6 августа 2013 6.08.13 40 296

Betrayer — психоделический шутер от создателей F.E.A.R. и No One Lives Forever

Независимая студия Blackpowder Games, прописанная в Сиэтле, анонсировала приключенческий шутер Betrayer. На дворе 1604-й год. Безымянный главный герой отчаливает из Англии по направлению к Вирджинии. Там он планирует примкнуть к английской колонии, чтобы принять участие в освоении Нового Света, однако его планам не суждено было сбыться. Добравшись до пункта назначения, он обнаруживает, что попал в место, которому как нельзя лучше подходит название «ад».

Что за дьявольщина здесь творится? Почему исчезли все краски? Куда подевались поселенцы и местные племена? Кто та загадочная женщина в красном, что незримо следует за главным героем по пятам? Зачем колонисты спрятали здесь несметные сокровища? Ответы на эти и многие другие вопросы игрокам предстоит выяснить, скитаясь по безжизненным землям, оккупированным злыми духами.

Betrayer интересна еще и тем, что она разрабатывается выходцами из Monolith, которые стояли у истоков таких культовых игр, как F.E.A.R. и No One Lives Forever. Так что эти ребята отлично понимают, как делать стильные и пугающие шутеры. Выход Betrayer в Steam Early Access ожидается 14 августа.

 

Поддержи Стопгейм!

The Operative: No One Lives Forever

Платформы
PC | Mac | PS2
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2000
293
4.3
178 оценок
Моя оценка

F.E.A.R.: First Encounter Assault Recon

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 октября 2005
2.2K
4.4
1 528 оценок
Моя оценка

Betrayer

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 марта 2014
103
3.4
99 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шутер по мотивам легенды о «Кроатоне»? Если так, то приобрету. Да и соскучился я по чему-то мистическому. Не страшному или ужасному, а именно мистическому.
Графика очень уж вырвиглазовая и контрастная.От минутного трейлера в глазах зарябило, а как в это пару часов поиграть, даже не представляю.
Бедные мои глаза… Если игра будет такой же контрастной — то ну ее… куда подальше. Здоровье дороже. До сих пор в глазах рябь @_@
Смотрится как то свежо, очень заинтригован. (Если кто-то видел что-то подобное, то буду рад услышать)
Неожиданно, однако. Заинтригован. Жду с нетерпением. Хоть ужастики и не люблю, но раз уж бывшие монолитовцы, то оно того стоит
разгадали

Ну если «разгадали», то только на Рэн-ТВ. Они там вечно гадают на кофейных гущах, а потом с экранов втирают про космические цивилизации грибов.
P.S. Я про грибы не шутил. Действительно смотрел выпуск, в котором пытались доказать, что грибы — разумный вид, прилетели из космоса, а все доказательства сводились к… советским мультикам!
+1 честно тоже самое хотел сказать такая палитра красок, все оттенки черного и красный.
Эта версия прям дышит бредом, извиняюсь наверное их забрали инопланетянин. Или они наткнулись на стадо вилдоцерапторов.
Как-то пока не впечатлило, при всем уважении к создателям F.E.A.R.
Друже, скажите, у меня у одного в этой статье комментарии идут поверх скриншотов?
Эм… мне одному кажется, что…
Только мне показалось, что играли на геймпаде? Это как-то портит впечатление.
не было таблички «САРКАЗМ»
Но легенда то гласит о надписи «Cro» и исчезновении колонистов и индейцев с острова. Ее чаще упоминают как «Легенду о Кроатоане», а не «Легенду острова Роанок».
Я думаю, что разработчикам стоит сделать обычную цветовую гамму, включаемую как альтернативный режим, а ч\б цвет (раз уж они так видят игру) оставить в качестве основного.
Черно-белый скайрим какой-то
Интерееееееесно. Игры старой Monilith мне очень нравятся, чего стоит только No one Lives Forever 2. Так что может выходцы из нее могут сделать хоть что-то стоящее. Будем ждать
Читай также