10 июля 2013 10.07.13 38 162

War Thunder подружилась с Oculus Rift

Отечественная компания Gaijin Entertainment с радостью сообщает, что популярная MMO-леталка War Thunder теперь поддерживает систему виртуальной реальности Oculus Rift. «Oculus Rift — пожалуй, самое инновационное игровое устройство из появившихся на рынке за долгие годы, и мы в полной мере используем его потенциал, — отметил в последнем пресс-релизе продюсер игры Павел Куликов. — War Thunder идеально подходит для систем виртуальной реальности, поскольку это игра от первого лица с напряженными сражениями, которые просто невероятно выглядят в стереоскопическом 3D».

По заверениям создателей, Oculus Rift выводит ощущения от виртуальных полетов на новый уровень. Создается убедительный эффект присутствия в кабине пилота. Система не только транслирует трехмерное изображение в ваш мозг, но и отслеживает положение головы с минимальными задержками, что позволяет быстро и эффективно оценивать боевую обстановку в воздухе.

Но для полноты ощущений лучше использовать Oculus Rift в паре с качественным штурвалом для авиасимуляторов. Конечно, перегрузок, которые испытывают пилоты в реальной жизни, вы не почувствуете, однако впечатления, которые можно получить от профессиональных виртуальных тренажеров, вам гарантированы.

Увы, пока оценить новую фичу War Thunder могут лишь владельцы девкитов Oculus Rift.

 

Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

18 лет сижу перед монитором часов по 8-9 в день, зрение отличное(год назад получил приз за стрельбу в городе)
Oculus Rift создаются как доступные очки виртуальной реальности. С самого начала разработчики это твердят и пока что держат своё слово. 300$ для такой новинки это достаточно доступно.
Зрение, думаю, прилично сядет после данного девайса, потом второй прибор придется носить- очки:)
Ну так можно и монитор выкинуть, ибо еще более хреновое окно :) Подавляющее большинство попробовавших Oculus Rift были готовы его купить его сразу же (набери на youtube что-нибудь типа «Oculus Rift first impressions»). Тут надо сначала пробовать, а потом говорить «брать точно не стану».
нужно знать меру, если ты будешь перед монитором по сутками сидеть, то зрение тоже сядет
Буду брать скорее всего…
Крутая вещь, говорят что DayZ SA будет их поддерживать…
Unfortunately, no one can be told what the Matrix is. You have to see it for yourself.

3D-монитор — это «окно» в виртуальную реальность, а Oculus Rift, судя по отзывам, одевает виртуальную реальность тебе на голову.
Ещё один камешек в огород world of warplanes…
Проблемы со зрением зачастую врожденные и от сидения за монитором зависят мало, исследований о вреде Рифтов не глаза нет, так что не будем разводить панику. Дождусь, не буду свой мелкий 21,5" монитор на 27" менять, просто рифт куплю.
Разработчики уверяют, что глазам девайс не вредит (хотя вряд ли бы они стали утверждать обратное :))
Одна из замечательных особенностей Oculus Rift, — это то, что он практически не вызывает усталости глаз. Глаза в Oculus Rift устают гораздо меньше, чем от обычных дисплеев или очков виртуальной реальности.

Усталость глаз возникает, когда вы смотрите на монитор и ваши глаза сфокусированы все время на одном и том же расстоянии. В Oculus Rift такого эффекта нет. Ваши глаза будут все время фокусироваться на разных точках: иногда вы будете вглядываться в даль, а иногда смотреть на что-то поближе. Ваши зрачки будет постоянно работать, как в естественной среде, поэтому глаза не устанут и вреда здоровью не будет.
Вообще этот Oculus Rift очень даже занятная штука, вот только судя по всему стоить он будет не дёшево, а жаль так бы с удовольствием поиграл бы с ним.
Для лётных симуляторов такие очки будут вообще незаменимы. Т.е. заменимы, есть хедтрекеры, но с Oculus Rift будет всё гораздо круче!
А я б в ту-игру-о-которой-недавно-писали загамал. Реализм разве что там и нужен
дааа, по чувствуй себя газонокосильщик-ом)
Да и для гоночных тоже. Руль+педали+Oculus Rift, очень занимательно бы получилось. Например, в какой-нибудь GRID c видом из кабины погонять.
нет, не должно. вроде на оборот. так как разрешение меньше
Ну там же не просто монитор, там хед-трекинг + широкий угол обзора. Я говорю, тут самому пробовать надо, ибо везде только восторги (даже от тех, кто скептически относился до).
Читай также