29 июля 2013 29.07.13 38 220

Майкл Бин вспоминает Colonial Marines с грустью, а Blood Dragon — со страстью

С Aliens: Colonial Marines приключилась на удивление парадоксальная история. Казалось, у проекта было все необходимое, чтобы стать классной игрой. Вселенная, взятая за основу, идеально подходила для тактического шутера — даром что одним из лучших фильмов серии считаются «Чужие» Джеймса Кэмерона (James Cameron), где основной акцент как раз сделан на боевых действиях. Да и родители у Colonial MarinesSEGA и Gearbox — были порядочными издателями и разработчиками. Однако вместо толковой игроизации из их детища получилось наглядное пособие для начинающих дизайнеров «Как не следует разрабатывать игры».

Впрочем, мы-то знаем, что создателям Brothers in Arms и Borderlands достался подкидыш студии TimeGate, чудом избежавший аборта, — причем настолько убогий, что из него априори не могло получиться ничего путного. Хорошо, что Gearbox попыталась кое-как исправить положение, но плохо то, что подошла к делу с деликатностью гастарбайтера, а не искусного скульптора. Со слов актера Майкла Бина (Michael Biehn), исполнившего роль капрала Хикса, в студии царила творческая импотенция. В интервью Game Informer он рассказал, что ни SEGA, ни Gearbox не видели смысла напрягаться — мол, громкий бренд и так обеспечит хорошие продажи.

Зато Бин очень лестно отозвался об опыте работы с Ubisoft над озвучкой Far Cry 3: Blood Dragon. И хотя эта роль вряд ли вытянет его карьеру из болота B-Movie, Бин признал, что руководителю проекта Дину Эвансу (Dean Evans) удалось очень убедительно передать дух голливудских боевиков 80-х, в которых он сам когда-то снимался. «Дин — очень интересная и творческая личность. Он помногу говорил со мной об игре. В ней действительно очень много сюжетных ходов, присущих фильмам со Шварценеггером, Сталлоне, Уиллисом и мной. Было очень интересно снова окунуться в 80-е», — поностальгировал Бин.

В том же интервью вскрылась еще парочка любопытных фактов. Поначалу на роль сержанта Рэкса Кольта планировали позвать Дольфа Лундгрена (Dolph Lundgren), но потом Эванс вспомнил про Бина. Тем более что у него с фильмами Майкла связаны самые трепетные юношеские переживания. Так, он признался, что впервые познал все прелести рукоблудия во время сцены секса из первого «Терминатора». А недавно он «передернул» за просмотром ленты «Жертва», режиссером которой — кто бы мог подумать! — является Майкл Бин. Наверное, это судьба.


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
473
2.2
717 оценок
Моя оценка

Far Cry 3: Blood Dragon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2013
1.9K
4.1
1 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я только лишь надеюсь, что «вдохновлялся» он Линдой Хамилтон, а не Бином:)
Если бы не ЭТО, то мы бы и не услышали голос М.Бина, но все же интересно как бы озвучил игру Дольф.Л
Так, он признался, что впервые познал все прелести рукоблудия во время сцены секса из первого «Терминатора». А недавно он «передернул» за просмотром ленты «Жертва», режиссером которой — кто бы мог подумать! — является Майкл Бин. Наверное, это судьба.

ЩИТО???
Сразу вспоминается знаменитая фраза Дольфа из Рокки 4: «Ай маст брэйк ю!» :-)
Офкорс, дело в другом — представь себе ситуацию, когда один большой состоявшийся дядька говорит другому — «ты представляешь, я на твой фильм первый раз подрочил!» — и это когда фильм жанра «боевик». Даже несмотря на предположительное отсутствие в то время качественного прона — это может быть воспринято как оскорбление например, или как признак недалекости и плохого воспитания. И это в деле, где замешаны миллионы.
Даже если они в хороших приятельских отношениях, освещать такие вещи в СМИ по собственной инициативе есть верх глупости, думаю, многие со мной согласятся.
как ты интересно имена сокращаешь ))
Ему стоит и дальше заниматься озвучкой игр, у него хорошо получается. Глядишь и у Троя Бэйкера конкурент появится.)
А для парней, родившихся в СССР, такой первой «откровенной» сценой стал момент из фильма «Невероятные приключения итальянцев в России») Кто помнит?)
Что ненормального может быть в естественном процессе, которым занимаются абсолютно все люди?
Все парни занимаются этим, а те кто говорит, что не занимается, делают в два раз больше
И хоть в СССР я не родился, этот момент я помню. Да, я думаю, каждый, кто смотрел этот фильм, помнит.
Я не спорю. Но если б я сказал кому-нибудь об этом на своём заводе… меня б не правильно поняли.
О, да, эта сцена из терминатора)) Помню как я на видаке пару раз перематывал кассету, чтобы этот момент пересмотреть, правда ещё был слишком мал тогда для соответствующих занятий :-D
А Бину хочется пожелать ещё новых проектов, лучше в кино. Вот бы увидеть его в новых частях Терминатора ^__^
Хронологически, уже всё подходит к событиям первой части.
Майкл Бьен же, или нет?
Вообще да, вроде Бьен лучше и ближе звучит. Но тут, как с Сандрой Баллок (или Буллок) мнения разделились, интернет не отвергает оба варианта.
Читай также