2 июля 2013 2.07.13 39 253

Дон Мэттрик ушел от Microsoft к Zynga

Глава развлекательного подразделения Microsoft Дон Мэттрик (Don Mattrick) переметнулся к Zynga, чтобы занять должность генерального директора компании. Истинные причины, по которым Дон решил сменить работу, не уточняются, однако некоторые аналитики полагают, что они никак не связаны с шумихой вокруг перманентного подключением к Сети и других странностей Xbox One.

«За свою короткую историю Zynga смогла сделать социальные игры массовым видом развлечения, — отмечает Мэттрик в своем заявлении. — Более миллиарда людей по всему миру играют в игры Zynga на мобильных устройствах и в социальных сетях, а такие проекты, как FarmVille и Words With Friends, стали частью их повседневной жизни.

Я присоединился к Zynga, потому как верю в идею Марка Пинкуса (Mark Pincus) о том, что мир можно объединить интерактивными развлечениями. Zynga является огромной компанией, которой еще только предстоит раскрыть весь свой потенциал. Я горжусь тем, что объединился с Марком и теперь буду принимать участие в создании высококачественных социальных проектов, которые так любят люди».

Сорокадевятилетний Мэттрик примкнул к Microsoft в 2007-м году и все это время был прочно связан в умах общественности с брендом Xbox. Он регулярно выступал на пресс-конференциях компании — в частности, анонсировал Xbox One 21 мая. Zynga, дела у которой в последнее время идут не очень, верит, что сотрудничество с Мэттриком поможет многое изменить к лучшему.


Поддержи Стопгейм!

FarmVille: Harvest Swap

Платформы
Жанр
Дата выхода
14 декабря 2014
1
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первыми с тонущего корабля бегут крысы :(
Запорол конференцию Икс Бокс Раз, теперь ушел в компанию у которой в последнее время дела идут не очень… удачи Zynga!
Ушёл? Или его вежливо попросили уйти?
скатертью дорожка Дон)))))
Тут скорее с воздушного шара сбрасывают мешки с песком.
Вобщем, удачи Xbox One. Проблемы поправили, игры представили, виновных в холодном приёме прогнали — теперь консоли ничто не мешает.
Кто тонет?? Microsoft??? Pfffff!!! Microsoft живее Ленина и даже не думает
тонуть
Более миллиарда людей по всему миру играют в игры Zynga

Как хорошо, что я не один из них. «И горжусь!»
А чувак стопудово из — за фэйлов майков свалил, и правильно сделал.
Еще сложнее им не писать кучу "!!!!!!!))))))))))))))))"
ДОН МЭТТРИК УШЕЛ ОТ MICROSOFT К ZYNGA

Там у пользователей и мысли не возникнет возмущаться по поводу постоянного подключения!))))) (Стёб)
Всему свое время. Майки это не только форточки и ящики, это сраная маркетинговая компания, продвигающая все, от батона до га*дона, взять хотя — бы тренд Metro, поисковик Bing, GFWL и еще туеву хучу вещей.
Так что тонет не вся Microsoft, а ее игровое подразделение. Меня можно обвинить в диванной аналитике, однако какие еще должны быть причины для того, чтобы так резко сменить политику сетевого подключения (идея об изначальном хитром плане с ВНЕЗАПНОЙ отменой сих драконовских мер отпадает за неправдоподобностью), раздачей бесплатных игор в лайве (и то криво организовали, патамуша мудаки), еще может быдлокинект сделают необязательным, но это так, слухи довесок.
Из этого ясно одно — майки сосут, и очень плотно. Диктовать условия не удалось, приходится подстраиваться под «курс партии».
Так что не исключено, что новый бокс понадобится 3,5 самым поцреотичным америкосам, и подразделение xbox заслуженно закроют за неликвидностью.
Чувака достала политика Microsoft, учитывая что они заставляли его говорить на пресс-конференциях.
У них была крайне любопытная разработка совместно с Intel — MeeGo, очень жалею, что они её прикрыли. И слежу за Jolla с их Sailfish OS, выросшей из неё. Как минимум, заявленная фича о работоспособности многих приложений с андроида, уже крайне интересна.
Шутка времен «гуфа» но все же :)
Самый бездарный человек из «микромягких» поджал хвост и убежал. С учетом плодов его деятельности касательно Xbox One, я неидумаю, что Zynga что-то выиграет от такого назначения.
Ну я так думаю если не сам, попросили уйти. У людей он прочно ассоциируется с презентацией коробки, со всем тем неготивом который вспенило постоянно подключение, геморрой с подержанными играми, следящий кинект. А так, если он будет меньше маячить перед глазами геймеров, может ко времени начала продаж люди и пенка и осядет. В конце концов презентации его с «рука-карман» была тем еще провалом.
Читай также