12 августа 2013 12.08.13 9 146

EverQuest Next пока не собирается изменять PC

На прошлой неделе Sony Online Entertainment высыпала нам на головы тонну свежих подробностей об EverQuest Next. На бумаге проект вырисовывается ладный, спору нет. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие захотели увидеть его на PlayStation 4. Возможно, их желание когда-нибудь сбудется, но не в ближайшем будущем.

Все дело в том, что сейчас разработчики стахановскими темпами дорабатывают EverQuest Next для компьютеров без оглядки на прочие платформы. В разговоре с Eurogamer продюсер игры Дэвид Джорджсон (David Georgeson) отметил, что, благодаря опыту работы над DC Universe Online и PlanetSide 2, команда отлично знакома с архитектурой PlayStation 4. Так что надежду на то, что EverQuest Next появится на этой консоли, никто зарывать в землю не собирается, просто сейчас в приоритете — PC-запуск.

P.S. За за всеми подробностями об EverQuest Next милости просим в наш последний «ММОдерн».


Поддержи Стопгейм!

DC Universe Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
11 января 2011
128
3.7
101 оценка
Моя оценка

EverQuest Next

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
20
4.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошо что они не пытаются сделать очередной клон WoW
Что сони что майкам надо реализовать по человечески подключение клавы и мыши на их приставки. И все проблемы с портированием пропадут. Любители ммо так вообще могут пересесть на приставки после такого.

P.S Я в курсе, что мышки есть для приставок, но кто пробовал тот знает, что мышь там эмулирует стик и ведёт себя совершенно по другому нежели на пк, и в общем то становиться бесполезной финтифлюшкой.
Боюсь они не станут, т.к. эти устройства надо будет отслеживать. Тоисть делить сервера тех же шутанов на пользователей с мышками и без оных иначе там будет насилие. А если разрешить эти девайсы только для определенных игр, то будет вайн, а почему не для всех? В EQ2 было достаточно много скилов на геймпад они точно не поместятся. Вон даже для четырехкнопочного диабло пришлось переделывать управление.
Если бы это была не сони, то я пожалуй бы решил что пк выбран приоретентной платформой в качестве так сказать платформы для баго-тестирования. Хотя все может быть.
Нифига себе ты загнул! 500 рэ! Моё пианино стоит 150, и не нарадуюсь! Я наверно никогда не пойму тех, кому нужно пианино с миллионом дополнительных кнопок. 102 клавиши меня вполне устраивают.
Всё правильно делают, не надо распыляться по разным платформам. Пусть проект и будет сначала только на ПК, но главное всё же качество.
Ну ты знаешь, если мышь и клава будут стоить столько же, сколько и для ПК (или вообще можно будет клаву от ПК подрубить на консоль), то ничего отслеживать не надо будет, ибо у многих есть дома компы, а обычная клава сейчас стоит рублей 500, а бывает и дешевле.
Ну это так и так будет платформа для баготестирования, но я уверен, что разработчики руководствовались совсем другими соображениями.
Читай также