25 июля 2013 25.07.13 77 189

Microsoft не планирует продавать Xbox One без Kinect

Многим стоимость Xbox One, которая будет составлять 500 долларов, кажется чересчур завышенной. Судя по всему, для них выход один — смириться. Либо обратить свои взоры на PlayStation 4, которая обойдется на сотню дешевле. Вчера представитель Microsoft поведал журналистам GameSpot, что компания не собирается изымать сенсор Kinect из комплекта поставки, чтобы снизить цену. «Кинект» с некстген-консолью являются одним целым, и жить друг без друга они не могут. Спикер также заверил, что, отдав 500 $, пользователи получат бесценный игровой опыт.

Комментарии от Microsoft последовали в ответ на недавний слух, распущенный ресурсом Inside Gaming Daily. Его корреспонденты, ссылаясь на надежный источник, утверждали, что летом 2014-го компания выпустит новую комплектацию Xbox One без Kinect, чтобы сравнять консоль по стоимости с PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне одно интересно: если убрать «Кинект» из комплекта поставки и начать продавать его отдельно, многие ли купят его? Тем более, на старте продаж консоли. Это как принуждать пользователей покупать DLC, ссылаясь на то, что без них игра будет попросту неработоспособна или неинтересна игрокам.
Тебе будет нужна кнопка в кармане чтобы голосовое управление работало)
Вы пользовались голосовыми командами? Это реально удобно

Подписываюсь что нихренашеньки не удобно.
Мы же в детстве обходились без кинектов. Улицы и стройки заменяли нам все виды спорта. Зачем выращивать тепличных детей?!
Ого! странно да? Ведь майкрософт делают ПК.
Он из Джерси. Там все на понтах.
Сам себе противоречишь, «да они следят за людьми, НО им этого не надо»
Я бы купил. Во-первых, для своих детей им это точно будет весело))) и во-вторых, голосовое управление реально удобная штука.
Таки да)) Просто фраза эта
Спикер также заверил, что, отдав 500 $, пользователи получат бесценный игровой опыт.

очень напомнила ту, про телевизоры. Маркетинг, что же тут поделаешь, часто навязывают то, что не надо(
На русском я не пробовал, на английском забавно, и если бы у меня была не квартира, а дом, наверное было бы удобно. А так особо не поорешь… ну как то странно себя ощущаешь зная что соседи могут услышать. А весь шарм от управления голосом пропадает через 30 минут и ты начинаешь чувствовать себя героем аниме (причем кем то вроде сэйлор мун) «Лунная призма дай мне силы».
А вот управление жестам в кинекте (который сейчас есть) довольно удобно реализовано, и интуитивно понятно.
Благо компы ещо без кинекта выпускают…
Может Kinect и полезная вещь но зачем его насильно впихивать. Я точно знаю что не буду им пользоваться но меня заставляют отдать 100$ за абсолютно бесполезную для меня вещь. Это плохо.
Достойных? Назови хоть одну, а главное расскажи про геймплей, который в твоих «единицах», активно использует кинект.
Я консоль покупаю затем чтобы в игры играть а не повышать свою «крутость».
специально, чтоб следить за людьми? как в недавней новости было)
поэтому и отгазываются поставлять без кинекта…
ну а если очень серьезно, то без него было бы лучше и если надо — потом докупить, как то вообще они поступают не ради народа.
Рассуждения школоло.
Они и так все за джапанами повторяют, только слоупочно, с задержкой. И неровно, как аритмия.
Ну я знаю английский, но я хочу нормальной локализации, в том числе и голосового управления. Плюс это не убирает эффект аниме.
они сразу всё поменяют, если увидят, что народу не нравится.
сколько уже изменений внесли, после того как Сони выступили)
Читай также