентября 2014
1.9K
3.9
1 538 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы неплохо увидеть тесселированую бороду Гимли на некстгене.
Хорошо. Тогда с нетерпением жду на главной «Слух: Анонс HL3 состоится на этой неделе» :)
Всю мощность приставок и компьютеров на обработку волос Леголаса!!!
Зачем же они F.E.A.R. продали, ироды! Эх…
А вообще, слухи постить в новостях, на главной — себя не уважать, вот.
Это ее почему не было? Потому что некстгена не было
Да уже была давным давно идея сделать открытый мир, нелинейный сюжет (насколько это возможно в линейной истории) и куча всего сладкого была обещана, а затем игру заморозили и тут такая новость, как фаната мира Толкиена я надеюсь, что когда — нибудь выйдет игра похожая на Скайрим, но в мире Средиземья.
Тут можно убить двух зайцев. Если сделать эпичную РПГ в открытом мире Средиземья, то тут и миллионы фанатов Толкиена купят игру и сотни тысяч других людей любящих хорошие РПГ прикупят экземпляр. главное что бы проект ААА класса был.
Властелин колец в открытом мире? И интересно, и настораживает.Но пока это только слух, не буду ничего загадывать
Для дичайшего фаната Толкиена твой вопрос некорректен, ты не только в Войну Севера должен был сыграть, но и в моды для Варкрафта 3 и Тотал Вара и это обязательный набор, внезависимости от того какие твои жанровые предпочтения!
Про официальные релизы вообще молчу, вплоть у тебя на полке должны стоять все диск игр которые на SP 2 вышли.
Давно ничего не слышал про Monolith. Хотелось бы от них новенький потрясный хоррор-экшн, но видимо они начинают искать себя в новых жанрах. Ждём новостей про ВК и удачи им в разработке.
Кстати, посоветуйте — в War in the North стоит играть? При условии, что я дичайший фанат Толкина :)
Давно грею мысль об открытом путешествии по Средиземью.С удовольствием погулял бы по Фангорну.Поплавал на лодочке по Андуину.Спустился бы в царство гномом Эребор.Ну и конечно облазил бы всю Морию!
Сейчас как раз фентази мало выходит.А игра по такой популярной вселенной лишней не будет.
Нет, стратегии не люблю абсолютно и даже Толкин меня на них не сподвигнет. Играл в официальную Возвращение Короля — так себе. А вот Conquest очень понравился, часто переигрываю. Просто слышал много, что в Войне Севера очень много отсебятины, абсолютно новые герои введены, и всех фанатов Профессора это приводит в ярость.
Между фанатиками и фанатами очень тонкая грань.
Читай также