31 июля 2013 31.07.13 32 157

Последний финансовый отчет Nintendo выглядит удручающе

Nintendo привела свой финансовый отчет за первые три месяца текущего финансового года. Издательству по-прежнему порадоваться нечему: его общий доход за первый квартал составил 81.5 млрд йен (832.6 млн $/547.5 млн £), что на 3.8% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Казалось бы, сущая безделица, а вот поди ж ты — из-за серьезных убытков чистая прибыль упала с 10.3 млрд йен до 4.9 млрд йен. То есть более чем в два раза.

Продажи Wii U по-прежнему оставляют желать лучшего. Стартовав в конце прошлого года, консоль с трудом сумела реализоваться 3.61 млн раз. Розничная динамика за последние три месяца также не впечатляет — всего-то 160 тысяч проданных экземпляров консоли и 1.03 млн игр для нее.

Несмотря на слабые розничные показатели Wii U, Nintendo не отчаивается — до марта 2014-го года компания планирует сбагрить 9 млн устройств. Катализатором продаж должна послужить грядущая линейка бронебойных блокбастеров от приближенных студий, в которую входят The Legend of Zelda: The Wind Waker HD, Wii Party U, Donkey Kong Country: Tropical Freeze, Super Mario 3D World и Wii Fit U.

А вот портативная консоль 3DS все еще держится молодцом, продавшись за минувший квартал 1.4 млн раз. Не в малой степени этому способствует сильная игровая линейка, включающая Animal Crossing: New Leaf, Luigi's Mansion: Dark Moon и Tomodachi Collection с результатами 1.54 млн, 1.43 млн и 1.39 млн реализованных копий соответственно.


Поддержи Стопгейм!

Animal Crossing: New Leaf

Платформа
3DS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2012
35
4.5
15 оценок
Моя оценка

Luigi's Mansion: Dark Moon

Платформы
3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
20 марта 2013
55
4.2
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лол.
Нинтендо чуть ли не последний крупный издатель-разработчик, кто делает игры, а не кинцо.
для меня лично существует один марио — тот, который на денди был)
Там, может, и используются одни и те же персонажи, но это действительно хорошие и разные игры, в отличие от, скажем, ежегодной колды.
Скажите, а кому кроме фанбоев в 2013 будет нужна консоль, начинкой совсем немного превосходящая консоли 2005-2006 года выпуска? Интересная фича только с экраном джойстика, да и то не шибко востребованная. И это в преддверии консолей нового поколения.
В отличии от Wii, которая получилась действительно в своем роде уникальной и изначально ориентировалась на абсолютно другие жанры и аудиторию Wii U — это своего рода недонекстген.
Компания хорошая, но они со своими Марио надоели, им нужно что то новое придумывать, а не топтаться на месте.
за что заминусили? уже исправили в статье на 2014 год
Как по мне в основном из за сверх задранных цен на игры. Стоили бы игры на консоли в России столько же сколько они стоят в Steam (да с такими же регулярными распродажами) то консоли бы могли даже вытеснить пк в сфере игр, так как их железо обходится в разы дешевле чем если собирать мощный комп который в последствии ещё потребует апгрейда, когда как плюс консолей в том что именно под их конфигурацию затачивают все выходящие там игры и весь цикл жизни консоли можно не волноваться о том что какая-нибудь новинка уже не пойдёт с достаточным кол-вом кадров в секунду.
Не для тебя одного. До сих пор поигрываю в Денди.
Ты говоришь об эксклюзивах, они есть на всех консолях.
А об обратной совместимости с первой Wii не знал, таки да, это увеличивает весомость приставки в глазах потенциального покупателя. В любом случае в минус приставке идет не особо мощное железо, и это накануне уже упомянутого некстгена.
Думаю, если бы Wii U была раза в 2 мощнее, в сумме с поддержкой игр Wii просто цены ей бы не было — больше простора для девелоперов и оправданные ожидания игроков.
Читаю
Катализатором продаж должна послужить грядущая линейка бронебойных блокбастеров от приближенных студий..

Щас, думаю, Зельда будет…

The Legend of Zelda: The Wind Waker HD


Бронебойные блокбастеры от Нинтендо такие бронебойные
Ей нужно было раньше выйти. Как ты правильно заметил, она вышла в свет когда новое поколение уже рядом.
грядущая линейка бронебойных блокбастеров

они кажется уже всех задолбали, нет?
В отличие от новых консолей, на Wii U такие игры, в которые ты на компьютере не поиграешь. То есть как раз-таки игрокам, которые ищут новых ощущений, стоит обратиться именно к Wii U и вообще играм Nintendo. А ещё там есть обратная совместимость с первой Wii, что автоматом делает каталог игр гораздо шире.
Выйдет 4 Сонька и 3 Ящик и Вии Ю разделит участь Дримкаста.
на денди кроме несевского марио, было штук 30 пиратских подделок, а я бы сыграл в марио на wii никогда не видел
2 недели назад. У меня до сих пор денди есть и я в не ё играю.
А когда ты последний раз играл в Марио, что он тебя успел надоесть? Я допустим только на денди!!!
Нинтендо, увы, уже не в состоянии конкурировать, а жаль…
Читай также