5 июля 2013 5.07.13 45 231

Старые консоли без боя не сдадутся

Новое поколение консолей вызывает понятный интерес среди журналистов, специалистов и фанатеющих геймеров. Однако смогут ли консоли привлечь всех прочих — казуалов, полуказуалов, недоказуалов и иную привередливую аудиторию, которая не всегда отличит PlayStation от Xbox, зато многочисленна и доже платит деньгами, а не обещаниями?

Например, представители британской розницы считают, что некстген в начале своего жизненного пути ждут серьезные проблемы. И главная причина этому — ожидающийся наплыв крупнотоннажных блокбастеров во главе с Grand Theft Auto 5. Все они выйдут в текущем поколении консолей и сделают сомнительной для массового геймера покупку нового дорогостоящего железа.

Ведущие издательства в свою очередь об этом догадываются, поэтому не спешат превращать свои игры в эксклюзивы для PlayStation 4 и Xbox One. Получается порочный круг: новые консоли не купят из-за того, что игры выходят и на старых тоже. А выходят они на них потому как есть опасения, что новые консоли не купят. Так что победа консольного прогресса может запросто затянуться на год-два.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 521 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

При том, что запускали и демонстрировали их при помощи ПК =)
у мужика стальная логика. посоны, го в тетрис играть.
Зачем покупать новую консоль, когда игра выходит на старую? О графике всегда думал в последнюю очередь.
Но все равно рано или поздно появятся такие эксклюзивы, из-за которых все-таки придется распрощаться с вечнозелеными/оранжевыми бумажками
Там под комментарием есть кнопка «ответить», так удобней
Мощность железа не только на текстурках отражается.
Новую плойку уже купит народ из-за её эксклюзивов. А вот коробку 1 стоит брать уже из-за Dead Rising 3

1.Эта игра не стоит покупки консоли.
2.Её делают новые разрабы.
3.Выйдет хз когда.
4.Графон не очень.
5.Сказано, что много пространства, но не видно вещей для взаимодействия, улицы пусты.
6.Выглядит она слишком серьёзно, для серии DR.
7.Ничего свежего или нового.
потрясающе аргументированное высказывание
Мне кажется фанаты консолей в любом случае купят свою Ps4 или Xbox one
Да в общем-то это всегда так: конец поколения — один из самых выгодных моментов для покупки консольки т.к. цена низкая, а игр уже дофига.
Более продвинутая физика и графические технологии способны влиять и на сам геймплей, сам явный тому пример-серия Battlefield, или замечательная Shadow of the Colossus, где была очень реалистичная шерсть, и она прямым образом влияла на геймплей.То же можно сказать про атмосферу, левл-дизайн и арт-дизайн, новые эффекты и высокая детализация позволяют воссоздать множество задумок и мелочей.
В третьем Максе эти загрузки красиво прикрыли роликами, не скипующимися, но лучше, чем видеть линию загрузки
>> мне не интересен консольный гейминг

Забавно. Значит гейминг не интересен, а консольных игор ой как хочется. Лучше бы собрал остатки самоуважения и не стал ждать подачек.
Это нормально, ведь самое самое обычно выходит под закат консоли и не грозит следующему поколению. Вполне естественно около года, два поколения будут поддерживаться параллельно, а после основные силы переключат на новое. Это не вызовет резкий ажиотаж и потерь среди потребителей и приведёт к постепенному переходу аудитории. Ведь не каждый мгновенно купит консоль и десяток первых игр, а высока вероятность, что люди плюнут и пополнят старую коллекцию по дешёвке. А так благодаря постепенному переходу, компании сохранят приток прибыли. А эти представители британской розницы говорят очевидные вещи и сотрясают воздух.
Это высказывание он придумал, как только глянул на превью-картинку к новости.
4 плойку возможно куплю через год два когда накопяться стоящие игры для нее
Ок, я выбираю в качестве своего персонажа палку. Ну и что, что она имбовая, зато проиграть с нею сложнее.
Читай также